Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 232 из 382 ПерваяПервая ... 132182222229230231232233234235242282332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,320 из 3817

Тема: Вещательные радиостанции СВ, ДВ, почему отключают?

  1. #2311
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Нет никакого. Ни на каком языке. Вообще нет.
    а зачем? на английском выгодней вещать из англоязычных стран.
    А задачи пропаганды в рамках концепции "разделяй и властвуй" удобнее решать на локальном уровне FM станциями.


  2. #2312
    Цитата Сообщение от Абрамович Посмотреть сообщение
    А задачи пропаганды...
    На этом форуме политика запрещена.

  3. #2313
    Alexe, ответ лежит на поверхности.
    Дальнее радиовещание на СВ и ДВ - это как cтяг (знамя) Государства.

    Потеря стяга - это поражение и позор:
    Во время битвы стяг, как правило, устанавливали в центре войска, на возвышенности. Падение стяга вызывало замешательство в войске, поэтому на охрану стяга устанавливались особые воины — стяговники. Враг, напротив, бросал на стяг основные свои силы. Под стягами происходили самые жаркие схватки. Летописи при описании битвы, следят за стягом: косицы стяга «простираются яко облацы» означало успешный ход битвы; поражение описывалось как «стяг подсекоша».
    Точно также и с дальним радиовещанием на СВ и ДВ. Пока оно есть, люди видят что Государство успешно существует.
    По этой-же причине людей беспокоит его исчезновение. Они подсознательно чувствуют, что это означает.
    Последний раз редактировалось Абрамович; 13.03.2018 в 05:07.

  4. #2314

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    3,315
    Позывной
    UA3RMB
    Цитата Сообщение от Абрамович Посмотреть сообщение
    По этой-же причине людей беспокоит его исчезновение. Они подсознательно чувствуют, что это означает.
    Крайне незначительную кучку ностальгирующих людей, у которых ещё остались радиприёмники с СВ и ДВ. Ну и тех, кто смылся и тоже ностальгирует.
    Сколько в этой теме озабоченных отметилось - человек 20?

    Цитата Сообщение от Абрамович Посмотреть сообщение
    Дальнее радиовещание на СВ и ДВ - это как cтяг (знамя) Государства.
    Красиво ляпнуто. Озабоченно.

  5. Спасибо от Alexe, R9YCG

  6. #2315
    Цитата Сообщение от ua3rmb Посмотреть сообщение
    Крайне незначительную кучку ностальгирующих людей, у которых ещё остались радиприёмники с СВ и ДВ.
    СВ и ДВ приёмники есть практически у каждого. И дело тут не в невыгодном расходовании мегаватт, как некоторые пытаются объяснить.
    В масштабах страны это сущие копейки. На всякую бесполезную ерунду тратится во много раз больше.
    На американские флаги бесполезно уходит огромное количество денег, ткани и красок. При этом представить себе ситуацию, чтобы американцы отказались от своего флага невозможно.
    Такие страны, как США, Великобритания, Китай и др. находят деньги не только на собственное радиовещание в СВ, ДВ и КВ диапазонах, но и на русскоязычные станции. Так что дело тут далеко не в деньгах и экономии.
    Последний раз редактировалось Абрамович; 13.03.2018 в 07:51.

  7. Спасибо от Aleksiy, Eugene163, RA3WSI, UA0QNE, UR4UBQ

  8. #2316
    Прошу прощения за офтоп.
    Сидеть в мегаполисах или рядом и "умничать" что мы первые и впереди планеты всей по новым технологиям можно только от непонимания и не знания. Страна большая и даже в некоторых, неплохо развитых регионах, электроэнергии постоянной нет. Или всё "накрыли" интернетом? Чтобы жители своей страны читали, слушали, смотрели "политику партии" своего государства. Показывали по ТВ (не буду называть регион), как у них спасаются солнечными панелями и дизель-генераторными установками. Какие нафиг технологии? Долго на таком энергоснабжении протянешь? Или может соседи, вещающие на нашу территорию недалёкие? А может мы так далеко продвинулись и продаём им компы, планшеты, сотки другое современное радиоэлектронное оборудование? Сидим на всём Китайском и разглагольствуем, как всё вещание это отстой и убыток.
    Убыток от вещания кому? Тому, кто ворует? Или пенсионеры и инвалиды от сворачивания вещания стали лучше жить? Куда "сэкономленные" деньги пошли?
    Ответ: А пошли куда надо, и не наше собачье дело куда пошли. Не выгодно, убыточно и всё!
    А в нищебродских странах Африки тоже всё убыточно к примеру.
    п.с. Интересно сравнить тарифы на новые так сказать технологии наши и "ихние". Не в прямом сравнении, а процентном отношении к среднестатистическом у доходу среднего жителя. И я думаю что и здесь мы не в лидерах.
    Последний раз редактировалось ex UN7CDN; 13.03.2018 в 08:50.

  9. Спасибо от long, R9UAK, RW6HRM, UA0QNE, ua3ycv

  10. #2317
    скатываемся в политику-и тему прикроют.а интерес к вещанию на дв-св не зависит от количества посетивших тему ну не каким образом-их гораздо больше чем нам кажется.

  11. Спасибо от LY1SD, R9YCG

  12. #2318
    Ага так и видятся в вечерних потёмках тысячи безнадёг с недоумением крутящих ручки приёмников на св.Среди всех моих родственников и знакомых нет ни одного радиослушателя.кроме автомобилистов конечно,хотя сам бы я послушал.

  13. Спасибо от R9YCG

  14. #2319
    владимир 163,
    Цитата Сообщение от владимир 163 Посмотреть сообщение
    Среди всех моих родственников и знакомых нет ни одного радиослушателя.кроме автомобилистов конечно,хотя сам бы я послушал.
    ну не знаю.....я так то-же думал-а тут столкнулся с реставрацией старой радиотехники и "послушал глас народа" как то всё по другому стало


  15. #2320
    Я тоже реставрирую и мне конечно хочется что бы они разговаривали родным языком...Но всё это,к сожалению,вчерашний день

  16. Спасибо от R9YCG

Страница 232 из 382 ПерваяПервая ... 132182222229230231232233234235242282332 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему пульсирует ЖКИ?
    от Star-t1984 в разделе Для начинающих
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.10.2016, 18:13
  2. Почему молчит ok2014.ru
    от r4fk в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 15:35
  3. Почему падают самолеты
    от admin в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 16:09
  4. Вещательные станции там, где они не должны быть
    от nomade в разделе Для начинающих
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.10.2009, 18:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •