Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 206 из 607 ПерваяПервая ... 106156196203204205206207208209216256306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,051 по 2,060 из 6065

Тема: АЧХ-метр на AD9851

  1. #2051
    Цитата Сообщение от RV3DLX Посмотреть сообщение
    Олег, привет! В DDS этого прибора происходит внутреннее умножение тактовой частоты в шесть раз. В первоисточнике предложен генератор 32Мгц, это уже за пределом максимальной частоты, которую указывает фирма изготовитель микросхемы, но все работает. Возможно можно и посильнее "разогнать" микросхему, я не пробовал. Мой тебе совет, поставь панельку под генератор, тогда легко будет поставить с нужной частотой.
    Юрий.
    Юрий Михалыч, спасибо за ответ! Все микросхемы вчера забрал в Дельте,жду посылку от DD и плату от автора. И можно начинать паять.
    73! С уважением, Олег, RA3DNC


  2. #2052
    Аватар для RA3ADR
    Регистрация
    14.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Позывной
    RA5BQ
    Цитата Сообщение от Олег,RA3DNC Посмотреть сообщение
    плату от автора
    Две недели написал автору(CAA) "хочу" с вопросом о цене, и ни ответа ни привета. Он , вообще, не пропал?
    Может, ещё кто продаёт?

  3. #2053
    Цитата Сообщение от Олег,RA3DNC Посмотреть сообщение
    плату от автора

    Цитата Сообщение от RA3ADR Посмотреть сообщение
    Две недели написал автору(CAA) "хочу" с вопросом о цене, и ни ответа ни привета. Он , вообще, не пропал?
    Может, ещё кто продаёт?
    Да ее утюгом неспешно за два вечера со сверлением и лужением,больше времени отнимает для меня сверление,около часа.Один вечер отутюжил и протравил-час,второй вечер просверлил и облудил,промыл-часа полтора.Оно конечно с маской приятней,но можно и попасть-последнее время не очень лестные отзывы,да и быстрее самому.
    RV3DLX, Что то не нашел у себя в архиве,видимо где то пропустил,где взять -5в для 8009 для варианта с usb собранной на 232RL,если не затруднит кратко.Спасибо.

  4. #2054
    Аватар для UU4AS
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    62
    Позывной
    RZ7KA
    Решил собирать прибор. Заказал детали пока жду. Нет ли у кого проверенной платы с усилителем на ad8009 и однополярным питанием. Спасибо.
    Александр

  5. #2055
    Аватар для yl2gl
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    5,350
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    YL2GL
    RA3ADR,
    Я писал письма на e-mail и получал ответы без проблем.
    Сейчас заказал у US5CAA NWT-7, оплатил и жду выполнения заказа.
    А цены, вместе с пересылкой, здесь:
    http://us5caa.qrz.ru/market/prod.htm
    Последний раз редактировалось yl2gl; 10.12.2010 в 11:11.
    73! YL2GL Валерий http://yl2gl.ucoz.net/

  6. #2056
    Цитата Сообщение от yl2gl Посмотреть сообщение
    А цены, вместе с пересылкой здесь:
    По ссылке обновление было больше года назад,в ветке по "бриз" и синтезатору очень много нареканий,что не отвечает,люди деньги перечислили и по полгода никаких результатов.

  7. #2057
    Аватар для yl2gl
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    5,350
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    YL2GL
    Возможно, что это было раньше. Мне Виктор написал, что закупил детали и приступил к изготовлению моего заказа.
    Будем оптимистами!
    73! YL2GL Валерий http://yl2gl.ucoz.net/

  8. #2058
    Цитата Сообщение от RA3ADR Посмотреть сообщение
    Две недели написал автору(CAA) "хочу" с вопросом о цене, и ни ответа ни привета. Он , вообще, не пропал?
    Может, ещё кто продаёт?
    Вообще-то я плату оплатил, автор обещал выслать в позапрошлую субботу.Делаю поправку на работу нашей родной российской почты. Два дня назад сделал запрос автору - что-то пока ответа нет.

    Цитата Сообщение от RA3ADR Посмотреть сообщение
    Две недели написал автору(CAA) "хочу" с вопросом о цене, и ни ответа ни привета. Он , вообще, не пропал?
    Может, ещё кто продаёт?
    Вообще-то я плату оплатил, автор обещал выслать в позапрошлую субботу.Делаю поправку на работу нашей родной российской почты. Два дня назад сделал запрос автору - что-то пока ответа нет.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Да ее утюгом неспешно за два вечера со сверлением и лужением,больше времени отнимает для меня сверление,около часа.Один вечер отутюжил и протравил-час,второй вечер просверлил и облудил,промыл-часа полтора.Оно конечно с маской приятней,но можно и попасть-последнее время не очень лестные отзывы,да и быстрее самому.
    RV3DLX, Что то не нашел у себя в архиве,видимо где то пропустил,где взять -5в для 8009 для варианта с usb собранной на 232RL,если не затруднит кратко.Спасибо.
    Да хочется сделать на нормальной заводской плате.Чтоб смотрелось ,чтоб процесс сборки доставлял удовольствие,самодельные платы уже порядком поднадоели за все эти годы.... Сегодня был в столице,прикупил паяльничек и припой 0.8мм специально под этот проект.Заодно и кварц 10МГц взял.
    Последний раз редактировалось Олег,RA3DNC; 10.12.2010 в 16:47.
    73! С уважением, Олег, RA3DNC

  9. #2059
    А вот еще вопрос по адаптеру USB-COM - валяется давно USB кабель DKU-5 от Нокии.И диск с дровами имеется.Можно ли как-то приспособить сей девайс для подключения прибора? Может кому приходилось делать что-либо подобное?А то у меня на компе всего один рабочий СОМ и на нем 1000МР висит.
    73! С уважением, Олег, RA3DNC


  10. #2060
    Цитата Сообщение от Олег,RA3DNC Посмотреть сообщение
    А вот еще вопрос по адаптеру USB-COM - валяется давно USB кабель DKU-5 от Нокии.И диск с дровами имеется.Можно ли как-то приспособить сей девайс для подключения прибора? Может кому приходилось делать что-либо подобное?А то у меня на компе всего один рабочий СОМ и на нем 1000МР висит.
    По USB работает.
    У меня FT332RL + 4 конденсатора вместо MAX232 и его объвязки.
    Правда корпус такой же как и у AD9851.
    Печать делал бормашинкой.
    Питание прибора тоже по USB, ток 170ма +- вкл. рэле.

    С вашим USB кабель DKU-5 от Нокии ,не пробовал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FT232RL.jpg 
Просмотров:	379 
Размер:	164.4 Кб 
ID:	70161  
    Последний раз редактировалось RV3AM; 12.12.2010 в 03:05.
    Дорогая конструкция это та, которая сделана своими руками.
    С уважением, Andy!

Страница 206 из 607 ПерваяПервая ... 106156196203204205206207208209216256306 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. синтезатор на PIC16F84 и AD9851(возвращаясь к теме)
    от US4MEZ в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 21.02.2016, 20:32
  2. Проверка трансф-ов с помощью АЧХметра на AD9851
    от SERGEY S. в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2010, 07:47
  3. подарю AD9851
    от UA4HQS в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 05:15
  4. Управление синтезатором AD9851(UR4QBP) на Atmega8,PIC16F876
    от r0ahh в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.09.2008, 03:32
  5. синтезатор на PIC16F84 и AD9851
    от r0ahh в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2007, 08:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •