Страница 70 из 70 ПерваяПервая ... 206067686970
Показано с 691 по 698 из 698

Тема: Задолбали "контролеры"

Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    "призвать к порядку" мощную станцию значительно тяжелее
    Вот, это, кстати очень важный момент. Как нож. Если к умному человеку попал, то им приготовят отличное блюдо. К дураку - будет порезана мебель, повреждена одежда ... а то и еще чего хуже. С точки зрения спокойствия и защиты от контролеров отлично помогает. Хотя антенна еще тот провокатор: Открывается мощное кроссэкваториальное прохождение, даешь CQ DX. Зовут несколько человек с Юж. Африки, делаю паузу чтобы до конца их отсортировать по позывным. Но тут же появляется контролер: "Ты, чего, не слышишь? Тебя же 7X5 (A4,6,7, VU, AP и т.д.) зовет!" Нет, блин, не слышу, благодетель! Тебя ждал специально, чтобы ты мне подсказал! Или еще круче: поворачиваешься в сторону ZL (они у нас чуток севернее по направлению от VK) CQ DX. Их там немного, зовут не сразу. Через паузу: "Бесполезно кричать, прохода нет!" Особенно бывает забавно, когда я прямо под этим высказыванием ZL-а с полным позывным выхватываю ... Мне это по приколу. У каждого своя развлекуха!
    Сергей.

Наблюдатель Аватар для Vikos
    А вот это я и в детстве слышал полные праведного возмущения вопли: вас зовут такие-то а вы что, не слышите?!
    При чем я реально ведь мог и не слышать всех, тем более что контролер находится о меня в паре тысяч километров. Но самое веселое это было наблюдать войну на восьмидесятке, вчереет, прохождение медленно берет свое и вот уже: вас тут не стояло, частота занята! Когда-то все счастье восьмидесятки было 50 кгц это было ежедневно.

Добавлено через 5 минут(ы):

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Вот, это, кстати очень важный момент. Как нож. Если к умному человеку попал, то им приготовят отличное блюдо. К дураку - будет порезана мебель, повреждена одежда ... а то и еще чего хуже
    Вот не знаю, но нас в детстве приучали к мощности, не говорю что сразу, начинали мы все с ГУ-29. Может и поэтому что, мальчики все же, должны чувствовать силу и ответственность с детства. И вот действительно чувствуется когда в антенне есть кой чего, как то спокойней становишься, меньше суетишься. Взрослым себя чувствуешь, голос ниже детские басочки прорезаются. Послушает контролер и подумает, да ну его, на нем не потопчешься

Дурака и подонка нож делает еще дурнее и подоночнее, это сомнению не подлежит. А если человек нормальный, то нож в большинстве случае это просто инструмент.
    Последний раз редактировалось Vikos; 02.02.2017 в 11:01.
    Нет лучше антенны чем РА ! Виктор

Позывной
    ra1qea
    ... Но самое веселое это было наблюдать войну на восьмидесятке, вчереет, прохождение медленно берет свое и вот уже: вас тут не стояло, частота занята! ...
    При таких условиях, есть одно негласное правило - уступать частоту тем операторам, которые находятся восточнее Вас, т.к. Вы не могли услышать их работу при неустановившемся прохождении.
    Пьяный проспится, Дурак - никогда!

Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    есть одно негласное правило
    Впервые слышу о таком! На 80 жил в свое время. С KP2J зимой почти каждое утро проверяли прохождение, с JA2ODS дружили можно сказать, семьями. Что же касается SSB, то я там постоянно жил вокруг 3,645 слушал UA9CBO, UA3AHH, UA6ADV еще кто-то с 4-го района. Там и уних свои друзья были. VK6HD, CN8CY, JA5OCQ, A92BH. Помню, как будто все было вчера. При этом ни о каком таком негласном правиле даже намеком не слышал. Логикой я его понимаю, но вот чтобы кто-то уступил только потому, что я с востока? Видимо не там слушал ...или не у тех учился. В те времена достаточно было попросить, и тут же уступали, без определений, кто севернее, а кто южнее.
    Сергей.

Наблюдатель Аватар для Vikos
    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    При таких условиях, есть одно негласное правило - уступать частоту тем операторам, которые находятся восточнее Вас, т.к. Вы не могли услышать их работу при неустановившемся прохождении.
    Честно? Тогда я об этом правиле не знал, даже не слышал. А вообще при открывающемся прохождении некоторое время было сложно было найти частоту, то тут, то там из под шумов выскакивали станции и мне, проще, да и интереснее было работать на поиск, хорошая мощность позволяла проводить связь быстро. Хотя конечно и тут не редко появлялись недовольные тем, мол де слишком громко. Но в то время это было понятно, аппаратура была самопальной и качество было часто так сяк у кого как.
    Нет лучше антенны чем РА ! Виктор

3,645
    3647. Чуть выше и чуть ниже были помехи. . ZL3GQ-ZL4BO-ZL1BIL-ZL1BLI .... У них там был "круглый стол" чуть ли не каждый день. И ещё они кучковались на 7099.5
    "... Боже, как давно это было ..." (с)
    73! Игорь UT3iM

слушал UA9CBO, UA3AHH, UA6ADV еще кто-то с 4-го района.
    RA4HA Roundtable DX-net (Валерий Салдин 98г. - SK)

А вот это я и в детстве слышал полные праведного возмущения вопли: вас зовут такие-то а вы что, не слышите?!
    Да таких "помощничков-кортролеров" и сейчас пруд-пруди, не понимающие простой истины, - что их "помощь" чаще всего превращается в медвежью услугу.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

Страница 70 из 70 ПерваяПервая ... 206067686970

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)