Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 391 из 484 ПерваяПервая ... 291341381388389390391392393394401441 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,910 из 4834

Тема: Усилитель на ГК-71 #2

Позывной
    UR5ZQV
    RK4CI,
    Уже десяток страниц лампочки жжёте.
    Именно. дребезг выключателя или дуга (недаром у кого то в Театре лечили заменой осветительной арматуры (выключателей). А то еще десяток страниц будут симулировать эдс самоиндукции нити накаливания.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

2. Спасибо от Костя5656

По ГК-71,как и по другим лампам выдохлись все уже. Делай,если умеешь и используй. Плавно переключились на "лампы накаливания. ( "Идеальный "тип" знает все,но не понимает ничего из узнанного.ОН не в состоянии превратить знание в понимание.Он,конечно , эрудит владеющий огромным количеством информации-ненужной ни ему,ни окружающим его людям") ..... p/s.....Из достижений "советской школы знаний",как образца примитивизации образования.Энергии у ВСЕХ навалом.Смекалки и фантазий тоже.Эти таланты и навыки применять бы уже пора(не на форумах ,конечно )!

4. Спасибо от Eugene163

Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    услышать от КУ4ЕР, как у него ток в последовательной цепи увеличивается после размыкания выключателя и замыкания цепи шнуровым разрядом.
    Цитата Сообщение от КУ4ЕР Посмотреть сообщение
    ЭДС самоиндукции и это ЭДС замыкается через всю цепь, а не концентрируется в одном месте. Замыкается током, броску которого подвергается вся цепь, в то же время падение напряжения от этого броска тока пропорционально сопротивлению интересующего нас участка цепи.
    Не знаю как Вы, а я ответ увидел.
    Если от индуктивности в цепи есть бросок ЭДС (см. картинку), то этот бросок и создаёт ток, который гораздо больше первоначального, если бы было иначе, то не было бы и броска напряжения. Зашунтируйте выход катушки 0 ом и никаких бросков по цепи не будет. U= I*R

AlexanderZ, Почитайте # 3910 и подумайте ,ну что вы в самом деле творите .Создайте тему всё до лампочки или как зажечь лампочку там и показывайте свои познания. Зачем здесь этот бред.
    Кувалда в руках ума не прибавляет.

7. Спасибо от Serg

Цитата Сообщение от Валерий UA6NJ Посмотреть сообщение
    Реальные пацаны вам нечем занятся ? Вот представьте человек откроет тему гк 71 чтоб что то узнать и быстрей собрать свой усилитель .Как ему оринтироваться в этом бреду ??? Как найти те 10% полезной информации из 391страницы .
    А они не слышат никого, как знаете когда глухари на току.... Наверное тему пора закрывать, а то ёщё много чего услышим, только не о ГК-71.

То-то UA1ANP здесь и не появляется.

9. Спасибо от R2LAC, RX6LQ, ua1nan

Валерий UA6NJ,
    Зачем здесь этот бред.
    не могу не согласиться, очередная волна бреда, теперь подхваченная
    AlexanderZ, это уже перебор
    Скажу свою любимую фразу " Идите в школу!" тезка

Цитата Сообщение от UT1LW Посмотреть сообщение
    Лаповок
    Вот что нового рассказал UA1FA о ГК-71?
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

Позывной
    UT1LW
    Александр, для Вас наверное ничего, без теории-чисто рабочий конструктив. Некоторые повторили, я знаю таких. Ну еще и Бунин и Яйленко. Что Вы нашли нового на этой ветке? Не знаю. Захожу сюда иногда, а тут докторская: "к вопросу о перегорании ламп накаливания". Не, я не критикую, кому-то интересно. Евгений описал процесс изготовления УМ и обсудили. Это полезно.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 27.01.2017 в 20:25. Причина: оверквотинг
    Вячеслав, ex UT5TX.

После таких бурных обсуждений я ждал что здесь появится супер усилитель на ГК-71 , ошибся усилителя нет и что все в пустую ?
    А как я хотел Как теперь жить ?

14. Спасибо от us4el

Цитата Сообщение от UR3ER Посмотреть сообщение
    После таких бурных обсуждений я ждал что здесь появится супер усилитель на ГК-71 , ошибся усилителя нет и что все в пустую ?
    А как я хотел Как теперь жить ?
    ..скоро будет, просто не мог никак встрять в этот понос по поводу перегорания лампочки..

...супер-усилителя не будет, - будет нормальный усилитель на киловатт, который повторит некоторые хорошие радиолюбительские решения по построению онного, а также некоторые авторские решения и, который , используя опыт построения и описание решений по построению опять же онного, может повторить любой радиолюбитель у которого руки и голова растут на нужном месте.
    73! Евгений ( ех ua3asr )

Страница 391 из 484 ПерваяПервая ... 291341381388389390391392393394401441 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)