Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 376 из 1069 ПерваяПервая ... 276326366373374375376377378379386426476876 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,751 по 3,760 из 10684

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №4

  1. #3751
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    производитель прыгающий вокруг потребителя
    На чем? А если серьезно то слышно одни обещания и разговоры о том, как они съездили на очередной слет (выставку). Им написали про боги в последней версии, так они и этого не исправили, зато анонсировали о кардинальных изменениях в программе. Пусть хоть мелочи про которые им пользователи исправят по горячим следам, а то спустя еще пару месяцев опять будут спрашивать какие были ошибки в программе и им неохота весь форум перечитывать заново.

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    сколько выложено было релизов? Много!
    Толку- то, в каждом релизе недоделки, а от производителя одни обещания.( В ближайшие дни, через неделю, через месяц и т.д.) За своими обещаниями следить надо, тем более за язык ни кто не тянет. Не получается в обозначенное время выложить обещанное, так напиши на форуме - мол извините за неудобства имеются трудности. И многие бы отнеслись с пониманием, а пока это пустой треп производителя.

  2. Спасибо от RJ3FJ, UA8U


  3. #3752

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от rx3dqx Посмотреть сообщение
    пока это пустой треп производителя.
    Пустой треп - это, когда говорят и ничего не делают. Тут картина другая, бета-версии на проверку идут каждый день. ЕЕ хотят дать стабильную версию, чтобы начать движение для внедрения новых возможностей.
    Я не посвящен во все тонкости, мне это не надо, но думаю, что причина в том, что в последний момент обнаружился баг, который почувствуют далеко не все пользователи и при определенных настройках режима BreakIn. Там устранялся застарелый глюк/баг - щелчек при переходе TX-RX. Логика там довольно сложная, два аппаратных входа, шесть программных, баг устранили, но проявился другой. Так бывает, сам программист, знаю.
    В копилку. Тут версия b7 с несколько измененными dll-ками. Работают все новые функции. CW ключевание по программным портам хорошо работает по портам "Secondary Key". Не работает только самопрослушка CW на линейном и SC выходе: https://drive.google.com/file/d/0B6n...ew?usp=sharing
    Юрий. SDC website

  4. Спасибо от Filin-2000, RA3RA, RJ3FJ

  5. #3753
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    Юрий, т.е я могу эту версию поставить и в ней уже все dll, про которые мы говорили? т.е у меня буде возилжно нормальный телеграф?
    Сергей

  6. #3754

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Да, ставьте, я на ней много тестов отработал. Но, повторю, CW ключевание (CW+PTT) надо подключать НЕ по порту САТ, а по порту "Secondary Key"!
    Сергей, см. личку.
    Юрий. SDC website

  7. #3755
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    ЕЕ хотят дать стабильную версию
    Дождемся этой версии она то и рассудит.

  8. Спасибо от RJ3FJ

  9. #3756
    Аватар для sergdoc
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    nr ижевск
    Сообщений
    243
    Позывной
    rw4wd
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    а по порту "Secondary Key"!
    Здравствуйте Юрий, Вы уже как-то показывали "скрин" настройки, будьте добры повторите ещё раз(не могу найти).
    Сергей.SunSDR2PRO,BU RST-2000A,AD-W234.

  10. #3757
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Да, ставьте, я на ней много тестов отработал. Но, повторю, CW ключевание (CW+PTT) надо подключать НЕ по порту САТ, а по порту "Secondary Key"!
    Сергей, см. личку.
    Я это и так всегда вынужден делать. Через сат в последних версиях здесь всегда не ставильно выходит.
    Я ещё попробую DXLOG c SS2 во время WAE.
    Я не фанат N1MM. Отсутствие некоторых нужных функций в Win-Test заставило меня пересесть на N1MM. Теперь вот DXLOG все эти функции имеет и работает стабильно.
    Может с ней не будет проблем с телеграфом.
    Ну а по поводу новой версии...ну почему так медленно каждый раз?

    Цитата Сообщение от servdoc Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Юрий, Вы уже как-то показывали "скрин" настройки, будьте добры повторите ещё раз(не могу найти).
    Да там без скринов всё просто.
    В настройке САТ поставьте PTT Line и Key Line = NONE
    Далее меню Device - CW и поставьте птичку Enable secondary key и настройте его как обычно, но на другой виртуальной паре СОМ портов.
    Сергей

  11. #3758

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Для 5М:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cw5m.jpg 
Просмотров:	1231 
Размер:	121.3 Кб 
ID:	239806

    Для N1MM:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cwn1mm.jpg 
Просмотров:	1172 
Размер:	123.3 Кб 
ID:	239807
    Юрий. SDC website

  12. Спасибо от sergdoc

  13. #3759

    Регистрация
    16.02.2016
    Адрес
    Ни-Но область
    Сообщений
    1,114
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    В среду, в начале минитеста, статикой от приближающейся грозы щелкнуло аж с дымком! Спасал шек - досталось по рукам.
    Осмотрел, обнюхал, включил с 2м провода вместо антенны (проверить то хочется) все живое! А сегодня смотрю показывает напряжение 12.1в - питаюсь от аккумулятора, он у меня в режиме постоянного подзаряда поддерживает РА (мощный БП дорого, а тут дешево, сердито и автономность как бонус). Но БП - сдох
    Живое не все
    Не работает один антенный вход (А2 - был основным). Сегодня обратил внимание, что необычно мало станций. Позвал отвечают, КСВ как был (подумал не обрыв ли) но станций совсем мало.
    Переключаю в А3, жму кнопки переключения и все в норме. Почти все..


  14. #3760
    Аватар для RJ7M
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    KN97ke
    Сообщений
    1,955
    Позывной
    ex UA0ZS
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    повторю, CW ключевание (CW+PTT) надо подключать НЕ по порту САТ, а по порту "Secondary Key"!
    А у меня с точностью до наоборот. Через OmniRig и САТ телеграф нормальный и в Logger32 и в 5М, а в "Secondary Key" - пьяный радист :(
    Для себя сделал вывод: виртуальные порты - шаманство. Но это значит, в моём понимании, только то, что на разном "железе" все эти "связки" работают по-разному.
    Сергей (ex UA0ZS) SunSDR15M->SunSDR2->SunSDR2PRO->???

Страница 376 из 1069 ПерваяПервая ... 276326366373374375376377378379386426476876 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  3. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  4. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40
  5. Видеоролик SunSDR2
    от Llll в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •