Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: DJ 195 помогите

DJ 195 помогите

Подскажите пожалуйсто, (в интернете статей много но хотелось бы узнать у тех кто сам делал) стоит ли в ALINCO DJ 195 отстраивать чувствительность на любительский диаппазон или нет смысла

В моей алинке нет смысла,чутьё прекрасное!Сравнение с другими апппаратами не выявили изъянов по чувствительности.Есл и у вас версия не 144-146(буквы не помню),тогда стоит(у меня есть DR-140TE2.она на 144 тупа,в московских фирмах мне предлагали подстроить чутьё),но лучше в сервис-центре.

Согласно сервис-мануалу на любительском диапазоне у нее должна быть наилучшая чувствительность: не хуже 0,2 мкВ при 12dB SINAD

Сравнивал с другими портативками в чувствительности моя DJ 195 проигрывает, просто интирессно кто пробовал перестраивать может помогло

Ну тогда надо попробовать подстроить.
    Берите сервис-мануал, подключайте на вход генератор-и пробуйте.

Позывной
    RU9TR
    Цитата Сообщение от ENDI
    Сравнивал с другими портативками в чувствительности моя DJ 195 проигрывает, просто интирессно кто пробовал перестраивать может помогло
    Как пробовали? С генератором или на слух: тогда с какими антеннами? Если с родными, то может антенна не на тот участок? Если с наружней - то у Алинки слабая динамика, в городе может затыкаться от мощных станций. Обычно они по чутью не проигрывают другим.
    73! Успехов! Роман

Пробовал на резинку две портативки ставили рядом

Я думаю может у меня максимум чувствительности на 150 МГц, просто с клавиатуры перегнать на любительский

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права