Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 123 из 382 ПерваяПервая ... 2373113120121122123124125126133173223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,230 из 3817

Тема: Вещательные радиостанции СВ, ДВ, почему отключают?

  1. #1221

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от NePolakov Посмотреть сообщение
    копипаст из тЫрнета со смартфона в тетрадку.
    Абитуриент может при сдаче экзаменов в МГУ применять понятия, выходящие за рамки школьной программы, но он должен будет впоследствии показать знание соответствующих разделов. А в школе это не редкость, копипастят не задумываясь.


  2. #1222
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    CMGnic, послушайте, увжаемый взрослый мужчина, Ваше детство прекрасно, так же как детство какого нибудь американского взрослого мужчины или аргентинского, свойство человеческой памяти жалеть о прошедшем, и "трава зеленные и деревья выше" именно от этого и пошло. Понятно, что в мире все относительно друг-друга, но также относительно и восприятие жизни в настоящем от жизни в детстве. Поэтому язык и поворачивается!
    "...Наше поколение было лучше, как это всегда говорили и говорят старики. Из чего следует, что самыми хорошими были первобытные люди..."(с) Ефим Шифрин Задумайтесь над этой шуткой юмора.
    73! Сергей

  3. #1223
    Аватар для Alex-31
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    3,534
    UR4MJK, ну есть субъективные ощущения - "солнце было ярче и трава была зеленее",

    а есть объективные факты - пища (и водка ) была натуральней, вода и воздух чище, на улицах под колёса авто попадали меньше, уровень онкологических заболеваний был ниже, аллергиков было меньше, детского диабета было меньше... - этот список можно продолжать ещё долго, но вывод один - окружающий мир и детство в нём лучше не становятся - а это значит, что детство 50 лет назад было счастливее, чем сейчас, а тем более в будущем...
    "Я вообще не понимаю: как можно поручить думать?"


  4. Спасибо от 4l1ma, kvn

  5. #1224
    Цитата Сообщение от Alex-31 Посмотреть сообщение
    детей делать - особого ума не надо
    Это сразу видно...
    По дороге на дачу 4 гнезда аистов.
    Вот эти птицы летят из Индии на северо запад европы.
    Прилетают высиживают яица, выращивают птенцов, учат летать, добывать пищу и все вместе отправляются в далёкий обратный путь.
    Всё происходит очень быстро.
    В конце апреля прилетают, в августе улетают.
    Из года в год...
    Не знаю точно, что их заставляет это делать, у меня есть предположение,
    что в жаркой стране они не могут высидеть яица, температура большая...
    и поэтому вынуждены лететь за тысячи километров в прохладные края.
    Пока они это делают, они живут...
    Очень достойная птица...

  6. #1225
    Аватар для Alex-31
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    3,534
    к слову сказать - есть породы аистов, которые из Индии никуда не улетают, выводят птенцов на месте...

    дело в том, что есть объективные законы развития общества, которые не зависят от желаний конкретного индивидуума

    хотят ваши дети или не хотят - но если всё поколение будет разрушать, то и они будут разрушать,

    если всё поколение будет созидать - то и они будут созидать...
    "Я вообще не понимаю: как можно поручить думать?"


  7. Спасибо от NePolakov

  8. #1226
    Аватар для CMGnic
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    из саратовских пампасов
    Сообщений
    5,015
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    "...Наше поколение было лучше, как это всегда говорили и говорят старики.
    Это никто не отрицает, но тем не менее качество людей несомненно зависит от времени и настроений царящих в обществе в момент становления личности. Это совершенно очевидно. Разумеется, в каждом сообществе присутствует весь диапазон человеческих качеств, но всегда разное процентное соотношение. Когда быть подонком непредосудительно и даже выгодно, подонков делается больше.
    Я вот постоянно вспоминаю наших соседей ветеранов. Да такого качества людей теперь днём с огнём не найдёшь. Каждый был ярким и самобытным человеком. Каждый непрерывно стремился сделать что-нибудь общественно полезное. Вокруг этих людей было какое-то светлое оживление. А что теперь? Нынешние старики безлики, только и могут что выбивать копеечные льготы и собачиться по любой мелочи. Живут как в окружении врагов и любого встречают с плохо прикрытой агрессией. И "когда деревья были большими" тут ни при чём, это объективно так. Общество индивидуализма изуродовало людей.

    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Или только теоретически рассуждаете?
    Своих нет, но контактировать по родственному приходится. Эти современные дети не могут часа без телевизора или планшета прожить. И их постоянно должен кто-нибудь развлекать. Хотя уже и не такие маленькие. Наблюдаю мальчика 12 лет и девочку 10. У девочки в голове бурелом из телевизора, не продерёшься. И у пацана нет абсолютно никакого интереса к технике. Не хочется разобраться в каких-то тонкостях. Знает только что "черная коробочка 1" хуже "синей коробочки 2" (а ну, подайте ка её сюда!), а больше и знать ничего не нужно. Это очень затрудняет поиск общих точек соприкосновения. Я в его возрасте газовую колонку до винтика разбирал, чистил и собирал и мать не боялась взлететь на воздух. А этим не доверяют обед разогреть, а уж о ремонте чего либо вообще нет речи, хотя он такая же "безотцовщина" как и я. Ещё 16 лет назад пацаны были совсем другими. У моих сверстниц соседок по кишинёвской квартире к тому времени сыновья достигли 12-14 летнего возраста и мы с ними очень даже весело делали детекторные приёмники. Если бы я не уехал оттуда, возможно до супергетеродинов бы дошли потихоньку. Это было совершенно другое племя. Они ещё не были потребителями.

    Хотя, я вполне допускаю что ваши дети и внуки другие. Может быть если бы я с этими детьми жил и постоянно общался, и они были бы другими. Ведь они перенимают то что видят. Но большинство детей видят вокруг такое дерьмище что остаётся их только пожалеть.
    Последний раз редактировалось CMGnic; 04.08.2016 в 09:37.
    Виктор

  9. #1227
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Alex-31, ну факторы чистоты воздуха и натуральности еды от детей не зависят, а в памяти все равно остается лучшее. Конечно есть войны и т.п. но все же это скорее исключение, чем правило. В большинстве люди вспоминают детство как счастилвую беззаботную пору своей жизни, оно и понятно, родительская любовь дает свои плоды.
    73! Сергей

  10. #1228
    Аватар для CMGnic
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    из саратовских пампасов
    Сообщений
    5,015
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    родительская любовь дает свои плоды
    если родителей не поубивали.
    Виктор

  11. #1229
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    CMGnic, ну это да. Но все же, слава Богу это не есть правило.
    К слову о том что говорят что молодежь сейчас такая сякая пошла. Вот чем они занимаются))

    Это уже подросшие конечно, но и молодежь всем этим интересуется.
    Или например, Вы знали, что можно вот так:

    А Вы говорите карбид, селитра
    Да и по работе сталкиваюсь с молодежью(лет 18-20), среди них есть и хорошие художники и дизайнеры и увлечения у них вполне себе человеческие один парень авиа моделизмом занимается, причем фору может дать, я уверен, многим кто в советское время в кружках авиа-моделирования штаны просиживал. Хотя конечно есть и наркоманы и алкаши, но "полный спектр" был всегда.
    Конечно они другие, сейчас каждый из них за себя, время откладывает отпечаток, и "Хороший парень" сегодня не ценится, но это не значит, что молодежь прям поголовно плохая, сидит в телефонах и интернете(хотя и такие тоже есть). Вы, я, например, детекторные приемники собирали, а они думают как аккумулировать энергию из эфира. Такими идеями занимался много-много лет тому назад один Никола - гением считался, что несомненно правда. Так, что я убежден, все таки развивается человечество.
    73! Сергей

  12. Спасибо от NePolakov, RAVENTO


  13. #1230
    Цитата Сообщение от CMGnic Посмотреть сообщение
    И у пацана нет абсолютно никакого интереса к технике. Не хочется разобраться в каких-то тонкостях. Знает только что "черная коробочка 1" хуже "синей коробочки 2" (а ну, подайте ка её сюда!), а больше и знать ничего не нужно.
    В реальной жизни, всё давно переменилось.
    Я уже не помню, что бы у меня что то ломалось.
    Машина не ломается, телевизоры не ломаются, компьютеры не ломаются, телефоны не ломаются, фотоаппараты не ломаются. Ничего не могу вспомнить...
    В далёком прошлом, тут да, постоянно что то ремонтируешь, без этого ни как.
    Разбираешь, собираешь...
    Советская жизнь в этом плане многому научила.
    Сейчас это не нужно.
    Электроника стала совсем другой, разобраться в ней не так просто...
    Учиться на приёмниках прямого усиления и супергетеродинов, только время терять...
    Никакая молодёжь на это не клюнет.
    Многие безнадёжно отстали, вот и вспоминают свои Селги и Океаны...
    Бредят по длинным и средним волнам.
    И не видят в упор ничего вокруг, и не хотят видеть...

  14. Спасибо от 1428, RAVENTO, ua3rmb

Страница 123 из 382 ПерваяПервая ... 2373113120121122123124125126133173223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему пульсирует ЖКИ?
    от Star-t1984 в разделе Для начинающих
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.10.2016, 18:13
  2. Почему молчит ok2014.ru
    от r4fk в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 15:35
  3. Почему падают самолеты
    от admin в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 16:09
  4. Вещательные станции там, где они не должны быть
    от nomade в разделе Для начинающих
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.10.2009, 18:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •