Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 598 из 1069 ПерваяПервая ... 98498548588595596597598599600601608648698 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,971 по 5,980 из 10684

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №4

  1. #5971
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    и жалюзи там, как правило, опущены
    Что бы не видеть, как кошак машину царапает.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  2. #5972

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Лог покажите, с указанием времени сработки защиты? Да,нет?
    Бред какой-то. Я, что, должен это как-то помечать? Вечер-ночь воскресения - увидел, что усилок в защите, лог полистал (где работал на частоте ниже 1820 кГц - там у меня КСВ большой) определил что более 2-х часов стучал 3 Ваттами. Может больше, может меньше. В это время идет в основном Европа, поэтому не сразу заметил.
    У HLA жутко визгливая пищалка и я её по просьбе домочадцев отключил.
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    кошак
    Я передам Степаниде Паллне, как ты её называешь.
    Юрий. SDC website

  3. #5973

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    отличный результат, Юрий. поздравляю!
    но все таки никак не могу понять (и простить ), а зачем охлаждать PRO версию? ведь производитель же улучшил теплоотдачу радиатора (по его заявлениям) . к тому же для 3 (!!!) ватт мощности? или может с охлаждением что то не так? или нет? или просто вентиляторы пыль сдувают ?
    или единожды поставлено и навсегда оставлено?
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    В среднем около 3 Вт по показометру SunSDR2

  4. #5974

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Вечер-ночь воскресения - увидел, полистал, что усилок в защите, лог полистал (где работал на частоте ниже 1820 кГц - там у меня КСВ большой) определил что более 2-х часов стучал 3 Ваттами.
    Вопрос со временем отпадает, этого вполне достаточно. Лог подошлёте?

  5. #5975

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Андрей, спасибо! Но я не доволен результатом, были на то причины мало приятные.
    А вентиляторы - это у меня такой "пунктик". Не люблю, когда аппаратура греется более 45 градусов.
    Юрий. SDC website

  6. #5976

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    не, реально отлично выступил.
    я так понимаю, SO 1,5R это во многом заслуга SS. и все заточено под Assisted.
    два приемника, плюс постоянный локальный скиммер на одном (хотя наверно можно и на двух сразу, не знаю можно ли одновременно слушать 2 диапазона), возможность быстрого включения передатчика туда-сюда и именно для CW Assisted очень хорошая программно-аппаратная часть выходит! тут уж не отнять-не добавить.
    но я думаю, здесь должно быть немного (а может много) сложнее воспринимать и переваривать всю эту информацию, плюс еще принимать верные решения.
    такой вопрос. как часто в условиях тэста, на SS приходилось крутить (громко сказал) другие другие ручки? фильтры, af/rf, атт и т.д.? я понимаю, несколько не корректно поставленный вопрос, но к примеру в сравнении с классикой?

  7. #5977

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Да, сетап для CW-Assisted с использованием SunSDR2 действительно получился весьма мощным. Главный конек - мгновенная реакция на появление новой станции позволяет провести с ней связь до образования очереди - таких связей огромное количество.
    Панорама и водопад стали дополнительным сенсором для отслеживания ситуации. Я не слушаю второй приемник - я смотрю, что творится на частоте интересного спота по водопаду второго приемника.
    Ручки кручу крайне редко. Уровень громкости и уровень самоконтроля через несколько часов уменьшаю - уши почему-то требуют постепенного уменьшения громкости. RF-Gain запоминается по диапазонам, АРУ работает идеально, тут крутить ничего не нужно.
    Ширина фильтра - довольно часто. Всплывает куча американцев на фоне Европы - тут не обойтись без фильтров 100, а иногда и 50 Гц. Обычно использую ширину 400 Гц, реже 250.
    АТТ не трогал - для всех диапазонов и режима двух приемников везде стояло АТТ=0. Динамики и чутья "Прошки" хватает с головой.
    В общем, наиболее востребованные кнопки - Zoom Up/Zoom Dn, Filt Up/ Filt Dn, RX1/RX2 и включение APF - здорово помогает принять слабую станцию.
    Юрий. SDC website

  8. Спасибо от EW8AX, Filin-2000, R5AU, RA3RA, RJ7M, RK3KR, RK4CB, UA0SM, ua4alt, ur7cq, ur8ir, VassiL

  9. #5978
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    RF-Gain запоминается по диапазонам
    Юрий, маленький вопросик - как я понимаю RF-Gain фактически устанавливает порог АРУ, так? Если так, то тогда собственно вопрос - при изменении полосы пропускания приемника порог АРУ корректируется?

    А то я у себя сделал коррекцию и как-то результат не могу однозначно оценить - решил узнать как оно у других ...
    С Уважением,
    Олег

  10. #5979

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от UR3IQO Посмотреть сообщение
    при изменении полосы пропускания приемника порог АРУ корректируется?
    Не думаю, что это сделано в ESDR2.
    И не уверен, нужно ли это? Сужая полосу, мы уменьшаем мощность шума, при этом уровень полезного сигнала не меняется. Не думаю, что в этот момент нужно увеличить усиление. Зачем?
    Юрий. SDC website


  11. #5980

    Регистрация
    16.02.2016
    Адрес
    Ни-Но область
    Сообщений
    1,114
    А с клоподава и BreakIn так и глючит:( Нажимаешь тангенту все ОК

Страница 598 из 1069 ПерваяПервая ... 98498548588595596597598599600601608648698 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  3. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  4. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40
  5. Видеоролик SunSDR2
    от Llll в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •