Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Мачта для CDMA

  1. #1

    Вопрос Мачта для CDMA

    Всем привет. Притбрел домик в лесу. Хочу провести CDMA интернет. Официально покрытия нет, но сосед по хутору ловит CDMA сигнал. Средния высота леса 20 метров.

    Задумка такая: установить мачту ~ 20-25 метров. На неё две антены (одна на прием, другая на передачу. Модем позволяет). Бокс (алюминевый StationBox ALU, вес 1,8 кг.) с модемом (вес 0,5 кг.). Питание и передача даных с модемом осушествляеться по технологии Ethernet/РОЕ. Модем устанавливаем возле антен для минимализации потер сигнала в кабеле.

    Характеристика направленной антенны:
    • Тип: 32-х элементный волновой канал
    • Диапазон частот: 824-894 МГц
    • КСВ: не более 1,6
    • Поляризация: вертикальная
    • Волновое сопротивление: 50 Ом
    • Рабочая температура: -60..+50 гр. С
    • Допустимая ветровая нагрузка: 45 м/с
    • Размеры антенны, мм: 2000х220х350
    • Масса антенны: 1,5 кг

    Место под установку мачты квадрат 10х10 м.

    Теперь вопросы
    - какой тип мачты мне подойдет? Нужна возможность поворота антены с земли для настройки на базовую станцию.
    - как правильно разместить и закрепить антены наверху? Чтобы они не болтались и не создавали друг другу помехи.
    - нужно ли изолировать антены от мачты?
    - нужно ли изолировать бокс от мачты?
    - нужно ли изолировать мачту?
    - нужен громоотвод или будет достаточно зашиты встроеной в РОЕ конвектор?

    Ещё нужен совет по антене. В Украине это самая мощная серийная антена. Может кто-то знает импортные заводские антены с лучшеми показателями.


  2. #2
    Аватар для manul
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,272
    Позывной
    ra9fmn
    Всем ,день добрый.
    А такой вариант, не рассматривали.
    http://kitenet.ru/shop/?utm_source=y..._campaign=Shop

  3. #3
    Не выгодно, я за ~12$/мес. получю безлим со скоростью ~5/2 Мбит/с, с пингом ~120 мс.

  4. #4
    Как мне проще, в любом колхозе мой анлим 5-12 мегабит без проблем(Life беларусь)

  5. #5
    Цитата Сообщение от yohz Посмотреть сообщение
    Всем привет. Притбрел домик в лесу. Хочу провести CDMA интернет. Официально покрытия нет, но сосед по хутору ловит CDMA сигнал. Средния высота леса 20 метров.

    Задумка такая: установить мачту ~ 20-25 метров. На неё две антены (одна на прием, другая на передачу. Модем позволяет).
    Одной антенны достаточно, да и мачту выше леса не требуется, CDMA-800 весьма пробивной.
    Лучший (дешевый) вариант, попросите CDMA мобилку (обязательно с EVDO), и залезть на дерево, по палкомеру все увидите.

    Цитата Сообщение от yohz Посмотреть сообщение
    - нужен громоотвод или будет достаточно зашиты встроеной в РОЕ конвектор?
    Лет 10 назад модемы дохли частенько от статики, как сейчас ХЗ.

    Цитата Сообщение от yohz Посмотреть сообщение
    Ещё нужен совет по антене. В Украине это самая мощная серийная антена. Может кто-то знает импортные заводские антены с лучшеми показателями.
    CDMA-антенны раньше собирали в Киеве, "завод в сарае".

  6. #6
    Цитата Сообщение от UR1024SWL Посмотреть сообщение
    Одной антенны достаточно, да и мачту выше леса не требуется, CDMA-800 весьма пробивной.
    Лучший (дешевый) вариант, попросите CDMA мобилку (обязательно с EVDO), и залезть на дерево, по палкомеру все увидите.
    Сигнал есть, но он, нестабилен (у соседа мачта 10 м, антена аналогичная). Поэтому хочу поднять антены на такую высоту. Две антенны для повышения скорости отдачи и пинга.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переделка антенны CDMA - 800
    от СНТ Дядя Саша в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.12.2015, 20:04
  2. Мачта для тарелки диаметром 1,2
    от KTV в разделе Антенны
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 19:05
  3. Псевдо Шумовые Сигнал CDMA
    от Dmitry в разделе Технический кабинет
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 22:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •