Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 102 из 1069 ПерваяПервая ... 2529299100101102103104105112152202602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 10684

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №4

  1. #1011
    Filin-2000,
    Трансивер в новой версии программы принудительно прошивали?
    73!
    Василий


  2. #1012
    Аватар для ua6ljv
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    ТАГАНРОГ
    Сообщений
    804
    Позывной
    UA6LJV
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    Мощность у всех как обычно. Модуляция идеальная. Компрессор шикарный. Настройки с бэкапа поднимаются.
    Ну да ладно. Проведу эксперименты - вышлю результаты Василию.
    Лично у меня всё именно так.
    Настройки сохраняются,бывшие на момент закрытия программы,затем восстанавливаются.(т ак же как и раньше)
    На малой мощности не работаю,но пробовал уменьшать несколько раз, специально для вас.Плавно уменьшал до 6%(меньше не слышно),прослушивал реальный эфир через Москву-всё плавно уменьшается,криминал а не замечено.
    Модуляция и компрессор (15 дб микрофон и 1,5 компрессор)вроде без изменений с предыдущей версией.Ни каких изменений качества(прослушивая себя в Москве в реальном эфире) не наблюдаю.Настройки компрессора и микрофона не изменял.Ни кто плохого про модуляцию не говорил.
    Можете прослушать меня в KO85UV на 40 метрах на мощности от 10 ватт до 1 квт.(примерно от 0,2 ватт до 20 ватт SDR)


    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    Народ, такое дело.
    В общем с мощностью явно не лады в новой прошивке. До 2-х вт непонятно что. То есть выход, то его нет.
    За 2 часа ни одной связи. Смотрю а мощности нет. Ну есть там ватт 30 на выхлопе лампы. То идет то нет то есть то нет. Вроде перезагружаешь прогу - пошло. Время минут 5 проходит и во время связи опять исчезает выход. По "показометру" все идеально.
    2 часа даёте общий вызов(с усилителем),ни одной связи,и не смотрите на индикатор в антенне?Это как?
    Последний раз редактировалось ua6ljv; 09.01.2016 в 09:54.
    Без усилителя-как без штанов.Всем удачи,73!СЕРГЕЙ, UA6LJV.ex UA6LJV...

  3. #1013
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    В общем с мощностью явно не лады в новой прошивке.
    Ну не знаю,у меня как швейцарские часы.

  4. #1014

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,084
    Позывной
    RC7H ,бывший RZ6HCF
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Игорь, нужен компьютер с двумя физическими компортами и два кабеля:нульмодемный и и прямой. Как будете готовы, напишите или позвоните. Остальное проще п телефону или скайпу. Будем кабелями соединять усилитель с компьютером и про пишем один порт в esdr2,а другой в логе. Телеграф можно организовать через сат, но лучше убрать его в отдельный порт через настройки в esdr2 secondary key кажется. Извиняюсь, пишу по памяти...

    Добавлено через 13 минут(ы):

    У меня у самого проблема. Как теперь про бросить через локальную сеть компорты в удаленный шэк, чтобы заработал снова САТ? Вчера купили программу TCP COM Bridge, но не могу настроить. есть у кого опыт?

    В смысле сат с усилителем, чтобы он автоматом диапазон переключал.
    Привет Всем!!!
    Я правда давно делал со своим УМ(эксперт-1k-fa) эксперимент,по внутренней локальной сети.
    В качестве раздатчика портов использовал VSPE уст.на обеих компах(в ней есть tcp порты),ip компьютера был статический на передающей и приемной стороне.
    Задача была раздать cat и использовать программу управления УМ (там com порт).
    Жалею ,что незадокументировал весь процесс.
    В результате все получилось ,управлялся дистанционно УМ и по сат и с программы.
    К сожалению уже много времени прошло,подробностей непомню.
    Скорость портов сом была 9600
    Провел не один десяток связей в таком режиме.
    роутер естественно был перестроен на 192.168.16.1(он так и работает до сих пор)
    С Уважением Павел!!!
    Последний раз редактировалось RC7H; 09.01.2016 в 11:05.

  5. #1015
    VassiL, ага. Все принудительно. Я погоняю обе, сниму видео запишу звук. Отпишусь. но баг явно есть.
    особенно с мощностью.

    Цитата Сообщение от ua6ljv Посмотреть сообщение
    2 часа даёте общий вызов(с усилителем),ни одной связи,и не смотрите на индикатор в антенне?Это как?
    а вот так. То есть то нет. То есть мощность на выходе, все шикарно. выдает свои 3вт и вдруг бац и не ни с того ни с сего мощность на выходе аппарата пропадает... перезагружаюсь вроде все ок. а потом бац и опять.

    Цитата Сообщение от ua6ljv Посмотреть сообщение
    2 часа даёте общий вызов(с усилителем),ни одной связи,и не смотрите на индикатор в антенне?Это как?
    а вот так. То есть то нет. То есть мощность на выходе, все шикарно. выдает свои 3вт и вдруг бац и не ни с того ни с сего мощность на выходе аппарата пропадает... перезагружаюсь вроде все ок. а потом бац и опять.
    ua6ljv, фишка в том что у меня предел 5вт. на 20вт все работает. Ладно я сейчас ламповый комп запущу, прогоню все досканально.
    Чуть позже если на 40 будете - найдемся я покажу как оно выглядит.
    Свящка у меня замороченая, аппарат воткнут в роутер, проводом. К нему соединяюсь по воздуху через роутер а софт весь под МАК на параллельс запущен под виндус 10, при этом гарнитура юсб подключена в ноут и эмулируется в виртуалку.
    ксв метрами все щас обвешаю по периметру итд. будем глядеть.
    Последний раз редактировалось Filin-2000; 09.01.2016 в 11:15.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  6. #1016
    Аватар для ua6ljv
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    ТАГАНРОГ
    Сообщений
    804
    Позывной
    UA6LJV
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    Свящка у меня замороченая, аппарат воткнут в роутер, проводом. К нему соединяюсь по воздуху через роутер а софт весь под МАК на параллельс запущен под виндус 10, при этом гарнитура юсб подключена в ноут и эмулируется в виртуалку.
    Ещё можно схычу под виндой опоксить.
    Да,и разъём входной пошевелить на усилителе не забудьте.
    У меня внуки в гостях.Могу выйти на 5 минут через час-два,пишите время и частоту,выше 7.160
    Последний раз редактировалось ua6ljv; 09.01.2016 в 11:43.
    Без усилителя-как без штанов.Всем удачи,73!СЕРГЕЙ, UA6LJV.ex UA6LJV...

  7. #1017
    в общем примерно разобрался в этом мега баге. эта гребаная звучка с плавающей точкой и в винду через раз верно-не верно гарнитру перекидывает. Малейшая манипуляция - перезагрузка винды. Добися в итоге что и 1.0.1 захрипела а 1.1.0 все ок)))
    Записал магнитофоном 1.0.1, прослушиваю в винде в ушах, явная хрипота, но запись 1.1.0 в тех же ушах адско искажает, там, под виндой.
    Петеращил оба файла на хостовую машину - все ОК!
    Короче тут пахать не перепахать.
    Снесу виртуалку, поставлю вин7 кастрированную, удалю там все без чего может лог и софт работать а там погляжу, может выйдет что...
    на ламповом компе (стационарном) никаких изменений не вижу вообще.
    Здесь по телеку как то трубили что рутрэкер заблокирован, все, удар по пиратам. крах. мир стал жить чище. Качаю оттуда винду)))
    p.s... Будем надеяться на то что ЭкспертЭлектроникс поймут что за пределами снг виндус (особенно в европе) вообще не популярен. Сколько ездил - пару раз только видел виндус и то ноутбук. А так везде стоят МАК-и. SUNSDR2PRO на европу ориентирован и людям нужен софт.
    Все профессионалы под MAC. Дети с играми только статистику вывозят.
    Последний раз редактировалось Filin-2000; 09.01.2016 в 12:14.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  8. #1018

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,084
    Позывной
    RC7H ,бывший RZ6HCF
    Я думаю это все связано и с использованием памяти компьютеров,ведь чем больше нагрузка на память тем все становится хуже,потом еще имеет место ,как распределяется
    на ядра процессора нагрузка,некоторые программы (не оч любят многопроцессорные системы)для них нужно выбрать (цп-1)
    И тут играет именно роль еще то ,что вводя наши хотелки(с каждой новой версией),увеличивает ся нагрузка на память(проц).
    Об этом неоднократно писалось.
    Производителю нужно попытаться оптимизировать программу(мож есть смысл многое уже введеное сделать в машинном коде)
    Короче производителю виднее и кстати это не просто...
    Сам столкнулся с подобной проблеммой,у меня звук выходит на телефоны сразу,но после подключения внешнего приемника он идет ч-з HDMI Nvidia(видеокарта)
    Микрофон был ,через мик1,потом решил избавится от шнура и подключил ч-з мик пс,так вот иногда как и сказано выше все срывалось (перли) искажения итд
    Долго искал в чем причина ,затем помогло то что начал перед работой менять приоритет программ аудио на высокий и задавать соответствие (цп1)
    Мне это помогло
    С Уважением Павел!!!
    Последний раз редактировалось RC7H; 09.01.2016 в 12:38.

  9. #1019
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    Цитата Сообщение от RC7H Посмотреть сообщение
    Привет Всем!!!
    Я правда давно делал со своим УМ(эксперт-1k-fa) эксперимент,по внутренней локальной сети.
    В качестве раздатчика портов использовал VSPE уст.на обеих компах(в ней есть tcp порты),ip компьютера был статический на передающей и приемной стороне.
    Задача была раздать cat и использовать программу управления УМ (там com порт).
    Жалею ,что незадокументировал весь процесс.
    В результате все получилось ,управлялся дистанционно УМ и по сат и с программы.
    К сожалению уже много времени прошло,подробностей непомню.
    Скорость портов сом была 9600
    Провел не один десяток связей в таком режиме.
    роутер естественно был перестроен на 192.168.16.1(он так и работает до сих пор)
    С Уважением Павел!!!
    Павел, ну тут несколько сложнее. Задача ведь еще и N1MM прикрутить к этому всему, а поэтому надо на стороне А СОМ 1 и СОМ 2 пробросить на сторону В на СОМ 1 и СОМ 2. Потом эти порты с обоих сторон расшарить на два виртуальных, чтобы к ним подключить программы ESDR2 и N1MM.
    Сергей


  10. #1020
    RC7H, с памятью вроде все ок. 0.7-0.8 гиг жрет из 2-х.
    Обновил параллельс до последней версии там tools обновленные, может пофиксили баг. Сейчас посмотрю как что.
    Включать гарнитуру в сам трансивер не мой вариант.

    RC7H, с памятью вроде все ок. 0.7-0.8 гиг жрет из 2-х.
    Обновил параллельс до последней версии там tools обновленные, может пофиксили баг. Сейчас посмотрю как что.
    Включать гарнитуру в сам трансивер не мой вариант.
    Цитата Сообщение от RC7H Посмотреть сообщение
    Долго искал в чем причина ,затем помогло то что начал перед работой менять приоритет программ аудио на высокий и задавать соответствие (цп1)
    Вариант. Расскажите по подробнее. как воплотить это в винде 10. никогда так не заморачивался.

    Добавлено через 36 минут(ы):

    раскидал приоритеты в реестре по-умолчанию пока что. на лог минимальный на эксперт высокий...
    А как приоритет аудио на процессор назначить не могу понять?
    Последний раз редактировалось Filin-2000; 09.01.2016 в 13:26.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

Страница 102 из 1069 ПерваяПервая ... 2529299100101102103104105112152202602 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  3. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  4. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40
  5. Видеоролик SunSDR2
    от Llll в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •