Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Можно ли заменить ручку валкодера на более большую?

  1. #1

    Лампочка Можно ли заменить ручку валкодера на более большую?

    Всем доброго здоровья! Есть у меня трансивер ft 450d. Вроде все нравится за свои деньги хороший аппарат, да вот только не устраивает маленькая ручка валкодера ( как игрушечная прямо). Из-за этого даже выставил на продажу)
    Может быть можно как-то заменить ручку и поставить более большую? хотя-бы как на ic 718 ?
    Или может быть есть резинка как на фото из интернета ???
    Кто сталкивался с такой проблемой пожалуйста отпишитесь)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Валкодер ft 450.jpg 
Просмотров:	1509 
Размер:	8.9 Кб 
ID:	223756


  2. #2
    Можно заказать новую ручку у токарей ,рассчитать какая влезет, начертить и все.
    У меня был р-326м,я так и поступил.
    Юзал фт450 , резинку одевал от шланга системы охлаждения авто.
    Подобрать не проблема.
    В итоге так и продал этот аппарат ,не могу эфир на нем слушать.
    Просто отвратительно звучит,специально ездил за 150 км,слушать другой такой аппарат -тоже самое.
    Мое ухо не смогло привыкнуть.

  3. Спасибо от Eugene163, LY1SD

  4. #3
    А чтоза резинка можно поподробней?

  5. #4
    В магазинах автозапчастей продаются разные трубки резиновые для разных авто,для систем охлаждения.
    Покупаем трубку и отрезаем колечко.
    Есть даже такие шершавые трубки,есть гладкие... аккуратно отрезать ,вполне нормально смотрелось
    Я пришел,подобрал и все. не помню от чего .
    Вот например
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00005120.jpg 
Просмотров:	719 
Размер:	774.1 Кб 
ID:	223760

  6. #5
    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    Можно заказать новую ручку у токарей ,рассчитать какая влезет, начертить и все.
    У меня был р-326м,я так и поступил.
    Юзал фт450 , резинку одевал от шланга системы охлаждения авто.
    Подобрать не проблема.
    В итоге так и продал этот аппарат ,не могу эфир на нем слушать.
    Просто отвратительно звучит,специально ездил за 150 км,слушать другой такой аппарат -тоже самое.
    Продал и перекрестился.
    Ну у меня из импортных кроме ic 718 ни чего не-было поэтому не с чем сравнивать))
    У меня База в 50 км от города где шум эфира 1 бал) для меня вполне нормально звучит т.к еще раз повторюсь не юзал более дорогих аппаратов)

  7. #6
    Цитата Сообщение от r8ahr Посмотреть сообщение
    Ну у меня из импортных кроме ic 718 ни чего не-было поэтому не с чем сравнивать))
    У меня База в 50 км от города где шум эфира 1 бал) для меня вполне нормально звучит т.к еще раз повторюсь не юзал более дорогих аппаратов)
    Да согласен , кому что нравиться .Я не смог привыкнуть, а приятель работает и радуется.

  8. #7
    Аватар для rv3ae
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Позывной
    ex UA9CKV
    Цитата Сообщение от r8ahr Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался с такой проблемой пожалуйста отпишитесь
    "Проблема"...? Кстати, ручка настройки в ФТ450 D, взята от второго приемника ФТ 2000. Но почему то никто не выставляет его на продажу по причине "игрушечной" ручки...
    На фото мой аппарат, ФТ 450 (без D). В нем несколько другая ручка, такая же по диаметру, но с выемкой под палец и короче по толщине. Как то под руки случайно попался резиновый колпак вот и решил модернизировать ручку:
    "Снимается штатная резинка, вместо нее из подходящего материала вытачивается шайба(толщиной около 4мм) , поверх декоративное обрамление. У меня из какого то резинового колпака. Получаем ручку с диаметром около 42мм."
    Более этого диаметра, - 42мм, другую ручку валкода не поставить. Закроется доступ к кнопкам, да и вообще выйдет за габариты панели. А по большому счету даже со штатной ручкой нет особых проблем с настройкой на станцию, при 1-2 кгц на оборот ручки.

    Анатолий.

  9. #8
    Цитата Сообщение от rv3ae Посмотреть сообщение
    "Проблема"...? Кстати, ручка настройки в ФТ450 D, взята от второго приемника ФТ 2000. Но почему то никто не выставляет его на продажу по причине "игрушечной" ручки...
    На фото мой аппарат, ФТ 450 (без D). В нем несколько другая ручка, такая же по диаметру, но с выемкой под палец и короче по толщине. Как то под руки случайно попался резиновый колпак вот и решил модернизировать ручку:
    "Снимается штатная резинка, вместо нее из подходящего материала вытачивается шайба(толщиной около 4мм) , поверх декоративное обрамление. У меня из какого то резинового колпака. Получаем ручку с диаметром около 42мм."
    Более этого диаметра, - 42мм, другую ручку валкода не поставить. Закроется доступ к кнопкам, да и вообще выйдет за габариты панели. А по большому счету даже со штатной ручкой нет особых проблем с настройкой на станцию, при 1-2 кгц на оборот ручки.

    Спасибо, ну вот у меня есть такая проблема))) после ic718 ручка очень маленькая кажется реально))

  10. #9
    Аватар для RA4HJW
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    612
    Записей в дневнике
    31
    Позывной
    RA4HJW
    Цитата Сообщение от r8ahr Посмотреть сообщение
    А чтоза резинка можно поподробней?
    Можно выточить у токарей и покрыть резиновой краской из баллончиков. Пробовал делать, полёт нормальный.
    Есть даже краски резиновые флуоресцентные... Будет вообще как НЛО.
    Моя возня на эту тему тут .

  11. Спасибо от rv3ae, rw3zg


  12. #10
    Цитата Сообщение от rv3ae Посмотреть сообщение
    "Проблема"...? Кстати, ручка настройки в ФТ450 D, взята от второго приемника ФТ 2000. Но почему то никто не выставляет его на продажу по причине "игрушечной" ручки...
    На фото мой аппарат, ФТ 450 (без D). В нем несколько другая ручка, такая же по диаметру, но с выемкой под палец и короче по толщине. Как то под руки случайно попался резиновый колпак вот и решил модернизировать ручку:
    "Снимается штатная резинка, вместо нее из подходящего материала вытачивается шайба(толщиной около 4мм) , поверх декоративное обрамление. У меня из какого то резинового колпака. Получаем ручку с диаметром около 42мм."
    Более этого диаметра, - 42мм, другую ручку валкода не поставить. Закроется доступ к кнопкам, да и вообще выйдет за габариты панели. А по большому счету даже со штатной ручкой нет особых проблем с настройкой на станцию, при 1-2 кгц на оборот ручки.

    Можете мне на мыло пожалуйста скинуть как у вас получилось фото? r8ahr@mail.ru

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите чем можно заменить 6ф3п
    от ua3gbn в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 11:27
  2. Как снять в IC-718 ручку валкодера?
    от RA3GFI в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 19:55
  3. Чем можно заменить?
    от RT1O в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 10:33
  4. Чем можно заменить КП327
    от Alex715 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 15:35
  5. AT89C1051 можно ли заменить на AT89C2051
    от SergeyDV в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2005, 15:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •