Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Пьезокерамические фильтры в трансиверах с SSB, АМ, ФМ?

  1. #1

    Пьезокерамические фильтры в трансиверах с SSB, АМ, ФМ?

    Подскажите - какие фильтры - по параметрам- применяются в (СИ БИ ) трансиверах, или вообще в трансиверах - с SSB.

    Достался трансивер ПРЕЗИДЕНТ ГРАНТ классик - с не рабочим SSB, все фильтры ф1 ( 10.7), Ф2 455, - паялись и видимо менялись на другие??? И самое главное, Ф3 .. на 10.695 мГц- заменён на маленький - неизвестный металлический с тремя ножками, хотя место под него довольно большое на плате, и видимо стоял прямоугольный кирпичик - пузатый.
    Может кто напишет какие из этих фильтров должны быть. в этом трансивере, в заводском варианте, название или марка, и по параметрам??

    Вопрос второй -- какие по параметрам фильтры --перечисленные, применяются в разных- таких трансиверах, полоса пропускания и другое, и какие можно поставить и заменить из того, что есть?? И как они влияют на работу аппарата?? От какой бытовой аппаратуры подходят, или --совет?
    Может по маркировке подсказка, а то одна неразбериха с этими надписями на них.


  2. #2

  3. #3
    Очень скромно, но спасибо, --это 8 кГц фильтр, как я понял, 10.695 мГц.
    А подойдёт ли такой, - EA3005A это надпись вверху. ниже -10.695 - и снизу - 9524N У меня есть этот, но не знаю, его характеристику.

    EA3005A
    10.695
    9524N
    Выглядит, как обычный железный кварц, только - с тремя ножками. Данные на него не нашёл и не знаю.
    И по остальным фильтрам на 10.7 и на 455 -- какие нужно характеристики?
    Последний раз редактировалось RU9CA; 28.12.2015 в 12:03. Причина: оверквотинг

  4. #4
    Аватар для UN3L
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    412
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UN3L ex: UN9LR, RL7LR, UL7LEV

  5. #5
    Это у меня есть -- уже несколько раз, что схема не четкая, что неизвестно какие фильтра применяют по характеристикам. Словами ни кто не пояснил по моим вопросам..??

  6. #6
    Простор,
    В этом сервис мануале, в PART List, есть все номиналы фильтров.
    http://www.radioscanner.ru/files/president/file16716/

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CB_President_Grant_PC999_serv(25).jpg 
Просмотров:	1007 
Размер:	72.7 Кб 
ID:	220628

  7. #7
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фильтр президент.gif 
Просмотров:	1740 
Размер:	15.2 Кб 
ID:	220646

    Вот отыскал, может кому пригодится

  8. #8
    Не могу понять -- где правильно обозначены частоты кварцев и настройки контуров L22 -- L23 -- L24 ( на схеме 15.0025 мГц) и L25-- L26 -- L27 ( на схеме 15.4575) в описании по ремонту указаны настройки 16... мГц вместо 15...., где правильно?
    И как настраивать эти контура, в одной и то же точке контроля, ТP3 - в смысле при каких положениях диапазонов, или в каких режимах других кнопок -- или сеток, если только в центральной сетке, то не получается.???
    Ошибок много в сервис монуале, ПУТАНО - указаны частоты настройки и L28 L29 L30, тут ясно - 10....мГц, а казывают и 16.... с кусками. Вот по этому и вопросы. Если можно ПОЖАЛУЙСТА- уточните по ходу вопросов.

  9. #9
    Эту тему можно закрыть. Всего добился - потихоньку сам. А в описании недописки, и ошибки - будьте внимательны.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АМ модуляция в иностранных трансиверах
    от jett в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 27.12.2015, 11:31
  2. 0 dBm выход в трансиверах
    от RA4SD в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 16:30
  3. Кодеки в DSP трансиверах
    от Марат Казей в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 22:45
  4. Цифровая шкала в трансиверах ПП
    от RA3GFI в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 17:14
  5. И снова о недорогих трансиверах
    от k1vlad в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2006, 12:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •