Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 19 из 36 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 354

Тема: Мнение об УНЧ

  1. #181
    Цитата Сообщение от ra3qdp Посмотреть сообщение
    в преимуществах полевого, т.к. каскад именно на биполярных давно и широко и успешно применяется. Странно, что Вы слепо поверили автору этих статей и не испытали оба варианта
    Насчет симулятора я уже писал, вдвоем с товарищем мы сравнивали вариант как у меня, тогда еще на IRFках и Сухов УМЗЧ ВВ. У этого товарища был собран и отлажен Сухов в версии автора, уточняю потому что было много модернизаций и мой тогда еще в макете на IRF. источником служил CD пионер АС моя самодельная не плохо отлаженная трехполосная, стерео пнараму строила явно лучше чем S-90 товарища. Долго всякую музыку слушали, переключали, пока на одном фрагменте не услышали высокочастотный призвук на Сухове, на моем слышно не было. Товарищ утверждал, что это мой усил. чего то там не смог воспроизвести. Я же убежден, что мы услышали комбинационку на усил. товарища, которой не было в исходном сигнале. А в общем и целом оба усил. воспроизводили очень похоже, практически идентично. Однако мой заметно проще Сухова как минимум уже это достоинство. Было это лет десять или даже больше назад.


  2. #182
    Цитата Сообщение от UA4CGM Посмотреть сообщение
    услышали высокочастотный призвук на Сухове
    Я делал этот усилитель в 2- экземплярах по описанию автора в Радио стазу после публикации.
    Это действително очень удачная конструкция.
    Всё работало отлично, правда в одном канале подвозбуждалась одна из микросхем. Видно было на осцилограмме на пике сигнала, выявил сразу, устранил подбором коррекции.
    Деталей не помню, давно это было.
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  3. #183
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    правда в одном канале подвозбуждалась одна из микросхем
    Это подвозбуд на слух обычно не слышно, где то выше звукового диапазона.

  4. #184
    Цитата Сообщение от UA4CGM Посмотреть сообщение
    на слух обычно не слышно
    Это выявилось при первоначальной установке режимов и проверке осцилографом.
    А так усилитель работал замечательно.
    Я добавлял ему защиту от постоянки на выходе и светодиодный индикатор уровня, а также питал каналы от разных источников. В остальном 1:1.
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  5. #185
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    А так усилитель работал замечательно.
    А ни кто и не утверждал, что Сухов плохо. Просто мне он показался слишком сложным, вот поэтому был найден свой вариант, схема которого здесь в теме. Когда приобрел латеральные 2SK1058 и 2SJ162 на замену IRF усил. заблудил. Вспышки генерации удобно контролировать прямо на выходе операционника, слабо связав через емкостной делитель с осциллографом (думаю у Сухова тоже). Генерация по амплитуде больше полезного сигнала и частота намного выше. На вход УНЧ полезный сигнал, например 1 кгц. и с повышением мощности сморите на осцилл. На выходе эквивалент.

  6. #186
    Цитата Сообщение от UA4CGM Посмотреть сообщение
    ... приобрел латеральные 2SK1058 и 2SJ162

    усил. заблудил. Вспышки генерации...прямо на выходе операционника, ... по амплитуде больше полезного сигнала и частота намного выше. ....
    латера́льный (лат. lateralis - боковой, от latus - бок), расположенный сбоку, удалённый от срединной продольной плоскости тела.

    Внутри ОУ много лишнего для данной задачи. Вот длинная гирлянда и получается. А потом всё это ещё и ОООС-ю охватывают.
    В ОУ основное усиление обеспечивает один-единственный транзистор. Остальное - сервис.
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./

  7. #187
    Цитата Сообщение от UA4CGM Посмотреть сообщение
    сморите на осцилл.
    Дык я и написал выше, что смотрел и убрал. Как измерять, я в курсе (и тогда был в курсе).
    Приборы по тем временам были разные, причём поверенные.
    Подарил этот усилитель, в связи с переездом, в 1996г.
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  8. #188
    Цитата Сообщение от mmom Посмотреть сообщение
    латера́льный (лат. lateralis - боковой, от latus - бок), расположенный сбоку, удалённый от срединной продольной плоскости тела.
    Не правильно пишите, латеральный это горизонтальный транзистор, почитайте про них даташит.

    Цитата Сообщение от mmom Посмотреть сообщение
    Внутри ОУ много лишнего для данной задачи
    ОУ это универсальное устройство подходящее под выполнение различных задач. Если про 574УД1- высоколинейный, быстродействующий и.т.д. То есть из советских один из лучших, в том числе и для применения в высоколинейном УНЧ. По моему не я это придумал .

  9. #189
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер обмена-1.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	39.8 Кб 
ID:	384098

    \Шкритек\Справочное. ..\с.237\
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./


  10. #190

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    mmom, так типы вых. тр-ров не указаны. А также потери до открытия затворов их, и еще на дифф. усилителе и ист. тока, а также, при какой моще "0.005% НИ".
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

Страница 19 из 36 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Интересует мнение по антенне
    от Boris Naumov в разделе Антенны
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 19.08.2010, 18:27
  2. Ваше мнение уважаемые..
    от RN3GP в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 446
    Последнее сообщение: 06.01.2010, 08:05
  3. X-BEAM, мнение?
    от unname в разделе Антенны
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 17:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •