Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: "Как закрепить антенну 2 метра на стекло задней левой двери легкового автомобиля"

  1. #31
    Аватар для UA6BQU
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6BQU
    Цитата Сообщение от wspangolin Посмотреть сообщение
    UA6BQU, rk3fw, Господа, я рад за ваши широкие и правильные познания в антеннах. Рад, так же, за вашу позитивность и сатирический тон. Спасибо.

    Но я не зря намекнул про кучу сломанных копий. ))
    Вы, господа, на восьмидесятке на 7ми метровый штырь без радиалов тоже "работаете"? Или на двойке у вас гвоздь из трансивера? Вас слышно на 1.5 км? Рад за вас.

    Работа, еще раз, в МОЁМ понимании, заключена в получении соответствующих параметров антенны, как КПД (размер полотна), сигнал-шум (крепеж или магнит), полоса частот (добротность согласования). Из чего вытекает не "вроде слышно" а нормальная полноценная работа радиостанции, что в автомобиле просто первоначальный фактор. На кой ляд тратить время, средства, а потом судорожно хватать гарнитуру "пока фура мимо едет, дальше не слышно". Тем более, в режиме приема.

    Поверьте, когда трафик насыщен, рация и не нужна. Вы и так из потока никуда не денетесь. Тут и портативы в салоне реально достаточно "а чего стоИм - что случилось?". А вот на пустой трассе выходного дня вы можете несколько десятков км проехать никого не услышав, и вот тут хорошая и правильная антенна и даст возможность уловить требуемое предупреждение. Для чего сибиху в машину и ставят.

    Это мое мнение, и в полемику большого-маленького не включаюсь. 73!
    Опять вы уперлись в магниты.Ну работают они -РАБОТАЮТ! И ПОТЕРЯ КПД при применении (правильного) магнита и хорошей антенны настолько ничтожно МАЛО что им можно принебречь!
    К автору- почему вы не рассматриваете магнит?В крайнем случае тряпочку по него подстелите
    Вот мой вариант.КВ антенна на 40 метров вертикал 3,2 метра -кронштейн с низу.Около меня на 27.135 около метра(делал давно,магнит с простой авто антенны).Сверху УКВ 145-430.Все работает ООЧЕНЬ хорошоНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1921_500x375.jpg 
Просмотров:	520 
Размер:	54.6 Кб 
ID:	222298

  2. Спасибо от UA4YT


  3. #32
    Цитата Сообщение от UA6BQU Посмотреть сообщение
    Опять вы уперлись в магниты.Ну работают они -РАБОТАЮТ! И ПОТЕРЯ КПД при применении (правильного) магнита и хорошей антенны настолько ничтожно МАЛО что им можно принебречь!
    К автору- почему вы не рассматриваете магнит?В крайнем случае тряпочку по него подстелите
    Вот мой вариант.КВ антенна на 40 метров вертикал 3,2 метра -кронштейн с низу.Около меня на 27.135 около метра(делал давно,магнит с простой авто антенны).Сверху УКВ 145-430.Все работает ООЧЕНЬ хорошоНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1921_500x375.jpg 
Просмотров:	520 
Размер:	54.6 Кб 
ID:	222298
    Тряпочки, резиночки, а пыль все равно царапает поверте, знаю таких машин много да и металл под магнитолм от ВЧ пропадает

  4. #33
    Цитата Сообщение от СНТ Дядя Саша Посмотреть сообщение
    Да не в разъемах дело
    1 Нет "земли".
    2 Стекла почти у всех с электроприводом у многих с автодоводчиком, выломает все.
    3 Уплотнения придут в негодность и быстро.
    4 Если SMA, то рассчитаны на них, а не на 3/8.
    И т.д.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  5. #34
    Аватар для UA6BQU
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UA6BQU
    Тут с вами согласен.Царапается. За 6 лет АККУРАТНОЙ эксплуатацией все равно всё видно!
    Решил -если надумаю продавать(пока не собираюсь) хорошая шлифовка лакокрасочного покрытия и всё.

  6. #35
    Цитата Сообщение от СНТ Дядя Саша Посмотреть сообщение
    Тряпочки, резиночки, а пыль все равно царапает поверте, знаю таких машин много да и металл под магнитолм от ВЧ пропадает
    Испытана "трехточка" на пяти моих машинах (какие были раньше) нигде проблем не было. Будут проблемы когда с одним магнитом, с тремя никогда.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  7. #36
    Цитата Сообщение от UA6BQU Посмотреть сообщение
    Тут с вами согласен.Царапается. За 6 лет АККУРАТНОЙ эксплуатацией все равно всё видно!
    Решил -если надумаю продавать хорошая шлифовка и всё.

    вот и подумал о таком креплении, в принципе нужно в движении дальнобой слушать, а на стоянке могу и 5/8 развернуть на мачте-телескопе (своей конструкции) на 5 метров

  8. #37
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,192
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от СНТ Дядя Саша Посмотреть сообщение
    извинпите, не понял ,
    Интересная мысль по установке антенн на авто
    это ваш заголовок?
    если ваш то :
    непонятно из заголовка о каких антеннах речь? вам в теме уже и про кв пишут
    все в кучу и для частот ( 2 метра радиолюбителских) и си-би шные антенны
    причем тут интересная мысль?
    посмотрите в инете сами., предложений и вариантов вам не хватить жизни, чтобы все перепробовать
    ps
    и на CQHAM темы по установке на авто уже перетирали неоднократно воспользуйтесь, тем что уже годами коллегами проверено и наработано
    Последний раз редактировалось DL8RCB; 13.01.2016 в 13:55.

  9. #38

    а разве не так? Если не трудно, предложите свой вариант названия темы, плизззззз.....посмот рю на сколько он соответствует поднятому вопросу.....ии подскажите, как тогда внести изменения

  10. #39
    СНТ Дядя Саша, Автомобиль то какой у вас?


  11. #40
    Цитата Сообщение от wspangolin Посмотреть сообщение
    СНТ Дядя Саша, Автомобиль то какой у вас?

    Это принципиально для антенны Легковой

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Интересная находка
    от ЧАЙНИК 2 в разделе История радиосвязи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 07:44
  2. Интересная антенна
    от UR7TO в разделе Антенны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 11:29
  3. Интересная микруха
    от ua0zaf в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.02.2007, 19:12
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.11.2006, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •