Страница 363 из 363 ПерваяПервая ... 263313353360361362363
Показано с 3,621 по 3,628 из 3628

Тема: Усилитель на ГК-71 #2

Позывной
    RU4AA
    Цитата Сообщение от ex EW1DC Посмотреть сообщение
    не зная QTH и проводить связь только для того, что бы это узнать, не интересно. И что возможно уже с этой зоной уже имеется достаточно связей.
    OFF TOP.
    Во всём мире подготовленные операторы руководствуются распределением префиксов по странам. И не обязательно цифра в префиксе определяет территорию. Хотя, бывает и такое.
    В данном случае, UA это, пока что, Россия. И в этом же случае цифра после UA не важна. Она определяет, во- вторых, Азиатскую и Европейскую части.
    А неинтересующиеся и зашоренные операторы так и пребывают в консерватизме. Более того, выносят его как данность.
    Только им нужную. Отсюда и ошарашенность оных. И пустые вопросы сомневающихся или уверовавших в свои понятия, которые ни на что не повлияют.
    Давайте лучше про ГК-71...
    "Когда орлы молчат- болтают попугаи!" Сэр Уинстон Черчилль.

Позывной
    UR5ZQV
    ua5aa,
    В крайнем случае можно «поиграться» в повышенным напряжением накала, если уж очень руки чешутся…
    Евгений, кто ж Вам может это запретить. Там у Коллег выше постами при +1800 уже "прострелы" начинаются (ну не повезло, такие у них экз. попались). Вам можно поднять накал до 30Вэфф. (но я этого не советовал ). Если успеете, снимите ВАХ по экранной и управляющей сеткам при таком накале.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

Цитата Сообщение от ua5aa Посмотреть сообщение
    В крайнем случае можно «поиграться» в повышенным напряжением накала, если уж очень руки чешутся…
    Если достаточно долго портить машину - она сломается ! (закон Мэрфи)
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

Позывной
    UR5ZQV
    Извините за лирическое отступление, но это не Первый закон Мэрфи, с которым я (и увы не только) сталкивался и сталкиваюсь (на работе и в жизни). "Если в Системе может произойти сбой - то он произойдет". Я уж по своему опыту уже долнил его существенным дополнением "и произойдет он в самый неподходящий момент". Я не гордый, не требую переименования Закона Мэрфи по типу Ломоносова-Лаувазье или Найквиста-Котельникова, но помнить об нем надо.
    Последний раз редактировалось RU9CA; Вчера в 08:45. Причина: оверквотинг
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

Радиолюбитель Аватар для UA1DJ
    Позывной
    UA1DJ
    Цитата Сообщение от Volandus Посмотреть сообщение
    В данном случае, UA это, пока что, Россия. И в этом же случае цифра после UA не важна.

В данном случае (в сообщении UR5ZQV) автора меньше интересовала цифра, а скорее буква F после неё: "1F я не знаю, где это?". Речь шла о позывном R1FF, но далее вспомнили и позывной Я.С. Лаповка - автора популярной конструкции усилителя мощности на двух ГК-71.

Ранее в СССР и сейчас в РФ цифра в позывном, всё же, важна, так как определяет регион страны. И тогда и сейчас после цифры следует первая буква суффикса, по которой можно определить привязку позывного к области (краю, республике) внутри региона. Сейчас, как и ранее, за северо-западом России закреплена цифра 1.

Мы с Яковом Семёновичем получали позывные в Ленинграде практически в одно время. Тогда нам выдавали позывные с двумя буквами в суффиксе. Позывные c первой буквой суффикса A, B, C и D были уже выбраны, но UA1DJ был свободен, и я стал его обладателем. Якову почему-то не понравились оставшиеся позывные с буквой Е, и он выбрал ставший в дальнейшем легендарным UA1FA.
    Так постепенно в Ленинграде и области были выбраны позывные с двух-буквенными суффиксами от UA1A до UA1M (включительно).
    Далее уже следовали UA1N - Карелия, UA1O - Архангельская обл. и т.д.

Извините, пожалуйста, за некоторый отход от темы, но сообщение размещено в ответ на вопрос, затронутый именно в этой теме.

6. Спасибо от ua5aa

Цитата Сообщение от UA1DJ Посмотреть сообщение
    автора популярной конструкции усилителя мощности на двух ГК-71.
    В описании усилителя в журнале Радио №10 2006 почему то не нашлось даже ни одного слова ни одного упоминания о более ранних конструкциях. ( в частности в разделе литература есть упоминание только о решении ГКРЧ и справочнике по радиолампам).
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

Позывной
    R0SBD
    Цитата Сообщение от ra9dm Посмотреть сообщение
    Сообщение от R0SBD
    зуб больше и шаг между ними больше..
    Пилки номерные. У этих пилок №118 или 118А. Сам такими давно пилю.....
    Посмотрел, пишут что 118 пилки для нержавейки, у меня пилки T127D, специально для алюминия: http://www.promtrest.ru/catalog/cons...aw_blade/?P=20

Позывной
    ra9dm
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    у меня пилки T127D
    ОК! Я выбирал по зубу......Посмотрю в магазе 127-е....
    Тут ещё немаловажно - дюраль или алюминий......
    Блин другая тема совсем.....
    "Мне не нужно многого, я довольствуюсь лучшим" (с)

Страница 363 из 363 ПерваяПервая ... 263313353360361362363

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)