Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 49 из 350 ПерваяПервая ... 39464748495051525999149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 3493

Тема: Трансивер "Дружба-М"

  1. #481
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    У нас нет вообще никаких тайн
    Виктор Соломонович! Может под это дело прошивкой на ЦШ Макеевская поделитесь?


  2. #482
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от Охотник за - DX Посмотреть сообщение
    Виктор Соломонович не подскажете в чём проблема , нету 160 метров , на цифровой шкале вот такая частота отображается и не меняется - 68.856.6 , в чём суть проблемы , что синтезатор не запущен на эту частоту , и тоже с 18мгц - 08.865.0....
    Ручка верньера не изменяет частоту....
    Не работает ГУН диапазонов 1,8 и 18 МГц. На плате ГУН возле этого ГУНа поверните подстроечный резистор в цепи обратной связи генератора против часовой стрелки, ГУН должен запуститься.


    Цитата Сообщение от Фома Посмотреть сообщение
    Интересует переменные напряжения питающего трансформатора, ток покоя лампы и максимальный оптимальный, индуктивность катушек ПИ-контура ВЧ НЧ, если не трудно.
    Не трудно. Всё описание УМ, правда, с драйвером на лампе, есть в журнале "Радиолюбитель КВ/УКВ" № 11 за 2002 г. Если надо, могу скинуть статью на мыло.


    Цитата Сообщение от RV3EFF Посмотреть сообщение
    Может под это дело прошивкой на ЦШ Макеевская поделитесь?
    У меня её нет. Нет у меня и других прошивок на выпускаемые нами изделия. Всё это остаётся интеллектуальной собственностью конкретного разработчика, и я не имею морального права требовать от него делиться этой собственностью с кем-либо, даже со мной
    73! Виктор

  3. #483
    Аватар для EW8OV
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    210
    Позывной
    EW8OV
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Честно скажу - не знаю! У нас никогда эта проблема не вставала. Да, шум на выходе УНЧ есть, но не более 40 мВ, как я уже писал. О каком-то подборе транзисторов не может быть и речи, серийная разработка тем и отличается от любительской, что все элементы берутся наугад из заводских упаковок со штампом ОТК. Погоня за низкими шумами, вопреки распространённому мнению, - не вполне корректный путь, и пример со "Слободой" это доказывает. Измерьте реальную чувствительность приёмника. Если там есть 0,5 мкВ, успокойтесь, а лишний шум уберите ручкой громкости.
    Ручка громкости сдесь не поможет.

  4. #484
    Аватар для Ю1960
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Хабаровск,Дальний восток
    Сообщений
    69
    Позывной
    UA0CBW
    Ручка громкости сдесь не поможет.

    А Вам похоже ничто не поможет.

  5. #485
    Аватар для EW8OV
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    210
    Позывной
    EW8OV
    Цитата Сообщение от Ю1960 Посмотреть сообщение
    Ручка громкости сдесь не поможет.

    А Вам похоже ничто не поможет.
    Если нечего сказать лучше... ,а дальше вы знаете

  6. #486
    Аватар для Александер5555
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Тульская область. г.Новомосковск
    Сообщений
    271
    Позывной
    UB3PHG
    а кто нибудь делал трансивер "СЛОБОДА" ? есть ли у кого нибудь рисунок печатной платы?

  7. #487
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от EW8OV Посмотреть сообщение
    Ручка громкости сдесь не поможет.
    Почему же? Уже в который раз привожу гипотетическую ситуацию. Есть 2 приёмника с одинаковой чувствительностью, например, 1 мкВ, но один "шумный" (уровень шумов на выходе 1 В), другой "тихий" (уровень шумов 20 мВ). Подаём на вход сигнал, равный чувствительности, т.е. 1 мкВ. Тогда на выходе 1-го приёмника уровень полезного сигнала будет 3 В, на выходе 2-го - 60 мВ. Повернув ручку громкости против часовой стрелки, приведём первый уровень ко второму, причём соотношение сигнал/шум останется прежним - 3 : 1

    2 Александер 5555. По поводу чувствительности "Слободы" я уже писал ниже. Вам ещё не расхотелось её делать?
    Последний раз редактировалось UX5PS; 24.02.2011 в 20:33.
    73! Виктор

  8. #488
    фифти цент тебе в помощь.

  9. #489
    Ребята вы далеко. Волна нормальный трансивер, я с него начинал и не жалею, косяков в нём много, но "дружба" нормальный трансивер для познания начинающему и не только.
    А Гу-33Б 100ма ток покоя Uan1500 Us2=300v
    Дмитрий


  10. #490
    Аватар для Ю1960
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Хабаровск,Дальний восток
    Сообщений
    69
    Позывной
    UA0CBW
    Если нечего сказать лучше... ,а дальше вы знаете

    Да что сказать, хороший трансивер, ничего дефицитного, настроить тоже легко, правдо не у всех получается, а ВЫ вроде как обиженный...

Страница 49 из 350 ПерваяПервая ... 39464748495051525999149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. О трансивере "Дружба"
    от Валерий в разделе Технический кабинет
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:38
  2. Трансивер "Океан-М" - каким он должен быть!
    от RW3DKB в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 1120
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 15:56
  3. РА трансивера "Дружба"
    от ut7du в разделе КВ усилители
    Ответов: 445
    Последнее сообщение: 23.11.2022, 12:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •