Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 461 из 573 ПерваяПервая ... 361411451458459460461462463464471511561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,601 по 4,610 из 5727

Тема: Усилитель на ГК-71 #2

  1. #4601
    Добавлено через 37 минут(ы):

    ....удалено

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Viktor UA4FIF Посмотреть сообщение
    То есть СУ включено после реле "обход" в усилителе ? Если до, тогда трансивер не согласован с антенной. Ведь СУ настроено на ~130 Ом.
    ...да, так сейчас и есть. С одной стороны СУ настроено на 50 ом, с другой на некое комплексное сопротивление. Например для диапазона 7 мгц я подставил реальные значения элементов настроенного СУ в программу вычисления импеданса П-звена получил значение Z=98 +j32 ом. Т.е. с одной стороны 50 ом, с другой это Z. На слух , реальное затухание практически не заметно, по приборам от 0,5 до 1 балла. Я подчеркиваю, что это эксперимент был направлен на проверку как работает. Конечно добавить пару реле и сделать обход внутри корпуса СУ - это не проблема и управление от трансивера.
    Последний раз редактировалось ua5aa; 18.03.2017 в 23:37.
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  2. Спасибо от Viktor UA4FIF


  3. #4602
    …Всем день добрый. По «просьбам трудящихся» доработал СУ. Установил реле для режима «обход» и подкорректировал катушки индуктивности – в L1 убавил число витков до 3-х (на ВЧ понадобилась несколько меньшая индуктивность), у L2 убрал один виток и переместил некоторые отводы, чтобы получить наиболее актуальные значения индуктивности на нч диапазонах. Реле использовал РПВ-2/7 на 12в. Что получилось – в приложенном файле.
    Ну а при проверке в работе – как всегда КСВ=1.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	схема.JPG 
Просмотров:	830 
Размер:	113.0 Кб 
ID:	258913  
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  4. Спасибо от Viktor UA4FIF

  5. #4603

    Регистрация
    27.11.2006
    Сообщений
    982
    Записей в дневнике
    1
    полный бред прекрасно работают полосовые которые предлагает Лаповок. Лучше не будет а проблем прибавиться. Пишут (крупные специалисты) которые не могут настроить входные полосовые.А зачем все это непонятно
    Последний раз редактировалось Ivan-ra6lc; 19.03.2017 в 14:34.

  6. #4604

    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    ЛУГАНСК
    Сообщений
    404
    Позывной
    UX5MF
    Цитата Сообщение от АЛЕКСАНДР В Посмотреть сообщение
    едале RX/TX-стоят два МП, сначала УМ, затем трансивер.
    Цитата Сообщение от АЛЕКСАНДР В Посмотреть сообщение
    -мне бы хотелось увидеть схемки вот этого узла. Кто чего применяет в своих конструкциях.
    В ТЕМЕ есть которые поделятса этой информацией ( или еще будем мусолить СОГЛАСУЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО СТАНИЦ 30)

  7. #4605
    Ivan-ra6lc,.....
    Цитата Сообщение от Ivan-ra6lc Посмотреть сообщение
    полный бред
    А. если про "неполный бред":----Чем же отличаются "входные полосовые" от "входных ФНЧ"...? Неужели ЭТО одно и тоже. Как думает Ваня-Иван?(только без бреда-пожайлуста!)

  8. #4606
    Педаль RX/TX от дырокола, тот что побольше размером. Закрепил внутри 2 микропереключателя каждый о своими "шнурками" и с тыльной стороны подклеил резину от автокамеры с разной толщиной. При нажатии первым срабатывает УМ, ну а затем сам трансивер. При отпускании педали, выключается TX трансивера, а затем УМ. Всё просто и надёжно. Задам вопрос, с чем связана "скорость" работы стрелки миллиамперметра? У меня стоит в анодной цепи, на нём шунт. Ну уж как то совсем "лениво" стрелка ходит. На предыдущих своих УМ, вроде не замечал такого. Может это связано или с головкой МА или эмиссия ламп уже не та? УМ на 2-ГУ13.

  9. #4607

    Регистрация
    27.11.2006
    Сообщений
    982
    Записей в дневнике
    1
    Я думаю однозначно на входе должны стоять полосовые фильтры которые прекрасно согласуют усилитель с трансивером и дополнительно фильтруют, остальнле все гародуха от каторой никакой пользы.
    Цитата Сообщение от us4el Посмотреть сообщение
    Ivan-ra6lc,.....
    А. если про "неполный бред":----Чем же отличаются "входные полосовые" от "входных ФНЧ"...? Неужели ЭТО одно и тоже. Как думает Ваня-Иван?(только без бреда-пожайлуста!)
    А зачем эта городуха на каждом трансивере есть выход для управления усилителем Непонятки городите
    Цитата Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
    Педаль RX/TX от дырокола, тот что побольше размером. Закрепил внутри 2 микропереключателя каждый о своими "шнурками" и с тыльной стороны подклеил резину от автокамеры с разной толщиной. При нажатии первым срабатывает УМ, ну а затем сам трансивер. При отпускании педали, выключается TX трансивера, а затем УМ. Всё просто и надёжно. Задам вопрос, с чем связана "скорость" работы стрелки миллиамперметра? У меня стоит в анодной цепи, на нём шунт. Ну уж как то совсем "лениво" стрелка ходит. На предыдущих своих УМ, вроде не замечал такого. Может это связано или с головкой МА или эмиссия ламп уже не та? УМ на 2-ГУ13.

  10. #4608
    Ivan-ra6lc,
    Цитата Сообщение от Ivan-ra6lc Посмотреть сообщение
    Я думаю однозначно
    .....Я тоже так думаю, но не однозначно, что на входе УМа "должны" быть использованы,то ли "ФНЧ", то ли "полосовые", то ли перестраиваемые, то ли "фиксированные по диапазонам".Как делать, наверное, каждый выбирает САМ (без однозначности). Для меня только странно, что взгляды "некоторых" личностей, становятся чуть ли не обязательными для "остальных". Ведь "вера", как и "убеждения" в доказательствах не нуждаются.Это ведь не таблица умножения, и даже, не закон Ома....!

  11. Спасибо от AL.X, Viktor UA4FIF

  12. #4609

    Регистрация
    27.11.2006
    Сообщений
    982
    Записей в дневнике
    1
    а это вабще галиматья
    Цитата Сообщение от us4el Посмотреть сообщение
    Ivan-ra6lc,
    .....Я тоже так думаю, но не однозначно, что на входе УМа "должны" быть использованы,то ли "ФНЧ", то ли "полосовые", то ли перестраиваемые, то ли "фиксированные по диапазонам".Как делать, наверное, каждый выбирает САМ (без однозначности). Для меня только странно, что взгляды "некоторых" личностей, становятся чуть ли не обязательными для "остальных". Ведь "вера", как и "убеждения" в доказательствах не нуждаются.Это ведь не таблица умножения, и даже, не закон Ома....!


  13. #4610
    Ivan-ra6lc,
    Цитата Сообщение от Ivan-ra6lc Посмотреть сообщение
    а это вабще галиматья
    Перевел так:----" Все, кто думает не так, как я--думает неправильно".Удачи Ваня-Иван! 73!

Страница 461 из 573 ПерваяПервая ... 361411451458459460461462463464471511561 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Усилитель на 2х ГИ 7Б
    от artem_zp в разделе КВ усилители
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 11.10.2020, 16:36
  2. Усилитель на ГК-71 с ОС
    от UA1ANP в разделе КВ усилители
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 13.12.2017, 21:47
  3. Усилитель на ГК-71
    от UR5SAJ в разделе КВ усилители
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 14:43
  4. Усилитель на ГИ-25
    от UR5XMM в разделе КВ усилители
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 21:03
  5. Усилитель
    от Andrey007 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 21:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •