Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 607 ПерваяПервая 123451252102502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 6065

Тема: АЧХ-метр на AD9851

  1. #11
    Цитата Сообщение от y_kiyko
    Попутно вопрос к знатокам:
    у AD9952 метализированняя площадка внизу - теплоотвод как у AD9852 или нет?
    В даташите не заметил конкретного указания.
    Может для 170 мВт радиатор не нужен?
    Если я не ошибаюсь, эта площадка должна быть припаяна на GND.
    Внимание! Изменился почтовый ящик! Пишите на us5caa(at)ukr.net
    С уважением,Виктор.


  2. #12
    Гость
    Цитата Сообщение от US5CAA
    http://www.qsl.net/ut1wpr/index_p.html, - не плохая конструкция (тем более что автор частенько присутствует на этом форуме, можно получить консультацию). Но AD9852 в наших краях сильно дорогая, и на схемах и в описании отсутствуют типы некоторох микросхем.

    В данный момент использую AD9851 с умножением опорника на 6, выходная частота до 130МГц.
    Добрый день, Виктор!
    К сожалению я приобрел не 51, а 50. А вот по поводу AD9852. Я тоже прочитал на сайте:
    http://www.chipinfo.ru/
    о ее цене, получилось около 320 наших грн., когда обратился на фирму, оказалось, что цена ее 168, в то время как 50 - 142 грн. Правда AD9852 надо еще ждать.

    Цитата Сообщение от US5CAA
    Да, кстати AD9851 при питании 5В, неприятно теплая, это нормально или лучше запитать её от 3,3В?

    Если перед лог. детектором включить грубо говоря приемник прямого преобразования, а вместо ГПД на него подать сигнал с DDS, в режиме качания. Будет ли ЭТО работать как анализатор спектра?
    Вот на том сайте, что я выше дал ссылку, по поиску находите наличие м/с на складе и там же есть даташиты в Акробате. Кажется есть разные модификации м/с в том числе и с разным питанием.
    Что касается анализатора спектра, наверное будет работать. Но вот, мне кажется, если надо смотреть, например спектр гетеродина, то нужен весьма узкополосный фильтр. Если гармоники, то наверное не проблема.
    Хотя для первого случая хорошо подходит программа - спектроанализатор. Там идея известная перенос частоты в звуковой диапазон, а потом используется звуковая карта. Да это Вы наверное знаете.
    Успехов!
    Спасибо за ответ.

  3. #13
    Верно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ad995x_165.gif 
Просмотров:	1644 
Размер:	10.8 Кб 
ID:	4901  
    Александp, Belrig.by

  4. #14
    К сожалению я приобрел не 51, а 50. А вот по поводу AD9852. Я тоже прочитал на сайте:
    http://www.chipinfo.ru/
    о ее цене, получилось около 320 наших грн., когда обратился на фирму, оказалось, что цена ее 168, в то время как 50 - 142 грн. Правда AD9852 надо еще ждать.

    Владимир, 50-я работает кажется до 80МГц, точно не помню, или 120МГц, а 51-я до 180МГц. По цоколёвке один в один но нет програмного умножения частоты опорника на 6.
    Внимание! Изменился почтовый ящик! Пишите на us5caa(at)ukr.net
    С уважением,Виктор.

  5. #15
    [quote="Владимир_К"]

    К сожалению я приобрел не 51, а 50. А вот по поводу AD9852. Я тоже прочитал на сайте:
    http://www.chipinfo.ru/
    о ее цене, получилось около 320 наших грн., когда обратился на фирму, оказалось, что цена ее 168, в то время как 50 - 142 грн. Правда AD9852 надо еще ждать.

    [quote="US5CAA"]

    Господа , о чём речь? Все эти вещи БЕСПЛАТНО высылаются фирмой АналогДевайс!!! ))
    Может я чего-то не понимаю ...
    Но если не ставить целью производство , то на простые темы у Аналог Девайс можно бесплатно получить кучу микрух , в том числе и DDS

  6. #16
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,077
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    По последним сведениям, в Украине проблемы с сэмплами от AD...
    ... Я там глубину сам промерял!

  7. #17
    Мужики привет если у кого есть печатка под утюг для http://t275.narod.ru/Meter.htm слезно прошу киньте на rn3zq<at>mail.ru
    Когда руки золотые какая разница откуда они растут

  8. #18
    Цитата Сообщение от RU3GA
    Господа , о чём речь? Все эти вещи БЕСПЛАТНО высылаются фирмой АналогДевайс!!! ))
    Может я чего-то не понимаю ...
    Но если не ставить целью производство , то на простые темы у Аналог Девайс можно бесплатно получить кучу микрух , в том числе и DDS
    Они в Россию не шлют (даже не предлагают) . Слышал, что это можно обойти, но как?

  9. #19
    Цитата Сообщение от rk3fw
    Цитата Сообщение от RU3GA
    Господа , о чём речь? Все эти вещи БЕСПЛАТНО высылаются фирмой АналогДевайс!!! ))
    Может я чего-то не понимаю ...
    Но если не ставить целью производство , то на простые темы у Аналог Девайс можно бесплатно получить кучу микрух , в том числе и DDS
    Они в Россию не шлют (даже не предлагают) . Слышал, что это можно обойти, но как?
    Да как же не шлют? Я получил таким образом десятка три чипов, в том числе AD9850\51, всю линейку AD9951-AD9956, по нескольку типов ADF , ADG , AD... Последняя посылка пришла пару месяцев назад.


  10. #20
    Всем здравствуйте!
    Проясните если кто сталкивался. Проявилась засада
    Собрал АЧХ метр по схеме OM3PCH (Wobbler)
    работает неплохо , на трех компах ок (ноутбук и др. с XP,2000)
    принес с работы домой (дома WIN98) цепляю и даже с неподключенным к ЛПТ девайсом на экране в Wobblere сразу
    прорисовывается линия на уровне -9 дб и справа не до конца
    подключаю девайс все кажет но только снизу до уровня -9дб и на этом верх отрезает как будто ограничение . Дело не вдевайсе а в компе . Пробовал менять настройки порта , разрешение экрана не помогло . Может есть мысли где может быть засада ???
    Когда руки золотые какая разница откуда они растут

Страница 2 из 607 ПерваяПервая 123451252102502 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. синтезатор на PIC16F84 и AD9851(возвращаясь к теме)
    от US4MEZ в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 21.02.2016, 20:32
  2. Проверка трансф-ов с помощью АЧХметра на AD9851
    от SERGEY S. в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2010, 07:47
  3. подарю AD9851
    от UA4HQS в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 05:15
  4. Управление синтезатором AD9851(UR4QBP) на Atmega8,PIC16F876
    от r0ahh в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.09.2008, 03:32
  5. синтезатор на PIC16F84 и AD9851
    от r0ahh в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2007, 08:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •