Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 42 из 231 ПерваяПервая ... 32394041424344455292142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 2302

Тема: Малогабаритный 9 Band синтезатор с САТ из доступных деталей

  1. #411
    Цитата Сообщение от R2DHG Посмотреть сообщение
    так что загрузчик будет цел
    Спасибо, Вы мне в принципе уже на ветке Arduino ответили, хотел у автора hex файла поинтересоваться. Значит можно быть спокойным за Arduino, хотя конечно все восстанавливается, но это лишние танцы с бубном.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  2. #412
    В ардуине бут знает в какой адрес писать и с какого адреса грузится. При включении стартует бут а потом уже дальше. По этому ардуина стартует на секунды полторы дольше чем обычная мега без загрузчика.

  3. #413

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Алексеевка (город на Тихой Сосне).
    Сообщений
    2,638
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RC3ZQ (ex RA3ZQN)
    Разница в 1.5 s это ерунда. Зато монтаж кроватки на плату очень легок и практичен .

  4. #414

    Сообщение

    Сегодня убил день на эксперименты чего может мега328 и при каком питании. Самому интересно аж стало. Так вот при питании 3,3 вольта кварц 27МГц генерит и всё работает нормально. Следующий кварц что нашелся был на 32МГц. При 3,3 вольт работает не устойчиво. Аж дым пошел. Сдох транзистор на плате нового синтеза который при переключении диапазонов питание реле поднимает до 24 вольт. У меня 24 вольтовые РЕС49 используются.
    При 5 вольт АТмега328 с тактом 32МГц пашет без проблем. На 40 выпаял с валявшегося модуля Wi-Fi и он не заводится. Но он и 4 ногий. Хотя правильно припаивал его. Это я к тому что такт 25МГц он конечно же не вписывается в даташит, но за более года эксплуатации у меня проблем не было. И при понижении питания тоже работает.
    Есть у меня давно ГСС на АД9850 и наверное ещё по насилую генератором. Гулять так гулять, сколько той жизни...у АТмеги

  5. #415
    Цитата Сообщение от RC3ZQ Посмотреть сообщение
    Сообщение от ur3ilf
    По поводу цветного дисплея- определю круг минимальных функций и сделаю.
    Уже почухиваю руки такое дело повторить ляпота.
    Сообщение от ur3ilf
    Это конечно если тормознутось управления дисплеем по SPI устроит.
    Устроит и даже очень устроит.
    Посмотрел на цены на модули AD9850 и обалдел. Цены подскочили и при чем не плохо так. Да на все. Только на ардуины и другое для них держится в более-менее нормальной ценовой категории. Индикаторы цветные( не обращал внимания какой контроллер) стоят так же как и Винстар wh1602xxxx. Задумал очередной трансивер. За синтезом дело. Неее, конечно продают синтезаторы у нас по 50 у.е. это почти моя зарплата.
    С уважением, Андрей.

  6. #416

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,921
    Позывной
    ex RW3DKC
    Да, цены на них выросли, но вроде давно уже. На модули с si5351 примерно такая же цена была, но сейчас на али не вижу их.

  7. #417
    Аватар для glagoloff
    Регистрация
    19.08.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    1
    Позывной
    UB4RCO
    На Али есть сами микросхемы si5351a за 900 рублей из партии 5 штук и модули видел за 770 рублей
    Последний раз редактировалось RU9CA; 10.10.2016 в 21:47. Причина: оверквотинг

  8. #418
    Цитата Сообщение от R2DHG Посмотреть сообщение
    На модули с si5351 примерно такая же цена была, но сейчас на али не вижу их.
    Я смотрел по своей стране. Модуль на si5351 я могу себе позволить. Я просто хотел сказать что если Андрей ur3ilf найдет в себе силы и разработает простой синтезатор по функциям как синтезатор с первой странице этой ветки -то это будет большой подарок паяющим радиолюбителям. Как я вижу по железу. 1 Ардуино нано.Индикатор 2,4" или 2,2" TFT ,все другое на усмотрение. А что делать? Будем читать,искать. Пробовать.
    С уважением, Андрей.

  9. Спасибо от Georgi

  10. #419
    Цитата Сообщение от UR3ACH Посмотреть сообщение
    Я смотрел по своей стране. Модуль на si5351 я могу себе позволить. Я просто хотел сказать что если Андрей ur3ilf найдет в себе силы и разработает простой синтезатор по функциям как синтезатор с первой странице этой ветки -то это будет большой подарок паяющим радиолюбителям.
    Я хочу сказать что всё давно разработано и проверено. http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1304156

    Si5351 можно получить даром. Прямо со штатов. Тут читайте. Не заказал только ленивый http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1237592
    Читать до полного понимания. Там есть какую микросхему надо заказывать. Чтоб не получить то что запаять не сможете.

  11. Спасибо от UR3ACH


  12. #420
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать что всё давно разработано и проверено
    Андрей извините. Написал одно,а думал о другом. Я думал о синтезе ( это только по железу) цветной tft дисплей + ардуина + si 5351 Что там еще???. Да навернно и все. Расстройка. CAT. Шаг. интеллект и 5-10-20-50-100 Гц. Атт/УВЧ. Все. Как зря с сокращениями написал. Извините спешу на работу.
    С уважением, Андрей.

Страница 42 из 231 ПерваяПервая ... 32394041424344455292142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Малогабаритный РА на ГК-71
    от Гуманков Юрий в разделе КВ усилители
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 28.04.2019, 08:03
  2. Малогабаритный частотомер
    от RA9UNX в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 27.08.2014, 23:53
  3. Многофункциональный частотомер из доступных деталей до 4ГГц
    от Eddy71 в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 10:59
  4. Малогабаритный трансвертер 27\144 Мгц
    от EW8RX в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 00:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •