Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 184 из 382 ПерваяПервая ... 84134174181182183184185186187194234284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,831 по 1,840 из 3817

Тема: Вещательные радиостанции СВ, ДВ, почему отключают?

  1. #1831
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Но это сильно бьёт по карману в отношении платы за электроэнергию.
    Любой копеешный устаревший планшетик на Андроиде с активными колонками будет играть вам интернет радио без разорительных счетов за электричество.
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"


  2. #1832
    Аватар для R9AD
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Чебаркуль
    Сообщений
    923
    Позывной
    R9AD
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Конечно нерентабельно, в философии бизнеса так и есть, что не приносит прибыль, или приносит мало, то уничтожается. Если эту философию принимать за основу, то скоро и подавляющее подавляющее (дважды повтор - не описка) большинство нас перейдёт в разряд биомассы, под натиском робототехники и искусственного интеллекта.

    На Южном Урале наладят массовое производство роботов
    Борису Дубровскому представили проект технопарка «Робототехника».
    Источник: https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/robototehnika-mgn/ © Первый областной



  3. #1833
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Есть желающие. Доказательство этому - данная ветка со своими почти 2000 постами. И на других ресурсах немало таких веток.

    Это ваше право и ваше личное дело.
    Желающих заниматься чем -либо всегда найдется. Люди просто привыкли, что так было. Думают - меня это устраивает.Да и не надо разбираться, учиться,особенно пожилым.Мы же на радиофоруме!!! Вот здесь люди не должны стоять в стороне от прогресса. Но есть и другое хобби-это собирание раритетного оборудования.Конечно , оно имеет право на жизнь, или разработка оборудования даже по старой технологии.Я помню, как переходили на полупроводники. Очень много было противников(некоторы е и сейчас еще не перешли!), как переходили на SSB,цифру в любительском эфире.Но ведь и сейчас телеграф процветает, хотя в проф.связи уже давно вытеснен.Я к тому, что независимо от того хотите вы или нет в мире и в радио все изменяется.Никогда не будет так как раньше. Будет лучше, хуже, но не так.Сделайте себе DRM приемник-он потребляет немного. Если же хотите слушать Ср.Волн станцию и УКВ сейчас можно даже самому организовать и получить разрешение.Я не понимаю, что вы хотите услышать. Если музыку -то качество неважное, обрезают концовки, скудный не расширяемый репертуар(надо платить автору), если новости -там известно,все что будут говорить, может рекламы?!!! Я знаю человека который постоянно смотрит ТВ рекламы на Триколор (там есть такие каналы). Тоже хобби.Радиовещание было придумано как средство агитации, пропаганды, рекламы, сообщений ГО. Жизнь человека слишком коротка чтобы все подряд слушать, смотреть , читать, если это, конечно, не ваша профессия.Да и вообще, у меня как -то больше вызывают уважение люди которые конструируют, паяют, создают что-то, пишут, работают, а не те кто читает, слушает, смотрит созданное другими, хотя так легче.

  4. #1834
    Вы сказали, что выкинули все свои приёмники. Значит, эта ветка не для вас. Прочитайте её название ещё раз.
    Цитата Сообщение от Владимир Л Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, что вы хотите услышать.
    Я хочу слышать в ЖИВОМ радиовещательном эфире свой родной язык - русский. И не просто русский, а именно из России. А Россия все свои ДВ-СВ-КВ вещалки выключила. Вы не в теме.

  5. Спасибо от 104, Aleksiy, AMS, R6LCF, UA0QNE, ПАПА, Ястребов

  6. #1835
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Вы сказали, что выкинули все свои приёмники. Значит, эта ветка не для вас. Прочитайте её название ещё раз.

    Я хочу слышать в ЖИВОМ радиовещательном эфире свой родной язык - русский. И не просто русский, а именно из России. А Россия все свои ДВ-СВ-КВ вещалки выключила. Вы не в теме.
    Да, старые приемники типа Альпинист, ВЭФ и т.п. выкинул. Мне это не интересно.Есть трансивер, SDR,DRM,AOR, свои. Могу принимать все виды модуляции до 3ГГц.ну и спутники.12ГГЦ. Радиостанции интересуют как передающее устройство, а не то что они там говорят.
    Предъявляйте претензии "ЖИВОму радиовещательному эфиру свой родной язык - русский. И не просто русский, а именно из России"А в Россия все свои ДВ-СВ-КВ вещалки выключила". - Напишите в Спортлото!
    Вещание на русском Россия ведет во всех форматах, в том числе и в цифровых.Если вы не можете принять -это ваши проблемы.

  7. #1836
    Цитата Сообщение от Владимир Л Посмотреть сообщение
    Вещание на русском Россия ведет во всех форматах, в том числе и в цифровых.
    Не надо лгать, любезный. Россия в АМ нигде не вещает - ни на ДВ, ни на СВ, ни на КВ. И не только на русском не вещает, а вааще ни на каком языке, причём уже несколько лет. Вааще не вещает в АМ (кроме двух-трёх частных маломощных вещалок на СВ, заточенных на религию). Если вы не в курсАх, то изучите данный вопрос и не парьте мозги присутствующим.
    И на ДВ-СВ-КВ также не вещает и в цифровых форматах. Не пишите ерунду.
    А интернет-вещание и УКВ (FM) здесь не обсуждается.
    Последний раз редактировалось LY1SD; 14.01.2018 в 21:18.

  8. #1837

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,154
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Россия в АМ нигде не вещает - ни на ДВ, ни на СВ
    1413 кгц. - Россия; 1431 кгц. - Украина на русском. Круглосуточно притом.

  9. #1838
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    1413 кгц. - Россия
    Я имел в виду, что Россия не вещает со своей территории. Причём на всех АМ-бендах.

    На частоте 1413кГц идёт ретрансляция "Вести FM" из Приднестровья, Григориополь, 500кВт. У меня ночью стрелки загибает. Но только ночью! А днём из российского ничего нет на ДВ-СВ-КВ, причём уже давно.
    Послушал я её несколько ночей. Более не слушаю, неинтересно, сплошная политика.
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    1431 кгц. - Украина на русском.
    Вот именно - Украина, а не Россия. На русском много кто вещает, hi!, а меня интересует на русском именно Россия и более никто.

  10. Спасибо от Aleksiy

  11. #1839
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    от Полипа Фарфорова
    + + + + + + +
    плюс)))))


  12. #1840

    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    город Китеж, Нижегородчина
    Сообщений
    1,269
    Позывной
    RA3TKH
    UT4UCM,
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    1413 кгц. - Россия; 1431 кгц. - Украина на русском. Круглосуточно притом.
    Отнюдь не круглосуточно. Впрочем, у меня после даже 30 минут прослушивания этой Кураины возникает сильный когинтивный диссонанс :( ...
    А на 1413 вещает не РОССИЯ, а "Вести-ФМ" и из ПРИДНЕСТРОВЬЯ. Это всё-таки сильно разные вещи; но согласен - это последняя нормальная мощная русскоязычная станция на СВ осталась...

Страница 184 из 382 ПерваяПервая ... 84134174181182183184185186187194234284 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему пульсирует ЖКИ?
    от Star-t1984 в разделе Для начинающих
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.10.2016, 18:13
  2. Почему молчит ok2014.ru
    от r4fk в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 15:35
  3. Почему падают самолеты
    от admin в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 16:09
  4. Вещательные станции там, где они не должны быть
    от nomade в разделе Для начинающих
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.10.2009, 18:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •