Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 282 из 1069 ПерваяПервая ... 182232272279280281282283284285292332382782 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,811 по 2,820 из 10684

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №4

  1. #2811

    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    81
    Записей в дневнике
    13
    Позывной
    UR8IR
    Цитата Сообщение от Александр, UA8U Посмотреть сообщение
    А информация от Filin в отношении меня очень нужная? Моё сообщение это всего лишь ответная реакция на сообщение Filin-а. Что не так? Не было бы одного сообщения, не последовало бы и второго. По поводу патента на панели управления от EE, что я не правильно написал? Написал, что подобные панели применяются уже давно, и это факт. Ну и если Вы считаете, что "Совершенно ненужная ВАША информация здесь!" просто пройдите мимо.
    Будете проходить? Проходите ПЛИС !
    73! Николай, UR8IR


  2. #2812
    VK6NX
    Гость
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Если при работе, логи запускаются нормально, СОМ-порты не конфликтуют, значит у Вас все Ок.
    С документацией согласен. С середины мая начнем работу по обновлению уже существующего мануала с учетом всех новых функций.
    В том-то и дело, Василий, что непонятно, конфликтует ли или нет, и если конфликтует, то что именно.

    Рано или поздно вся эта мешанина из костылей (которую вы тщательно поддерживаете и даже находите время встроить очередной в последнюю версию) должна была начать конфликтовать, об этом вам говорилось не раз. С какой-то версии (уж теперь и непонятно с какой), перестала нормально работать связка EE-OmniRig c 5MContest - Radio 1: TS-480 Rig is not responding. При этом частота QSO записывается в лог нормально в версии 5M 6.0.4 и не работает в последней версии.

    Что из этой связки EE - 5M - Skimmer глючит и из-за какого костыля - Telnet, OmniRig или COM эмуляции и связано ли это как-то с правами доступа в систему - это пока выясняется. Работе в эфире пока не мешает, благо копии работающих VM есть и откатиться на них - в предыдущие версии всех программ - не проблема.

    Вобщем на фоне победной гонки за релизом с фишечками и рюшечками, вы как-то забыли о том, что ваш продукт ценен как раз возможностями быстрой интеграции, и тестировать 3rd party - естественно - не тестировали. Действительно, а зачем? Кому надо - поставит и потестирует.

    Верной дорогой идете, товарищи. Даешь ударную работу над водопадом и интеграцию с другими вендорами методом прошловекового костыля.

    P.S. Сейчас, подождите, сюда троллья команда набежит, лайки начнут ставить, на клавиатуру вожделенно капать, на стуле восторжено ерзать.

    Но дорога верная, да, Василий. Главное что - главное сослаться на то, что у других вендоров все так же хреново и вот на их фоне мы - огого!

    P.S.S. Товарищи юзеры, добрая рекомендация, кто еще не знает.И без нужды не делайте апгрейдов логгеров и ЕЕ. А если уж делаете -
    обязательно держите копии предыдущей рабочей системы, на которую можете легко и быстро откатиться. Простая деинсталляция продукта и накат старой версии может и не помочь. Продукты наши входят в стадию, когда баги могут вылезти где их не ждали, а разговаривать производителям между собой научиться не удалось пока.
    Последний раз редактировалось VK6NX; 01.05.2016 в 00:36.

  3. #2813
    конфликты с логами начались после появления в прграмме omnirig.dll
    нужно или удалить dll-ку, или убить процесс в диспетчере.
    без dll-ки работает без конфликтов со всеми логами.

  4. #2814

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    без dll-ки работает без конфликтов со всеми логами.
    У меня с этой DLL-кой все логи работают нормально. Причина в чем-то другом.
    Юрий. SDC website

  5. #2815

    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    113
    Записей в дневнике
    19
    Позывной
    R0LT
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    конфликты с логами начались после появления в программе omnirig.dll
    нужно ... удалить dll-ку...
    Что и пришлось сделать!


    ____________
    Руслан
    Последний раз редактировалось R0LT; 01.05.2016 в 03:07.

  6. #2816
    Удалил dll-ку, на ноуте заработало. На компе все и так работает.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  7. Спасибо от R3THP

  8. #2817
    VK6NX
    Гость
    Это не DLL и не права в ОС. Проверил разные варианты. Это не проблема VM или Fusion (под стационарной виндой проблемы реплицируюся при определенных условиях). Это не проблемы другого софта - на всех машинах только минимальный софт для радио.

    Очень похоже, что комбинация из очередного виндового апдейта, и конфликта в дележе ресурса OmniRig между EE и 5м. И вторая проблема, возможно, между телнет-серверами ЕЕ и 5m (потому что смена порта в Скиммере и ЕЕ почему-то дает частичное восстановление функционала 5м, но уползает другое, естественно).

    Честно говоря, никакого желания дальше копать это кашу нет, и времени тоже не много. Откат на VM ноября прошлого года и апдейт винды до актуальной - все работает. Будем подождать, прока проблема станет массовой и вендор решит, что "вот теперь не все нехорошо". Ну или не станет массовой. (тогда так и будем жить на прошлоноябрьской VM).

    Кстати, а разве Скиммер должен обращаться к OmniRig? Или это какой-то артефакт? Вроде он исключительно по телнету должен, или я что-то упустил? Ноябрьскую тестовую VM проапргейдил на последнюю версию ЕЕ не трогая ничего остального - при клике на спот в Скиммере частота в приемнике "гуляет" - то точно становится на частоту станции, то выше/ниже на 2-4 Герца (приходится корректировать частоту руками).
    Последний раз редактировалось VK6NX; 01.05.2016 в 04:08.

  9. #2818
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Скачайте еще раз по той же ссылке Linux версию. Из-за особенности работы компилятора для Линукс был баг - исправили.
    Огромное спасибо, теперь все работает. С праздником!
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF

  10. #2819

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от VK6NAX Посмотреть сообщение
    Откат на VM ноября прошлого года и апдейт винды до актуальной - все работает.
    Я повторю на всякий случай, что эти проблемы начались не с "рюшечек", а с тех пор, как автор 5MContest перевел свою программу на работу от имени админа, как раз где-то этой зимой. Теперь все программы, которые обращаются к OmniRig должны запускаться от имени админа. Плюс к этому есть какая-то проблема в работе скиммера - он зачем-то обращается к OmniRig и блокирует его правами, когда это не нужно. Я попробовал запустить скиммер без прав админа - он выругался, но как-то заработал. После этого запустил программу LogHX - она не заработала, зависла и пришлось её восстанавливать. Внимание, при этом программа ExpertSDR2 вообще не запускалась! Но давайте набросимся на ЕЕ из-за того, что их программа развалила LogHX, даже, если она не работала! Им (ЕЕ) выходит надо было не "рюшечками" заниматься, а уговаривать 5M отказаться от работы от имени админа.
    Еще раз пересмотрите права доступа. Все программы, которые используете со скиммером и омниригом теперь нужно запускать от имени админа. ExpertSDR2 с омниригом не работает - его запуск от админа не нужен.
    Юрий. SDC website

  11. Спасибо от VassiL


  12. #2820
    VK6NX
    Гость
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Я повторю на всякий случай, что эти проблемы начались не с "рюшечек"
    А я и не говорил, что проблемы начались с рюшечек, Юрий. Меня позабавило то, что наш производитель неспроста, наверное, завел omnirig dll в последние версии. То есть нас ждут еще долгие годы впереди с этим славным добрым костылем, иначе зачем его писать.

    А начиналось громко - интеграция по ethernet. Потом, скорее всего, вдруг, оказалось, что ни писатель 5M, ни писатель Skimmer, ни другие писатели, как то не страдают от отсутствия интеграции с SunSDR. Вот жеж сюрприз.

    Не будет никакой интеграции, кроме той, что имеется сейчас. Узкий рынок. Никаким сторонним писателям не интересно. У них и так все продается. Единственный выход, чтобы не зависеть от сторонней политики - свой скиммер, свой лог с манипуляцией CW, с поддержкой всех мест, приемников и собственных девайсов. То, что дает возможность контролировать feature set в рамках одной линейки, а не оглядываться на то, что там решил сегодня производитель третьего софта. Никакой 5М не сможет полноценно интегрироваться в два приемника, два рабочих места, управление другими девайсами EE - для этого ему надо дать либо доступ по API (которые еще надо написать и документировать), либо надо открывать ему часть proprietary кода (что не в интересах ЕЕ, кроме того такое возможно только в рамках тесной программы сотрудничества с гарантиями), и дать полный roadmap развития софта. Путь выбора какого-то стороннего софта и поддержки его в рамках "рекомендованого " - тоже тернист, и начинается с тех же API.

    Так что да, костыли и костыльные DLL. А могли бы начать работу над своим уникальным скиммером и своим уникальным логом, с полной поддержкой собственных фич. Еще два года назад могли бы. Но зачем. Костыль - он вот он, под рукой. Телнет, мля. Удаленный доступ с протоколом телнет. Гениально. Уже даже самые закоснелые вендоры (не НАМ индустрии) отказались от эмуляторов COM и худо-бедно перепозли на USB хотя бы. А мы - эмулируем. И будем. До тех пор, пока поддержка эмуляции не будет убрана из ОС. Но и там что-нить придумаем, чтобы трупик подкачнуть. Главное не стесняться от имени администратора запускать. Вместе с удаленным доступом через паблик интернетики. А-га.

    И так будет до тех пор, пока какие-нибудь индусы или китайцы не сделают что-то свое методом дизассемблера и copy-paste.

    Так что на ЕЕ я не нападаю. У других-то, что у чемоданных, что у SDR - ничуть не лучше. Альтернатив пока не видно. Просто расставлять точки над i для себя всегда полезно. Просто когда я берусь разбираться в очередной раз в этих костылеинтеграциях - меня с души воротит.

    А вот с какого хрена Skimmer лезет к Omnirig - я так и не понял. Два треда вижу, а нахрена они ему... Но вроде мешать не должно.

  13. Спасибо от rn6xc, Sadowod

Страница 282 из 1069 ПерваяПервая ... 182232272279280281282283284285292332382782 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  3. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  4. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40
  5. Видеоролик SunSDR2
    от Llll в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •