Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 647 из 1069 ПерваяПервая ... 147547597637644645646647648649650657697747 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,461 по 6,470 из 10684

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №4

  1. #6461
    Цитата Сообщение от ra3gn Посмотреть сообщение
    держит 3 а номинально
    В данном девайсе 5А и рекомендованное напр. 15в.
    Т.е. макс. мощность 75ватт
    Николай


  2. #6462
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    силами монтажницы Татьяны
    Да...,я за всю свою скромную, радиолюбительскую практику столько не паял \

    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    вручную обычным жалом (даже не феном)
    И что? Лично произвожу замену Cyclone 3 EQFP "паяльником" быстрее чем воздухом. Оптику давно заменил на камеру и монитор...
    Воздух+подогрев только для FBGA,UBGA,MBGA

  3. #6463
    Цитата Сообщение от rn6xc Посмотреть сообщение
    И что?
    Не было бы проблем, люди не писали бы. А проблемы есть и внушается, что это нормально.

    PS Обыкновенное "гаражное" начало. Кустарщина. Стоит аппарат за 2000$ на столе и никуда, из-за копеечных разъёмов и тумблера. Обвинят потом в частом использовании шнура питания.
    Последний раз редактировалось R9KP; 11.01.2017 в 11:22.
    С уважением, Андрей.

  4. Спасибо от RJ3FJ

  5. #6464

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    SunSDR2 под №9. Эксплуатировался нещадно 3-4 года, проведено под сотню тысяч связей. Постоянные переезды квартира-дача, что говорит о постоянном использовании всех (ВСЕХ) разъемов и тумблеров. Ничего не сломалось и не собирается ломаться.
    Вру, была одна поломка - аппарат выскользнул из рук и ударился антенным разъемом о стол. Пришлось раскрыть и пропаять крепление разъема. На форумах по этому поводу не ныл, виноватых не искал.
    Юрий. SDC website


  6. #6465
    Цитата Сообщение от R9KP Посмотреть сообщение
    PS Обыкновенное "гаражное" начало. Кустарщина.
    А что К3 дешевле на рынке Могу Вам лично предоставить фото из своей коллекции "именитых" брендов, и там собирают "не роботы".
    А тумблер и разъем не причина для раздувания таких "ноздрей"
    Другое дело случай гарантийного ремонта, тут согласен...
    У пользователя даже одна из ULN2003 под вопросом, видимо процесс жестких условий эксплуатации.
    Последний раз редактировалось rn6xc; 11.01.2017 в 11:57.

  7. Спасибо от UT4LW

  8. #6466
    rn6xc, кое что и я разбирал. Как раз по причине тумблера и разъёмов, а так же ещё нескольких "косячков" я аппарат руками лишний раз не трогаю и ноздрей не раздуваю.
    Я два с половиной года им пользуюсь очень бережно. Всё жду ПО, а про гарантию какой разговор. Тут уже похоже железо не даёт последнему ПО работать.
    С уважением, Андрей.

  9. #6467
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    А так, да, правильно подмечено, плата за номером 22 паялась вручную. Монтаж, примерно, 50 первых трансиверов SS2 производился силами монтажницы Татьяны.
    Ха, ща цены не вторичном рынке на первые 50 серийников сунсдр-2 начнут падать, спасибо за инфо!


    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Плата трансивера SunSDR2 последней модификации, производится в настоящее время.
    Надо же, думал их сняли сразу после выхода ПРО, видимо вы запасы чистых ПП и купленных комплектующих решили реализовать...

  10. #6468
    Цитата Сообщение от UI9O Посмотреть сообщение
    Хотелось бы уточнения по одной из стрелок.
    В низу на фото ШПТ драйвера. Что там ломалось? Наверное просто непропай?
    Пропадала передача, оказался непропай ножки трансформатора

  11. #6469
    Цитата Сообщение от R9KP Посмотреть сообщение
    rn6xc, кое что и я разбирал. Как раз по причине тумблера и разъёмов, а так же ещё нескольких "косячков" я аппарат руками лишний раз не трогаю и ноздрей не раздуваю.
    Я два с половиной года им пользуюсь очень бережно. Всё жду ПО, а про гарантию какой разговор. Тут уже похоже железо не даёт последнему ПО работать.
    Официальное ПО ExpertSDR2 поддерживает все ревизии трансивера SunSDR2. Если у Вас конкретно что-то не работает, обращайтесь в тех.поддержку, решим вопрос в рабочем порядке.
    Повторюсь, таких тумблеров эксплуатируется больше тысячи, разъемов, примерно, столько же, случаи их выхода из строя единичны. Любой гарантийный трансивер производитель починит за свой счет, за пределами гарантийного срока - за счет владельца. Также можем выслать любой компонент для замены своими силами, в т.ч. тумблер и разъем питания.

    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Ха, ща цены не вторичном рынке на первые 50 серийников сунсдр-2 начнут падать, спасибо за инфо!

    Надо же, думал их сняли сразу после выхода ПРО, видимо вы запасы чистых ПП и купленных комплектующих решили реализовать...
    В таком случае ждем массовых продаж стареньких SS1 и SS2. Как бы не так Я периодически мониторю просторы досок объявлений, в продаже этих трансиверов нет, т.к. трансиверы и софт в абсолютном большинстве случаев устраивают владельцев техники. Может быть один раз в пол года или несколько месяцев всплывает в объявлениях, если он кому-либо достанется по хорошей цене, то это хорошо. Многие продавали SS2 для перехода на SS2 Pro.
    Непропай на плате, как правило, выявляется в течение нескольких месяцев, если через пол года вопрос не проявился, то и не проявится в последующей эксплуатации. Так происходит в 99.9% случаев, поэтому с технической/электрической точки зрения нет разницы, вручную плата паяна или роботом.

    По поводу компонентов, заказываем периодически новые для сборки, в т.ч. и новые платы едут с Тайваня в Таганрог для сборки SS2.
    Последний раз редактировалось VassiL; 11.01.2017 в 13:07.
    73!
    Василий

  12. Спасибо от Balaganoff, rn6xc, ur5gk


  13. #6470

    Регистрация
    16.02.2016
    Адрес
    Ни-Но область
    Сообщений
    1,114
    У меня молния рикошетом пролетела сам жив, в SUN SDR2 одно антенное гнездо стало работать -20дб и все!!!
    После этого задумался о резерве, решил от добра добра не ищут - взял SUN SDR2 pro

Страница 647 из 1069 ПерваяПервая ... 147547597637644645646647648649650657697747 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  3. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  4. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40
  5. Видеоролик SunSDR2
    от Llll в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •