Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: НЧВ мотать или ОУ паять?

Голосовавшие
70. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • мотать

    28 40.00%
  • паять ОУ

    42 60.00%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Вседиапазонный однополосый ППП

  1. #1

    Вседиапазонный однополосый ППП

    Доброго всем времени суток!
    После прочтения форума много возникает неясностей и вопросов.
    Я столкнулся с техникой ПП лет десять назад, еще учась в школе, благодаря всем известной книге Полякова.
    Так вот, его конструкции действительно можно настроить отверткой.
    Предлагаю в этой ветке форума коллективными усилиями все таки "родить" всеволновый ППП, хотя бы не со 130 дб ДД и 80 дб подавления боковой, а со среднеми параметрами, с минимумом намотачных узлов и навороченных ОУ.
    у меня уже есть примерная блок схемка. в ней отработаны не раз и прекрасно работают УНЧ, УВЧ и НЧВ (8 порядка, настраиваемый отверткой и ценой в 25 р деревянных).
    Осталось сделать ГПД и хороший простой смеситель.
    Сегодня доступ к сканеру получу, отсканю и выложу блок схему и все что у меня есть.


  2. #2

    Re: Вседиапазонный однополосый ППП

    Цитата Сообщение от Denis_111
    Сегодня доступ к сканеру получу, отсканю и выложу блок схему и все что у меня есть.
    Идея хорошая. Ждём блок схему и т.д.

  3. #3
    большой брат
    Гость

    Re: Вседиапазонный однополосый ППП

    Цитата Сообщение от Denis_111
    Доброго всем времени суток!
    После прочтения форума много возникает неясностей и вопросов.
    Я столкнулся с техникой ПП лет десять назад, еще учась в школе, благодаря всем известной книге Полякова.
    Так вот, его конструкции действительно можно настроить отверткой.
    Предлагаю в этой ветке форума коллективными усилиями все таки "родить" всеволновый ППП, хотя бы не со 130 дб ДД и 80 дб подавления боковой, а со среднеми параметрами, с минимумом намотачных узлов и навороченных ОУ.
    у меня уже есть примерная блок схемка. в ней отработаны не раз и прекрасно работают УНЧ, УВЧ и НЧВ (8 порядка, настраиваемый отверткой и ценой в 25 р деревянных).
    Осталось сделать ГПД и хороший простой смеситель.
    Сегодня доступ к сканеру получу, отсканю и выложу блок схему и все что у меня есть.
    ДАЙТЕ СХЕМУ

  4. #4
    Cергей, US5MSQ, уже предложил мне схему вседиапазонного ППП с НЧФВ на ОУ. смеситель в layout развел он ,остальные платы- я. только вот пока с ГПД не определились.. теперь вот жду заказанных м\схем,в частности FST3125, и буду пробовать.результата ми поделюсь...

  5. #5
    Цитата: _RW6AIB_"Мне удавалось сделать обычный LC генератор на простом КП302 полевике,работающем на частоте 120 мГц с дрейфом 1 кГц за день. "
    Александр вот и поделитесь опытом, нам это будет интересно, а Вы с пользой проведете время в интернете. К теме ГПД народ уже давно подступается, ток вот пока вседиапазонного решения никто не предложил.

  6. #6
    Для EX117
    Вложения Вложения

  7. #7
    Всім привіт! А почему приёмник? Даваёте сразу трансивер, что бы потом не чесать репу, мол продешевили. Только начать надо с простейшего, что бы люди во вкус вошли. Я думаю, что Большой брат поделится с нами своими идеями. Уж больно он горяч до прямого преобразования. Дякую за увагу!

  8. #8
    Denis!? а как файл посмотреть?
    Владимир "Бедным быть не стыдно... стыдно быть дешёвым..."

  9. #9
    Цитата Сообщение от Denis_111
    Для EX117

    Скачал файл..., открывать х.....р "ВВЕДИТЕ ПАРОЛЬ ДЛЯ ЗАШИФРОВАННОГО ФАЙЛА"..., чё за я....ца...?


  10. #10
    У меня почему то вложения в ЛС не проходят. ЕХ117 попросил схему и я ему скинул через форум.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •