Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 21 из 31 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 308

Тема: Эфир как "темная материя"

  1. #201

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Самара, Чапаевск.
    Сообщений
    4,715
    Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    Цитата Сообщение от Vlad UR 4 III Посмотреть сообщение
    Чтиво
    Галактический Союз Сил Света...
    Ну нет у нас травы Галактической силы... Для расширения сознания.
    И это продают. Деньги то зачем таким силам...
    «Акселератор мозга» - добавка к пище, не является лекарством, препарат внутри.
    О препарате:
    Увеличивает способности к Творчеству, открывает канал Вдохновения, дает ясное понимание вещей, развивает ясновидение, яснослышание, способности к телепатии.
    Диэтиламид лизергиновой к-ты (ЛСД), похоже...
    А спидометр "девственницам" уже везде платно сбрасывают на ноль.
    Последний раз редактировалось Valery Gusarov; 06.01.2016 в 12:28.

  2. Спасибо от Sergei32


  3. #202
    я тоже посмотрел рекламу "Купить акселератор мозга". Интересно, сколько лет просит прокуратура за эти квантовые добавки к пище?

  4. #203

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Самара, Чапаевск.
    Сообщений
    4,715
    Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    Сорри, но тоже свежий взгляд, вроде.
    Не про эфир, про структуру Земли. http://bookz.ru/authors/nikonov-alek...hom-n_610.html
    Кстати-свежие исследования показали, что слой Мохоровичича не базальт, а тот же песчаник, качественно измененный (скачком) под давлением выше критического, для сейсмоволн-как базальт... Фазовое состояние...
    Последний раз редактировалось Valery Gusarov; 11.01.2016 в 21:06.

  5. Спасибо от ЛСБ

  6. #204

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Самара, Чапаевск.
    Сообщений
    4,715
    Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    Возможно, эта книга ближе к теме про Йеллоустоун. 21 страница стоит прочтения. Как и эфир, напрашивается всем смыслом бытия...

  7. #205
    А я о чем? Формулу только мою не забудьте, о скалярности пространства и времени, как и материи. Нобелевскую вместе пропьём.

  8. #206
    RU2FB, да там, в LIGO, несколько тысяч человек работают, нобелевка распылится по одной бумажке на трудящегося, нам ничего не достанется
    Да и вообще сейчас и наука и технология достигли уровня, когда один гений не сможет сделать всего, движение вперёд только большим коллективом
    Леонид

  9. Спасибо от RU2FB

  10. #207
    Цитата Сообщение от Леонид3 Посмотреть сообщение
    RU2FB, да там, в LIGO, несколько тысяч человек работают, нобелевка распылится по одной бумажке на трудящегося, нам ничего не достанется
    Да и вообще сейчас и наука и технология достигли уровня, когда один гений не сможет сделать всего, движение вперёд только большим коллективом
    если нет облёта Луны при "высадке на луне"--https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...C%D0%BC%D0%B0)--движение вперёд только большим коллективом или правильно назвать-- падение на Луну! Это не надо быть гением -- а быть членом большого коллектива!

  11. Спасибо от ua4сdt

  12. #208
    О существовании эфира русские ученые знали давно. Менделеев в своей таблице специально оставил место (верхние строки) для частиц эфира. По этому вопросу у Менделеева есть научная работа. В этой работе он сделал ориентировочные расчеты размеров частиц эфира.


    Последний абзац работы:
    "Мне кажется, что, представляя эфир, как особый, всё проницающий газ, можно хотя и не анализировать подобные явления, но в некоторой мере ждать их возможности. Я и смотрю на свою, далекую от полноты, попытку понять природу мирового эфира с реально-химической стороны не более, как на выражение суммы накопившихся у меня впечатлений, вырывающихся исключительно лишь по той причине, что мне не хочется, чтобы мысли, навеваемые действительностью, пропадали. Вероятно, что подобные же мысли приходили многим, но, пока они не изложены, они легко и часто исчезают и не развиваются, не влекут за собой постепенного накопления достоверного, которое одно сохраняется. Если в них есть хоть часть природной правды, которую мы все ищем, попытка моя не напрасна, её разработают, дополнят и поправят, а если моя мысль неверна в основаниях, её изложение, после того или иного вида опровержения, предохранит других от повторения. Другого пути для медленного, но прочного движения вперед, я не знаю. Но пусть окажется невозможным признать за эфиром свойств легчайшего, быстро движущегося, недеятельнейшего в химическом смысле газа, всё же, оставаясь верным реализму, нельзя отрицать за эфиром его вещественности, а при ней рождается вопрос о его химической природе. Моя попытка есть не более, как посильный и первичный ответ на этот ближайший вопрос, а в сущности своей она сводится к тому, что ставит этот вопрос на очередь."
    Последний раз редактировалось kvn; 13.08.2016 в 20:52.
    Удивительное рядом, и оно разрешено!

  13. Спасибо от ua4сdt

  14. #209
    Супер гупер фуфлоталкатель, входит в ваше мирозвение,Вот только н е надо отрицать его существование.


  15. #210
    Физика не отрицает существование эфира, она просто не находит его по его предполагаемым свойствам. Подумайте сами, если эфир, это особый, всё проницающий газ, служащий средой для распространения радиоволн, то отчего любая проводящая ток поверхность служит для радиоволн препятствием? Он же всепроникающий!

  16. Спасибо от Vlad UR 4 III

Страница 21 из 31 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЭМФ со "средней" полосой. Как выбрать "опору&
    от Гагарин в разделе Технический кабинет
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 07.03.2017, 14:08
  2. Частотомер шкала для "Эфир" (UW3DI) и обмен данными (CAT)
    от UR7RA в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 21:26
  3. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47
  4. Как "научить" DXCLUSTER в MIXW работать через PROX
    от RW3SB в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 05:18
  5. Нужна схема радиостанции "Эфир"
    от Василий Кияница в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 18:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •