Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 173 из 382 ПерваяПервая ... 73123163170171172173174175176183223273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,730 из 3817

Тема: Вещательные радиостанции СВ, ДВ, почему отключают?

  1. #1721
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Вещает на частотах 999
    Я помню те времена (начало девяностых), когда данную частоту (999кГц) серьёзно глушила Молдавия. Но я применял РПУ "Катран" в режиме ВБП (либо НБП) и узкую полосу. Поэтому спокойно отстраивался от молдавской глушилки и без проблем принимал данную станцию. В то время она так и называлась - "Радио Приднестровья".
    Никакое бытовое радио, даже самое крутое, ни разу не годилось для приёма станций, которые глушили.

    С помощью РПУ "Катран" я почти без проблем отстраивался и от других глушилок.
    Позже приобрёл Р-399А, а Катран продал, о чём впоследствии сильно сожалел. Катран был заметно лучше чем Р-399А.

  2. Спасибо от Serg77


  3. #1722
    Цитата Сообщение от UR4UBQ Посмотреть сообщение
    Более - нет, пару лет назад - да,
    Про "пару лет назад" никто и не говорит. В интернете есть всё и подробно - что отключили, когда отключили и почему отключили.
    Отключения АМ-вещания в РФ (причём лавинообразные) начались сразу после окончания сочинской олимпиады.
    Обратите внимание на дату первого поста этой темы. В декабре теме как раз будет 2 года.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 29.10.2017 в 23:04. Причина: политика строго запрещена

  4. Спасибо от Serg77

  5. #1723
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,898
    Позывной
    ex RN9AAA
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    и узкую полосу.
    Времена не стоят на месте в приёмник у меня что на видео самый простой на "силаб" полосу можно ставить 1,2,3 и 6 кгц да и не глушит сейчас никто просто куча станций со всех сторон света толкаются на MW

  6. #1724
    Цитата Сообщение от rn9aaa Посмотреть сообщение
    да и не глушит сейчас никто
    Я говорил не про "сейчас", а про времена четверть вековой давности.
    Цитата Сообщение от rn9aaa Посмотреть сообщение
    просто куча станций со всех сторон света толкаются на MW
    В своём регионе на СВ вы ни разу не поймаете Ю. и С. Америку. Так что о "со всех сторон света" на СВ и речи быть не может.

  7. #1725
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,898
    Позывной
    ex RN9AAA
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    В своём регионе на СВ вы ни разу не поймаете Ю. и С. Америку.
    А что и оттуда вещают на русском? Не знал.

  8. #1726
    Цитата Сообщение от rn9aaa Посмотреть сообщение
    А что и оттуда вещают на русском? Не знал.
    Подключитесь к Веб-СДР-у. Услышите. Например, в Штатах немало русскоязычных станций на СВ. Лично слышал через программу SDR consol.
    А с точки зрения р/в дэиксинга, язык вещания для приёма DX-станции не имеет никакого значения.

  9. #1727
    Радиостанция Вести-FM https://radiovesti.ru/main/ входит в холдинг ВГТРК: https://vgtrk.com/#page/221

    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    А с точки зрения р/в дэиксинга, язык вещания для приёма DX-станции не имеет никакого значения.
    Конечно, также неважно откуда станция и где ее редакция. Главное -где расположен данный ретранслятор.
    С уважением Анатолий, 73!

  10. #1728
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,898
    Позывной
    ex RN9AAA
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Подключитесь к Веб-СДР-у
    Зачем? Когда есть прямое интернет вещание
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    А с точки зрения р/в дэиксинга, язык вещания для приёма DX-станции не имеет никакого значения.
    Согласен. Хотя стоит напомнить что 173 страницы не про дх
    ---
    Хотя я рад за вас, вы наконец поняли что проще слушать интернет где полно радио на все вкусы, и у вас нет проблем с этим как и у меня

  11. #1729
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Конечно, также неважно откуда станция и где ее редакция. Главное -где расположен данный ретранслятор.
    Именно так. Например, "Радио Свобода" - чисто американская станция и её контора (редакция) там же. А АМ-ретранслятор (последний и единственный в Мире) расположен в Литве (1386кГц).
    Цитата Сообщение от rn9aaa Посмотреть сообщение
    Хотя стоит напомнить что 173 страницы не про дх
    А мне напоминать не надо из-за одной фразы про DX-инг. Я могу гораздо больше найти ваших постов в этой теме, никак не относящихся к данной теме.
    Цитата Сообщение от rn9aaa Посмотреть сообщение
    вы наконец поняли
    А вы наконец-то узнали, что и в Америке есть русскоязычное АМ-вещание... Хотя бы от меня узнали...

    Не попользовался бы я SDR-консолью, то также не знал бы до сих пор, что там есть русскоязычное вещание. Но это совсем не означает, что я слушаю радио исключительно через интернет. Радиовещательным DX-ингом я занялся ещё в те времена, когда ни компов, ни интернета не было даже в зародыше...
    Последний раз редактировалось LY1SD; 29.10.2017 в 23:52.


  12. #1730
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,983
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    ... чисто американская станция и её контора (редакция) там же ...
    Алекс, у вас в Литве передатчик, а у нас в Праге её штаб-квартира, а компания международная, из США она только финансируется...
    Кстати, в её русскую редакцию постоянно требуются русскоговорящие сотрудники, как-то там не приживаются, что-ли...

Страница 173 из 382 ПерваяПервая ... 73123163170171172173174175176183223273 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему пульсирует ЖКИ?
    от Star-t1984 в разделе Для начинающих
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.10.2016, 18:13
  2. Почему молчит ok2014.ru
    от r4fk в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 15:35
  3. Почему падают самолеты
    от admin в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 16:09
  4. Вещательные станции там, где они не должны быть
    от nomade в разделе Для начинающих
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.10.2009, 18:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •