Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 130

Тема: Антивирус VirusTotal

  1. #1

    Антивирус VirusTotal

    Дело было вечером, делать было нечего )) Как известно, существует множество вредоносных программ, установка которых на свой комп нежелательна. Для идентификации ху из ху существуют антивирусники. Но вот беда, не всегда антивирусник от одной компании 100% - но детектит заразу, поэтому, что бы повысить этот процент, существует сервис VirusTotal. Так вот, вы отправляете на сайте подозрительный файл, и вам вываливается результат сканирования огромным количеством антивирусников. Что бы каждый раз не открывать сайт, да и вообще, делать меньше телодвижений, я запилил консольную утилиту. Используется их API. Все что нужно, это написать в консоли: python.exe vt.py file_to_path -s для вывода краткой информации, и: python.exe vt.py file_to_path -v для полной.
    Что бы начать пользоваться, нужно зарегистрироваться на VirusTotal, и перейти на вкладку в аккаунте "Мой ключ API". Скопировать ключ и вставить его в файл vt.py строка №8, вместо "<--------------PUBLIC-API-KEY-GOES-HERE--------------->".

    В будущем планирую сделать интерфейс, и всякие ништяки, вроде фонового сканирования.. ну если энтузиазм не иссякнет ))
    Файл утилиты http://dfiles.ru/files/uraiq3wqv
    Последний раз редактировалось hOne; 08.11.2015 в 19:35.

  2. Спасибо от ua4alt, UR4MJK


  3. #2
    Цитата Сообщение от hOne Посмотреть сообщение
    Так вот, вы отправляете на сайте подозрительный файл
    Действительно, людям нечего делать.

  4. #3
    Ну почему же. Вот у меня штатного антивирусника нет. Перед тем как запустить исполняемый файл, что я делаю не часто, нужно же убедится что он не в черном списке?

  5. #4

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    1,122
    Записей в дневнике
    7
    hOne, а как быть с Win 10? Там свой, встроенный антивирус?

  6. #5
    Цитата Сообщение от Georgi Посмотреть сообщение
    как быть с Win 10?
    Срочно переходить на W98, вирусы для неё уже исчезли, а новые не воспринимают её за операционную систему!

  7. Спасибо от RD7D, RM7D, RN3GP, UN7LAP

  8. #6

    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,098
    Цитата Сообщение от Adagumer Посмотреть сообщение
    Срочно переходить на W98, вирусы для неё уже исчезли, а новые не воспринимают её за операционную систему!
    Или срочно переходить на Линукс. Проблема с вирусами забывается очень быстро. А вспоминаются только тогда, когда читаешь подобные темы.
    Ubuntu, FT-600, TS-2000, IV-20-30-40 + Верт. диполь 12-15-17-20

  9. Спасибо от Adagumer, ew3ds, EW8AX, Filin-2000, R3PAS

  10. #7
    Долго мучился с этой проблемой, как не полезишь на скачку чегонить интересного, так обязательно накачаешь кучу вирусняка...
    Раньше применял Касперского и ДокторВеб, к моему сожалению хлопцы так закрылись от пиратства...что яша не балуй.

    Но жить хочется и не просто , а хорошо.
    Купил я у НИХ лицензию для дома. поставил легальный пакет... все проблема закончилась.
    Правда , в дополнение к этому, еще качаю и прогоняю бесплатную утилиту Курит... на всякий случай.

    Конечно, 1200р ,потраченных на ДВА компа, это деньги, но нервы дороже... а еще дороже накопленная за годы информация.
    Хатуль мадан.

  11. Спасибо от RK3DMN, Соловей

  12. #8

    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Ruzaevka
    Сообщений
    1,268
    Позывной
    RA4UIR
    не знаю наверно не правильно что то делаю, 3 машины в использовании не разу ничего серьезного не ловил. Антивирусы Comodo и AvastFree + безопасные днс от яндекса. Один ноутбук на Ubuntu, без обид, как серверная ось оно очень хорошо (админил не большой сервер на ubuntu server), но для домашнего использования это сплошные костыли и поиск компромиссов...там уже не до вирусов, от чтения форумов голова начинает болеть...в итоге конечно оно как то работает, но какой ценой.

  13. #9
    Я уже много лет пользуюсь антивирусной программой Norton Internet Maximum и у меня никогда не было проблем с вирусами. Программа платная и позволяет ежедневно вносить пополнение.


  14. #10
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    поставил легальный пакет... все проблема закончилась.
    тоже пользуюсь этим методом, уже седьмой год.

  15. Спасибо от RZ4AZ

Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Антивирус ругается.
    от spirit в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 14:57
  2. Антивирус ругается
    от ra4hra в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •