Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Новая напасть - лесники...

  1. #1

    Новая напасть - лесники...

    Уважаемые, приветствую Вас!!!
    Вчера (в моё отсутствие) приходил ко мне представитель местного горлесхоза. Потребовал снять антенну - диполь на 80 м. или он обратится за помощью в милицию...
    Диполь натянут между крышей 9-этажного дома и деревом в лесном массиве. Кабель заведён на балкон 4 этажа. между домом и границей леса метров 5-6, т.е. большая часть антенны расположена в лесу.
    Лесник великодушно разрешил смонтировать антенну на балконе :-)
    Я весь вечер думал, чем же я могу навредить народному богатству - лесу? Единственное это моя антенна может послужить источником пожароопасности, больше ничего в голову не приходит...
    Завтра пойду в ГЛХ поговорю, выясню подробности...
    Кто-либо сталкивался с подобным?
    Блин, завтра придут лётчики, скажут, что антенна мешает им летать, попы скажут, что их колокола не резонируют из-за моей проволоки...
    Как они все задолбали! Срочно под "крышу" МЧС!
    В общем берегите природу, мать вашу!!!
    С уважением, Игорь. 73!


  2. #2
    Гость
    Игорь! Завтра придут "швондеры"...

  3. #3
    Игорь! Завтра придут "швондеры"...
    _________________
    1.)...возможно вы правы профессор!А может и нет.Одним словом, я не уверен!
    2.)...взрослые дяди-радиолюбители отличаются от детей только стоимостью игрушек.
    Ну они хоть не требуют снять антенну (в приведённых высказываниях) :-)
    С уважением, Игорь. 73!

  4. #4
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от Игорь-16
    Игорь! Завтра придут "швондеры"...
    _________________
    1.)...возможно вы правы профессор!А может и нет.Одним словом, я не уверен!
    2.)...взрослые дяди-радиолюбители отличаются от детей только стоимостью игрушек.
    Ну они хоть не требуют снять антенну (в приведённых высказываниях) :-)
    Угу, ко мне пришли мужички и сказали убрать коаксиальный кабель, который был перекинут через провода радиотрансляции, иначе они его обрежут. Я поступил по другому - на всей длинне дома вырезал эту самую трансляцию. Через месяц восстановили, но ко мне почему-то больше не заходят.
    Александр.

  5. #5
    Летом украли полиамидные растяжки с штыря UA1DZ, само полотно сломали но не взяли. Странно...
    RN9APE
    Теория без практики - ничто! 73 DE R9AAA, ex. RN9APE, к.т.н.

  6. #6

    Новая напасть - лесники...

    Всё разрешилось самым чудесным образом!
    Пришёл я в ГЛХ, нашёл лесника, который ко мне приходил. Оказался нормальным мужиком (2 высших образования, бывший учитель). Он передал меня своему вышестоящему начальнику. Я попросил (вежливо) объяснить чем мешает моя антенна. Вот некоторые выдержки из нашего диалога:
    Л: - в лесу эл. провода не положены;
    Я: - это не силовой кабель, к пожароопасности не склонен;
    Л: - иду я по лесу, вижу висит антенна, никто не видит, а вдруг кто- то с Чечней связь держит? (?!?!?!?!? )
    Я: - если я буду держать связь с чечнёй, меня ФСБ сразу - кирдык...
    Л: - а она у вас излучает?
    Я: -излучает не больше Вашего сотика;
    Л: -а разрешение есть?
    Я: -разрешение есть (показываю, он внимательно разглядывает все буковки);
    Л: -а вы что, со всем миром связываетесь?
    Я: -практически да!
    Л: -вопросов нет!
    Я: -СПАСИБО!!!!

    Ещё любезно предупредил, что буквально на днях рядом с моей антенной они, по просьбе жителей, будут рубить пару сосен, склонившихся над детской горкой, и, ежели падающие сосны порвут антенну, с моей стороны притензий не будет. Я заверил, что притензий не будет...

    Вот так вот всё разрешилось. Т.е. им пофигу лес, они бдят порядок, возложив на себя функции связьнадзора, ФСБ и прочего, прочего, прочего....

    Наверно боженька был радиолюбителем :wink: . Всем спасибо !
    С уважением, Игорь. 73!

  7. #7

    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    г. Новая Каховка
    Сообщений
    2,203

    Re: Новая напасть - лесники...

    Цитата Сообщение от Игорь-16
    Всё разрешилось самым чудесным образом!
    Поздравляю Вас, Игорь, с хорошим финалом этой истории и искренне рад за Вас.
    Но для подобных тем на этом сайте существует правовой форум и форум любителей флейма. Там Вы найдете больше интересных собеседников.

    73! Николай

  8. #8

    Люди способны общаться.

    А нельзя было сразу поговорить с мужиком с двумя высшими образованиями прежде чем кричать КАРАУЛ!
    О том, чем занимаются радиолюбители подавляющее большинство соседей, лесников, пожарников, милиционеров и др. граждан просто НЕ ЗНАЕТ, да и не обязано знать. Учите правильные слова!
    Кроме наших представлений о том как надо вешать антенны, есть масса нормативных документов и работники различных ведомств хорошо или плохо должны их выолнять. Обрезать провода радиотрансляции НЕ СОВЕТУЮ, это уже подпадает под статью Кодекса административных правонарушений с вытекающими последствиями.

  9. #9

    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    122
    Позывной
    UN0LL

    Re: Люди способны общаться.

    Цитата Сообщение от Jim
    А нельзя было сразу поговорить с мужиком с двумя высшими образованиями прежде чем кричать КАРАУЛ!
    О том, чем занимаются радиолюбители подавляющее большинство соседей, лесников, пожарников, милиционеров и др. граждан просто НЕ ЗНАЕТ, да и не обязано знать. Учите правильные слова!
    Кроме наших представлений о том как надо вешать антенны, есть масса нормативных документов и работники различных ведомств хорошо или плохо должны их выолнять. Обрезать провода радиотрансляции НЕ СОВЕТУЮ, это уже подпадает под статью Кодекса административных правонарушений с вытекающими последствиями.
    Правовед однако! angel Поменьше таких, глядишь и солнышко светить стало б ярче.


  10. #10
    Но для подобных тем на этом сайте существует правовой форум и форум любителей флейма. Там Вы найдете больше интересных собеседников.
    Спасибо за замечание по правовому форуму. Но не соглашусь с тем, что это тема для форума флейма.

    А нельзя было сразу поговорить с мужиком с двумя высшими образованиями прежде чем кричать КАРАУЛ!
    Я с ним говорил по телефону, он отсылал к своему начальнику, которого не оказалось на месте. На следующий день я прибыл в ГЛХ в 7,30, чтобы застать товарища на месте. И КАРАУЛ я не кричал, просто пытался спросить у Вас совета, быть может кто-то с этим сталкивался...
    Остальная часть Вашего сообщения слишком запутана, что-то я не могу ничего прочитать между строк. Не надо ругаться с теми, кто нам вставляет палки в колёса. Это можно сделать в любой момент. И после этого Вы будете тратить энергию на вербальное и бумажное общение с нашими противниками, вместо того, чтобы строить антенны. Плохой мир лучше хорошей войны. Если нельзя выиграть войну лучше жить в мире. Ладно, никого не собираюсь поучать. Итак обвиняют во флейме!
    Всем спасибо за внимание, поддержку, сочуствие советы...
    С уважением, Игорь. 73!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая программа HB9DRV для SDR-IQ
    от RW6XC в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.02.2010, 17:58
  2. Новая версия PowerSDR
    от RN6LKU в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 21:14
  3. Переходник USB на LPT новая версия
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 16:59
  4. Моя новая Yagi на 40 метров
    от R3BM в разделе Антенны КВ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 09:26
  5. Моя новая Yagi на 10м
    от R3BM в разделе Антенны КВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.08.2007, 08:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •