Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 739 из 1069 ПерваяПервая ... 239639689729736737738739740741742749789839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,381 по 7,390 из 10684

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №4

  1. #7381

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Вышла версия с усовершенствованием скиммер-сервера: http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1379097
    Юрий. SDC website

  2. Спасибо от R5DT, RK4CB, ua4alt, UA4NE, VassiL


  3. #7382
    Хендмейдер и флудер Аватар для UN8GEQ
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,475
    Позывной
    UN8GEQ
    Ребята, помогайте, ничего не понимаю.... Виртуальный кабель стоит, все нормально, на передачу работают все "цифровые" проги(WSJT. UR5EQF).
    Но перестала работать трансляция из mp3 в эфир... VAC включен, переназначение. Сигнал до ESDR не доходит. Может, где-то нужно что-то указать?
    Лучший усилитель-антенна... если вдуть в нее ватт 800. 73! Антон.

  4. #7383

    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Poltava
    Сообщений
    91
    Позывной
    UR0HQ
    To UA6LJV
    Расстройка(RIT) на приём перестала работать.Скрипит непонятно как то,вроде как два звука одновременно? - Аналогично!
    Александр UR0HQ (ex US6H, UB4HQ, UB5HMA)

  5. #7384
    Аватар для ua6ljv
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    ТАГАНРОГ
    Сообщений
    804
    Позывной
    UA6LJV
    Цитата Сообщение от Zoer Посмотреть сообщение
    Есть ли у кого схема УМ УКВ SunSDR2?
    В позапрошлый полевой день с трудом раскачивал свой усилитель и только в CW, в SSB совсем никак. Закрались смутные сомнения. :-)
    Сегодня начали готовиться к соревнованиям нового сезона и замерили выходную мощность с SunSDR2 - всего 2,5 Вт. Нужно ватт 8-10 хотя бы.
    Какие предложения?
    Цитата Сообщение от Zoer Посмотреть сообщение
    Есть ли у кого схема УМ УКВ SunSDR2?
    Их очень много. Пара RA60 легко выдаёт 250 вт,после SunSDR-2.
    схема типовая,если совсем не понимаете-пишите,порконсультир ую.
    Удачи!
    И ещё - кто-нибудь разделял вход и выход УКВ для использования внешнего МШУ?
    Я разделял.Для МШУ и Усилителя.В чём вопрос?
    Без усилителя-как без штанов.Всем удачи,73!СЕРГЕЙ, UA6LJV.ex UA6LJV...

  6. #7385
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    Баг с расстройкой я им еще после теста обозначил. Должны думаю исправить.
    Ещё я вспомнил, у меня проблема с VAC была. Во время RDXC перестали голосовые Messages работать. Некогда было разбираться и отложил на после теста, но забыл.
    Надо перепроверить еще раз.
    Последний раз редактировалось UA6AA; 25.03.2017 в 20:56.
    Сергей

  7. #7386
    Цитата Сообщение от ua6ljv Посмотреть сообщение
    Расстройка(RIT) на приём перестала работать.Скрипит непонятно как то,вроде как два звука одновременно?
    XIT то же не понятно-двигает приём,хотя полоска красная двигается?
    На грядущей неделе выйдет Альфа 5, в ней все мелкие косячки поправили. В том числе и RIT. Красная полоска в XIT это частота передачи, то что она двигается, означает - работает. Если зайдете в настройки Display в прогармме ESDR2 и убавите прозрачность фильтра на ТХ, то увидите, что вместе с красной полоской двигается и красный фильтр ТХ.


    Цитата Сообщение от Zoer Посмотреть сообщение
    Есть ли у кого схема УМ УКВ SunSDR2?
    В позапрошлый полевой день с трудом раскачивал свой усилитель и только в CW, в SSB совсем никак. Закрались смутные сомнения. :-)
    Сегодня начали готовиться к соревнованиям нового сезона и замерили выходную мощность с SunSDR2 - всего 2,5 Вт. Нужно ватт 8-10 хотя бы.

    И ещё - кто-нибудь разделял вход и выход УКВ для использования внешнего МШУ?
    Пытались увидеть сигнал со входа АЦП от генератора - ничего нет. Ну, и с выхода ЦАП ничего не намеряли. Или последняя альфа-программа этого не позволяет?
    Обычно в режиме тональника/CW на УКВ должно быть от 5-8 Вт мощности. В телефонном режиме будет в среднем в 2-3 меньше - пик-фактор однако. Новый компрессор с временнЫми характеристиками, лимитер и клиппер должны полечить ситуацию в сторону увеличения средней мощности телефонного сигнала, но получить полную мощность, как с несущей все равно не получится.


    Цитата Сообщение от UN8GEQ Посмотреть сообщение
    Ребята, помогайте, ничего не понимаю.... Виртуальный кабель стоит, все нормально, на передачу работают все "цифровые" проги(WSJT. UR5EQF).
    Но перестала работать трансляция из mp3 в эфир... VAC включен, переназначение. Сигнал до ESDR не доходит. Может, где-то нужно что-то указать?
    Смотря куда подается сигнал VAC и как переключается трансивер на ТХ.
    Если сигнал подается через меню VAC, сигнал РТТ приходит через САТ систему или порт РТТ(галка Enable PTT), то сигнал будет браться с VAC и передаваться (что и происходит при работе в "цифре"). Если сигнал РТТ будет приходить с педали, то сигнал будет браться с микрофонного входа трансивера или из меню MIC PC, даже если VAC включен.
    Иными словами, все уже подзабыли, в ExpertSDR2 действует распознавание сигналов РТТ и, в зависимости откуда пришел РТТ сигнал, выбирается нужный источник аудио сигнала микрофонные входы или VAC.


    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Баг с расстройкой я им еще после теста обозначил. Должны думаю исправить.
    Ещё я вспомнил, у меня проблема с VAC была. Во время RDXC перестали голосовые Messages работать. Некогда было разбираться и отложил на после теста, но забыл.
    Надо перепроверить еще раз.
    Вероятно это из той же оперы, что и сообщение выше.
    73!
    Василий

  8. Спасибо от RK4CB

  9. #7387
    Аватар для RK4CB
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,158
    Записей в дневнике
    11
    Позывной
    R5DF
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Новый компрессор с временнЫми характеристиками, лимитер и клиппер
    Василий, только дайте сразу рекомендации по настройкам этого всего Для начала будет достаточно 3х настроек: essb, что то среднее и DXовый сигнал. Не знаю как другие, а я точно заблужусь в ковырялках)

  10. Спасибо от sergdoc

  11. #7388
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    Василий, ну как может сигнал РТТ с педали приходить, если я нажимаю F1 на клавиатуре? Я перед тестом все настроил. Работало нормально. Потом перестало.
    Я перепроверю как будет возможность.
    Сергей

  12. #7389
    Цитата Сообщение от ua6ljv Посмотреть сообщение
    Какие предложения?
    Про RA-шки вопросов нет.
    Если есть возможность, то поделиться схемой выходных УКВ каскадов именно в SunSDR2, чтобы понять стоит ли корёжить их и вытягивать 8 Вт или делать предварительный усилитель отдельно.

    Я разделял.Для МШУ и Усилителя.В чём вопрос?
    Вопрос состоит в том, как это лучше сделать. Если опыт разделения в SunSDR2 уже описан где-то в интернете, то ткнуть носом. А если не описан, то в двух словах прошу пояснить чего на плате резать/перепаивать.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Обычно в режиме тональника/CW на УКВ должно быть от 5-8 Вт мощности. В телефонном режиме будет в среднем в 2-3 меньше - пик-фактор однако. Новый компрессор с временнЫми характеристиками, лимитер и клиппер должны полечить ситуацию в сторону увеличения средней мощности телефонного сигнала, но получить полную мощность, как с несущей все равно не получится.
    К сожаления тональник выдаёт только 2,5 Вт. Приборами серьёзными измеряли, сверялись с другими аппаратами.
    Да, Василий, с ПИК-фактором ясно - как раз и не хватает для раскачки УМ чуть-чуть А анализ результатов показывает, что достаточное количество корреспондентов работают в контестах только в телефоне - жалко их терять.

    Схему выходных каскадов УКВ можете рассекретить?
    Реально на плате SunSDR2 обычным паяльником "улучшить" ситуацию?
    Последний раз редактировалось Zoer; 26.03.2017 в 07:13.
    R5AM Александр ( ex RN3DHB, ex RA9SAV )




  13. #7390
    Аватар для Oleg(EX8MLT)
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Bishkek Kyrgyzstan
    Сообщений
    730
    Позывной
    EX8MLT
    Цитата Сообщение от Zoer Посмотреть сообщение
    Реально на плате SunSDR2 обычным паяльником "улучшить" ситуацию?
    Нереально, нет там заявленой мощности... Если есть приборы сделайте измерение на выходе ADC в дБм (и нам скажите сколько там) и посмотрите даташит на RA08H1317. Выход ADC переключает реле между разьемом ADC и входом RA08 все сразу станет понятно...
    Последний раз редактировалось Oleg(EX8MLT); 26.03.2017 в 08:34.

  14. Спасибо от Zoer

Страница 739 из 1069 ПерваяПервая ... 239639689729736737738739740741742749789839 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  3. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  4. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40
  5. Видеоролик SunSDR2
    от Llll в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •