Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: FT-897 пропала чувствительность

  1. #31

    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    21
    Позывной
    RA4FVC
    Цитата Сообщение от er2of Посмотреть сообщение
    трансивер я купил недавно (бу)
    Его Вам поэтому и продали что фильтры умерли


  2. #32

    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    35
    Позывной
    er2of
    rw0ow, Премого благодарен за подсказку, HF2RXG установил 45 и все стало на свое место. Помогла ссылка: http://cb-27.ru/publ/prochee/yaesu_f...enju/8-1-0-472 Будете в Молдавии зайдите, угощу хорошим домашним вином.

  3. #33

    Хорошо Всем спасибо!

    ER2OF Очень рад, что все у Вас получилось! У меня есть правило: никогда не советовать то, что не проверил на себе! Спасибо за предложение. Надеюсь встретиться с Вами на КВ! Удачи! С уважением RW0OW. 73!

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Благодарю всех за то, что не прошли мимо, помогли дельными советами. Считаю тему исчерпанной. Желающие могут продолжать, а я откланиваюсь. Всем удачи, надежной работы аппаратуры, дальних связей! С уважением.
    Последний раз редактировалось rw0ow; 27.02.2016 в 16:55.

  4. #34
    Molodoy Ну это Вы чересчур погорячились! Все не так уж и плохо. Уровень ПЧ1 в инженерном меню пункт 02 HF2RXG, и все ОК!

  5. #35
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Но поскольку фильтры все "седые", буду менять оптом и гальваническую развязку поставить на SSB... И забыть...
    Боюсь забыть не получится. Сделав гальваническую развязку не услышите когда начнут гибнуть фильтры, не будет треска,как от грозовых разрядов(идет процес замыкания сигнала на землю) и трансивер отупеет( да похоже я вам уже писал об этом). У меня еще и другая боковая прослушивалась.
    Не развязанный фильтр возможно добавляет гальваническое окисление, хотя в даташите никакой развязки. Но сложности с покупкой новых, да и смысл замены на тоже г... заставили разобрать, почистить и установить на панельки с надеждой найти даже БУ но не "ТОКО"
    При изучении разобраных обнаружил окисление выступает из под покрытия и совсем не в местах електроконтакта, думаю дело в герметичности и технологии покрытия.

  6. #36
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,461
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от NiKholya Посмотреть сообщение
    Боюсь забыть не получится.
    Ну и ладно... Станет приём "тупить" еще раз заменю.
    Тоже... поставил панельки, все три фильтра заменил, развязку сделал, диоды которые были под подозрением заменил.
    Всё отлично. Приём, как у "молодого".
    Единственное, на что не отважился, это "варварски курочить" старые фильтры. Рука не поднялась.
    Взял трубочку(корпус) от ручки, остриё корпуса в сторону контакта, паяльником прогрел пятак и тут же дунул со всей дури...
    Припоя нет, старые фильтры вывалились сами.
    Сразу предостережение!
    Нужно быть глазастым и рукастым.
    Возможны маленькие "плевки" припоя на плате. Это опасно.
    Все внимательно промыть и осмотреть.
    Кто будет делать первый раз, лучше потренироваться на чем нибудь.... менее нужном.

  7. #37
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Единственное, на что не отважился, это "варварски курочить" старые фильтры. Рука не поднялась.
    Выпаивал по другому. Делал жало П образной формы из меди, согласно расположения ножек и прогревал сразу все контакты.
    Тоже выпадают, но греть надо "...сильно и акуратно..."

  8. #38
    Подкажите, какие реле относятся к диапазону 10-15 метров? RL3007, RL3014, может еще что-то есть?

  9. #39
    Цитата Сообщение от UA4ABD Посмотреть сообщение
    Подкажите, какие реле относятся к диапазону 10-15 метров?
    RL3007, RL3014 это реле диапазонов 24/28 МГц
    RL3006, RL3013 это реле диапазонов 18/21 МГц


  10. #40
    Уважаемые форумчане. Возникла проблема с ft897 (это я так считаю)при переходе на 7мгц заметно падает чувствительность. Пошёл по проторенной дорожке ,то есть коммутируемым диодам-безрезультатно всё в норме. Плотно занялся входными фильтрами и заметил одну особенность это выбор диапазонных фильтров.
    3400кгц (вкл.)-6900кгц(выкл.) это диапазон 7мгц
    6900кгц (вкл.)-13900кгц(выкл.) это диапазон 10/14мгц
    Получается при работе на7мгц работает фильтр 10/14 мгц
    И эту цепочку необходимо проверять. Но это не соответствует принципиальной схеме.
    Правильно ли это?. Хотелось услышать мнение посетителей форума, а лучше конечно конкретного совета в решении этой проблемы. Я понимаю, что это ФНЧ.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 09:20
  2. Alan 48 Excel пропала чувствительность
    от alex2013 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.04.2015, 14:21
  3. FT-817 пропала модуляция
    от UB6LCU в разделе FT-817
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:47
  4. пропала мощьность GM360
    от rv3sfq в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 22:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •