Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 130

Тема: Антивирус VirusTotal

  1. #11
    Для каспера есть лечилка,каждый месяц сброс,и снова полная версия,правда опять на месяц,эконом вариант, trial remover называется


  2. #12
    Georgi , win10 не ставил, не знаю. Во всяком случае лучше проверить файл пару десятками антивирусов, чем одним. Запилил GUI. Все как и раньше, редактируем файл vt.py. Распаковываем архив, делаем ссылку на файл VirusTotalTool.exe и помещаем ее по пути с:/users/youusername/appdata/roaming/microsoft/windows/sendto (Для вин8). Теперь при открытии контекстного меню в пункте Отправить появится подпункт VirusTotalTool - кликаем по ниму - наслаждаемся результатом ))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screenshot.png 
Просмотров:	605 
Размер:	18.7 Кб 
ID:	216500

    Ссылка http://dfiles.ru/files/75wacaryk

  3. #13

    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Россия Воронеж
    Сообщений
    3,095
    Позывной
    UA5O
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    Для каспера есть лечилка,каждый месяц сброс,и снова полная версия,правда опять на месяц,эконом вариант, trial remover называется
    Каспером пользуюсь уж и не помню сколько. Когда они охоту на ключи объявили, плюнул и купил лицензионный. Думаю 1200р в год не стоят ни каких нервов. Я не знаю вообще, что такое вирусы. У меня их не было, только грипп.
    UA5O Юрий

  4. Спасибо от ew3ds, UA0YAS, ua5aa

  5. #14

    Регистрация
    27.06.2004
    Адрес
    KO22NC
    Сообщений
    1,087
    Позывной
    EW3DS
    UA5O, и это правильно. На всякий случай, не помешает еще и AVZ утилита. Ох как часто она меня
    выручала.
    Александр

  6. #15
    Цитата Сообщение от hOne Посмотреть сообщение
    Ну почему же. Вот у меня штатного антивирусника нет. Перед тем как запустить исполняемый файл, что я делаю не часто, нужно же убедится что он не в черном списке?
    Конгениально. То есть штатный антивирус не нужен, но если что-то нужно запустить новое, необходимо через онлайн-утилиту (которую тоже нужно иметь на компе и доверять ей!) отправить файл на проверку (неважно, что он под несколько десятков Мб может быть), дождаться результата, и потом решить, можно ли наконец его запустить! Изумительно оперативно и надежно! А главное, если интернет не доступен, то все работы откладываются на появления оного.

    Нет, я понимаю, что в свете новых веяний и к нам приходят БДСМ, мазохизм и прочие прелести, но не до такой же степени!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 10.11.2015 в 05:48.

  7. Спасибо от RK3DMN, RX1AL, UB0WBL, Соловей

  8. #16
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    Для каспера есть лечилка
    Все лечилки по сути есть вирусы кои вылеченные антивирусники не воспринимают!

  9. #17

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Поделюсь интересным вообще об антивирусах (приношу извинения до тонкостей поведать не могу). Так вот, мой почтовик не редко посылает отправителей ко мне, после того как кто то пытается тривиально зазиповать что либо, антивирус clam, начальник дошел до бешенства, зашифровал ключ каспера и хотел его отправить, руками отключали антивирус. Тривиально в такой базе сверенной с зашифрованным произошла свертка, корреляция с каким ли бо чудотворцем из инета. Теоретически можно придумать программу, которая разрушит все, методом простого перебора ее создать, критерий уничтоженный компьютер, так насколько мне известно оптимизируют алгоритмы на ПЛИС, известен конечный многомерный критерий и нужно создать для него (синтезировать) программу (структуру) автомат.

    А если серьезно есть такая контора и прога, которая проверяет целостность самих программ на предмет изменения кода, дарю на день Милиции (не как не привыкну к новому названию) https://www.infotecs.ru/products/

    Здесь бесплатные версии https://www.infotecs.ru/downloads/product_full.php

  10. #18
    Ни один антивирус не даст 100% гарпнтии защиты. Но лучше иметь урезанный, бесплатный антивирус. Чем остаться без онлайн защиты при использовании интернета.

    Если мне память не изменяет, Аваст использует технологию контроля целостности ПО. Хотя Аваст я б себе не ставил бы, слабый, есть более лучшие продукы из бесплатного арсенала, сделанных в Европе.

  11. #19
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Я уже лет 7 пользуюсь облачной пандой. Программа бесплатная. Систему не вешает так как стоит на сервере разработчиков, а у пользователя только клиентская часть. При попытке запуска зараженного файла убивает его влёт.
    И ещё: использую AnVir Task Manager. Эта программа отслеживает все попытки сторонних приложений прописаться в автозагрузку. За вами только выбор пропустить или оставить. Программа тоже бесплатная. Более подробно здесь. http://www.anvir.net/

    http://biblprog.org.ua/ru/anvir_task_manager/
    Последний раз редактировалось RA9CTW; 10.11.2015 в 14:23.
    73!


  12. #20
    UN7RX, Вы часто запускаете неизвестные исполняемые файлы? Я вот последний месяц ни разу. "Изумительно оперативно и надежно!" Надежней чем вашим антивирусом и оперативно. Правый клик мыши, выбираем пункт меню вирустотал, кликаем, и получаем результат. Отправлять файлы не нужно, из файлы создается цифровая подпись, она и используется для идентификации файла в базе данных вирустотала. Если честно, не понял, где тут извращение.

  13. Спасибо от ua4alt

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Антивирус ругается.
    от spirit в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 14:57
  2. Антивирус ругается
    от ra4hra в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •