Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 133 из 382 ПерваяПервая ... 3383123130131132133134135136143183233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,330 из 3817

Тема: Вещательные радиостанции СВ, ДВ, почему отключают?

  1. #1321
    Цитата Сообщение от RA9MDS Посмотреть сообщение
    Всем привет. Интересно мнение. Почему, закрывают вещательные радиостанции на СВ и ДВ. Сам думаю, что из соображения не ликвидности и потере аудитории, так как в наше время мало кто слушает радио на СВ и ДВ, в основном на УКВ. На работе есть КВ радиоприемник, слушать нечего, кроме как Радио свобода по расписанию или Китай на Русском языке, и других стран на русском языке но это только на КВ . Но Китай ведь вещает и много радиостанций работает и другие страны не отстают, а Россия опять впереди планеты всей. Но с другой стороны, стратегически важно иметь мощный и дальнобойный источник информации.
    На ДВ и СВ по жизни везде была одна болтовня.
    Вот ответьте честно - захотите вы работать под музыку в стерео-качестве с УКВ, или под моно-монотонную болтологию и сплетни с СВ?
    А бОльшая часть людей?

    Цитата Сообщение от NePolakov Посмотреть сообщение
    ...А то народ со смартфонами этот топик смотрит, а им неудобно пальцами такие большие картинко по маленькому экрану елозить...
    Народу со смартфонами можно посоветовать в настройках браузера полазить,как это сделал я,потратив лишние 10 минут.
    Теперь у меня на планшете и смартфоне ничего не разъезжается от кривовставленных картинок.


  2. #1322
    Аватар для CMGnic
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    из саратовских пампасов
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от camuflage-spb Посмотреть сообщение
    под моно-монотонную болтологию
    Похоже вы просто не застали нормального радио. Болтовня и сплетни - это всё стало нормой с 91 года. До этого была 3-я программа. И даже в 90-е было "Радио1 культура". Вот под такое радио лично я и теперь бы с удовольствием поработал, а тем более отдохнул придя с работы. В радио "стерео" и всякие там 20-20000 Гц - до лампочки. Стерео "тыц-тыц" - это можно простым плэером и затычками организовать. Радио должно рассказывать интересные вещи. Передачи должны представлять из себя не трёп нескольких весьма ограниченных проходимцев скорых на язык, готовых говорить на все без исключения темы одинаково некомптентно, а заранее записанные передачи изготавливаемые с привлечением специалистов. Радио дожно быть неторопливым и обстоятельным. Там должны звучать литературные передачи с участием лучших актёров. Не просто музыка, а какие-нибудь передачи о тех или иных произведениях, о том как они создавались, с чем связаны, о культурной жизни (не о том кто с кем спит, а кто что создал). Если со знанием дела, с чувством и расстановкой, ой как много можно интересного рассказать. Когда-то всё это очень неплохо умели делать. Слушали все. В автобусах городских звучало такое радио иногда даже. Ну а то, что заполонило эфир с 2000-х, это дерьмо конечно, такое и даром не нужно, ни моно, ни стерео. Я и повторяю всегда что главная проблема вещания это не то на каких диапазонах оно будет и в какой моде, а что за контент там будет. Прежде всего с этим проблема.
    Может если было бы живо настоящее традиционное радио на ДВ-СВ и не посмели бы АМ ликвидировать. При всех недостатках у него масса плюсов. Особенно в малонаселённых местах.
    Виктор


  3. #1323

    Регистрация
    11.01.2015
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    463
    Позывной
    СиБи 882
    Цитата Сообщение от CMGnic Посмотреть сообщение
    Радио должно рассказывать интересные вещи. Передачи должны представлять из себя не трёп нескольких весьма ограниченных проходимцев скорых на язык, готовых говорить на все без исключения темы одинаково некомптентно, а заранее записанные передачи изготавливаемые с привлечением специалистов.
    Согласен полностью!
    Ещё бы кто умный из телерадио прислушивался к народу.
    На ТВ тоже бреда много, аж тошнит порой. Мычание в микрофон, тараторки, крутизна показать, как он ведет репортаж с аэродрома, пытаясь переорать взлетающий самолёт. Много чего ещё сказать можно.
    А на нашем местном ТВ даже картавые дикторы (корреспонденты) появились. Куда катимся...

  4. #1324
    Аватар для Alex-31
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    3,534
    Цитата Сообщение от CMGnic Посмотреть сообщение
    литературные передачи с участием лучших актёров
    например http://www.staroeradio.ru/audio/15895
    "Я вообще не понимаю: как можно поручить думать?"


  5. #1325
    Цитата Сообщение от Иван 81 Посмотреть сообщение
    не...а, такую антенну строить я небуду, это я переборщил ...
    Hу, тогда можно (кЕтайцы предлагают) Собрать и Сделать Деревянный Эйфелева Башня.
    А вообще, на Алибабе можно заказать из Китая недорого "связи стали антенны monopole башни для телекоммуникаций" (стальные антенные мачты и и башни связи) высотой от 5 до 80 метров.
    Цитата Сообщение от Иван 81 Посмотреть сообщение
    А вот интересно сколько лет могут простоять такие антенны до момента самопроизвольного их обрушения?..
    Руководитель Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) А.Ю. Романченко, на днях в интервью Российской газете сказал:
    "Деньги от экскурсий по Эйфелевой башне пускаются на поддержание ее в надлежащем состоянии. С 1985 года в среднем три процента металлоконструкций Эйфелевой башни меняется ежегодно. И можно сказать, что существующая сегодня башня - новодел."
    Исчо добавлю, что с 1985 года вес Эйфелевой башни сильно уменьшился из-за замены столетних металлоконструкций на более легкие и прочные, из современных сплавов.
    Т.е. - башня Эйфеля простояла без реставрации, в первозданном состоянии 100 лет.

    Добавлено через 45 минут(ы):

    Цитата Сообщение от v_aist Посмотреть сообщение
    ..Ещё бы кто умный из телерадио прислушивался к народу.
    На ТВ тоже бреда много, аж тошнит порой..
    Hа телерадио есть немало неглупых людей. Вот, например, дядька из РТРС про ТВ хорошо так рассказывает. Кстати, президент Российской академии радио, почетный работник телевидения и радио.

    А ТВ в Росии, между прочим, популярнее интернета:
    "Телевидение является основным источником информации для большинства россиян, независимо от их места проживания, социального статуса или уровня образования, и эта картина мало менялась на протяжении последних лет. Об этом говорится в новом исследовании российского медиа-ландшафта, проведенном "Левада-Центром".
    Последний раз редактировалось NePolakov; 09.08.2016 в 18:49.

  6. #1326
    Аватар для CMGnic
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    из саратовских пампасов
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от NePolakov Посмотреть сообщение
    Сообщение от Иван 81
    не...а, такую антенну строить я небуду, это я переборщил ...
    Hу, тогда можно (кЕтайцы предлагают) Собрать и Сделать Деревянный Эйфелева Башня.
    А я сегодня по случаю любительский бевередж испытал на ДВ. Несмотря на то что ниже 500 кГц согласующему трансформатору начинает катастрофически нехватать индуктивности, румыны ловились с ломовым уровнем. Туркмения при этом едва слышна. А на СВ принимался Николаев на частоте 549 кГц. Ну и огромное число авиационных приводов. Бевередж коротюсенький, всего 160 м. развешен на высоте 3-4 м.
    Виктор

  7. #1327
    Аватар для Alex-31
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    3,534
    Цитата Сообщение от NePolakov Посмотреть сообщение
    "Левада-Центром"
    имхо статистическим исследованиям доверять нельзя - они всё время желаемое (властью) выдают за действительно
    "Я вообще не понимаю: как можно поручить думать?"


  8. #1328
    Аватар для CMGnic
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    из саратовских пампасов
    Сообщений
    5,013
    Тому что телевидение популярнее интернета я готов поверить. Усилий для того чтоб пялиться в телевизор нужно меньше, затрат меньше. Естественно ТВ популярнее. Все пенсионеры там. А кроме того не во всяком месте вообще есть интернет. Если он даже и существует формально, на практике в подавляющем большинстве мест никакой скорости, одни цены.
    Виктор

  9. Спасибо от Alex-31, UA0QNE

  10. #1329

    Восклицание

    Цитата Сообщение от CMGnic Посмотреть сообщение
    1.Похоже вы просто не застали нормального радио. Болтовня и сплетни - это всё стало нормой с 91 года. До этого была 3-я программа. И даже в 90-е было "Радио1 культура". Вот под такое радио лично я и теперь бы с удовольствием поработал, а тем более отдохнул придя с работы. В радио "стерео" и всякие там 20-20000 Гц - до лампочки. 2.Стерео "тыц-тыц" - это можно простым плэером и затычками организовать. 3.Радио должно рассказывать интересные вещи. 4.Передачи должны представлять из себя не трёп нескольких весьма ограниченных проходимцев скорых на язык, готовых говорить на все без исключения темы одинаково некомптентно, а заранее записанные передачи изготавливаемые с привлечением специалистов. 5.Радио дожно быть неторопливым и обстоятельным. 6.Там должны звучать литературные передачи с участием лучших актёров. 7.Не просто музыка, а какие-нибудь передачи о тех или иных произведениях, о том как они создавались, с чем связаны, о культурной жизни (не о том кто с кем спит, а кто что создал). 8.Если со знанием дела, с чувством и расстановкой, ой как много можно интересного рассказать. Когда-то всё это очень неплохо умели делать. 9.Слушали все. В автобусах городских звучало такое радио иногда даже. Ну а то, что заполонило эфир с 2000-х, это дерьмо конечно, такое и даром не нужно, ни моно, ни стерео. Я и повторяю всегда что главная проблема вещания это не то на каких диапазонах оно будет и в какой моде, а что за контент там будет. Прежде всего с этим проблема.
    10.Может если было бы живо настоящее традиционное радио на ДВ-СВ и не посмели бы АМ ликвидировать. При всех недостатках у него масса плюсов. Особенно в малонаселённых местах.
    По пунктам.
    1. Я разное радио застал. И никакое из них на СВ/ДВ не было хорошим. Везде было одно и то же - словесный понос по мотивам сплетен собственного, больного поцреотизмом,воображ ения.
    2. Почему сразу "тыц-тыц"?! Что за упёртость стариковская - если другая музыка,то сразу "тыц-тыц"?! Если вы не застали хорошего транса (или не слышали,или не слушали такового), не надо всё равнять под одно удобрение!
    3. Интересные вещи радио не будет рассказывать,это коммерчески невыгодно. Зато сплетни,и реклама кофе/чая/прокладок, на их фоне, очень даже выгодны.
    4. "Передачи должны представлять из себя не трёп нескольких весьма ограниченных проходимцев скорых на язык, готовых говорить на все без исключения темы одинаково некомптентно, а заранее записанные передачи изготавливаемые с привлечением специалистов"(с).
    А на практике всё как раз наоборот. Приведите пример вашей цитаты в виде записи.
    5. Нудное бубнение? Вы противоречите себе самому, см. п. 4.
    6. Как вы себе представляете работу,например,в офисе, под литературные передачи?! Кстати,под какие?
    Офисная Санта-Барбара под "Войну и мир"?!
    Какие-то у вас совковые представления о том,что интересно и как должно быть.
    7. Приведите пример. Или вам только о совецкой попсе и классике интересно?
    Про современную музыку вам неинтересно,и пофиг,что у других иное мнение?
    8. Приведите пример того,о чём сейчас радио может интересно,с толком,чувством и расстановкой,и интересно для нынешнего поколения, может рассказать радио.
    Не о том,что лично вам интересно, а о том,что всех бы заинтересовало.
    9. "Все" - это не вы один, не преувеличивайте.
    10. Ну и кому сейчас СВ-ДВ-шная трепология сейчас интересна?

    Типичная позиция совкового дедушки.
    "У нас было зашибись,а вы только тыц-тыц слушаете".
    Нет,блин,лучше жить под сплетни о политике?!
    Ага,и работать в ритме улитки.

    Как вы понять-то не можете?!
    Ваше поколение кончилось. Новые времена,новые технологии.
    Зачем оставаться в совке-то?!
    И везде бухтеть,что там было лучше,а сейчас полное г.
    И тянуть всех обратно.

    Если в совке было так хорошо - зачем вы поддержали тех,кто его развалил?!

    Цитата Сообщение от CMGnic Посмотреть сообщение
    Тому что телевидение популярнее интернета я готов поверить. Усилий для того чтоб пялиться в телевизор нужно меньше, затрат меньше. Естественно ТВ популярнее. Все пенсионеры там. А кроме того не во всяком месте вообще есть интернет. Если он даже и существует формально, на практике в подавляющем большинстве мест никакой скорости, одни цены.

    Слушайте,если вы не знаете,что такое "мобильный интернет", тут 2 вывода:
    1. Вы действительно застрявший в совке старпёр (и тянущий всех туда)
    2. Вы ещё и малограмотный. Были бы грамотным - не отпихивали бы новые технологии, а пользовались бы ими.
    Вы - из тех,кто вместо библиотеки в смартфоне/планшете/ноутбуке - таскает с собой 2 челночных книжки и шуршит их засаленными страницами, возбуждая аллергиков...
    О каком "профессионально м" или "адекватном" мнении может идти речь с таким,упёртым в своей тупой уверенности,что прогресс погубит всех,дядей?!
    И какое он может высказать мнение,кроме как "а вот в наше время!" ???


  11. #1330
    Аватар для Alex-31
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    3,534
    Цитата Сообщение от camuflage-spb Посмотреть сообщение
    совке
    на многих форумах за это слово банят

    есть такое понятие - формат вещания, формат радиостанции

    выбирается при получении лицензии

    формат определяет стилистику, выбор контента, рекламную ёмкость радиостанции

    большинство владельцев станций выбирают формат "информационно-музыкальный", как самый прибыльный

    это каждые 12 - 13 минут реклама и новостные вставки,

    поэтому такой протяжённый по времени вид программ, как радиотеатр,

    в рамках этого формата не то чтобы не может существовать, просто не уместен

    к сожалению, учитывая нищенское прошлое и настоящее, большинство между

    культурой и деньгами делает выбор в пользу последних

    исправить ситуацию может только обильное независимое финансирование,

    которого у нас нет (и большой вопрос, что оно в ближайшем будущем появиться)

    Добавлено через 16 минут(ы):

    Надо слышать: 10 самых необычных радиопроектов

    http://tvkinoradio.ru/article/articl...-radioproektov
    Последний раз редактировалось Alex-31; 10.08.2016 в 07:58.
    "Я вообще не понимаю: как можно поручить думать?"


  12. Спасибо от NePolakov

Страница 133 из 382 ПерваяПервая ... 3383123130131132133134135136143183233 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему пульсирует ЖКИ?
    от Star-t1984 в разделе Для начинающих
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.10.2016, 18:13
  2. Почему молчит ok2014.ru
    от r4fk в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 15:35
  3. Почему падают самолеты
    от admin в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 16:09
  4. Вещательные станции там, где они не должны быть
    от nomade в разделе Для начинающих
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.10.2009, 18:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •