Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 38 из 70 ПерваяПервая ... 283536373839404148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 698

Тема: Задолбали "контролеры"

  1. #371
    Цитата Сообщение от RU3AEP Посмотреть сообщение
    А что плохого в том, что кто-то при наличие хорошего прохождения поговорит с корреспондентом на интересующие обоих темы?
    Не хочу показаться занудой, но Требования трактуют это несколько иначе:
    "4.8. При проведении радиосвязи радиооператору любительской радиостанции разрешается обмениваться информацией, относящейся к радиолюбительству и радиоспорту, деятельности любительской службы, а также передавать связанную с этим информацию личного характера. Следует ограничивать продолжительность передач с информацией личного характера." (с).

    Да и не очень как-то нравится, когда есть прохождение, находится любитель поговорить с "DX" на всяческие темы, а народ желающий провести QSO ждет.


    Цитата Сообщение от RU3AEP Посмотреть сообщение
    P.S. Еще очень умиляет довольно типичная ситуация, когда после стандартного обмена рапортами один корреспондент ИЗВИНЯЕТСЯ перед другим за то, что просит его задержаться на частоте для какого-то эксперимента или вопроса. За что тут извиняться? Разве мы выходим в эфир не ради ОБЩЕНИЯ?
    Это обычная форма вежливости, у меня на прежней работе генеральный директор, всегда говорил "спасибо" после какого-либо доклада, получается за что ему меня благодарить, я же только выполняю свою работу?
    Последний раз редактировалось UD4A; 27.01.2017 в 19:51.
    С уважением Анатолий, 73!


  2. #372

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    280
    Позывной
    ua3-137-63
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Так я говорю про сравнение , хотя бы с 70-ми годами...
    Во сказанул!!!!!!!

    Добавлено через 16 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RU3AEP Посмотреть сообщение
    Мда.... Думаю
    "...и не оспаривай глупца"(с).Не буду с Вами спорить,но Вы просто не поняли что сказали.Почитайте документальные публикации о С.П. Королёве,и Вы поймёте своё заблуждение.2-я говорил не о радиоинженерах,а о профессиональных СВЯЗИСТАХ,если Вы не видите разницы,то можно больше клаву не мучить...
    Последний раз редактировалось gera; 27.01.2017 в 20:01.

  3. #373
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    А потом про картофелеводов говорим?
    Дык я известный картофелевод.Я даже на воронежском сайте ветку картофельную вел, пока его не закрыли. Правда, почитав которые, народ говорил, что это не то картофелеводство. Жаль закрыли. Хотя многие из местных читали. Для меня это и есть радиолюбительство - не просто для галочки липовыми рапортами обменяться, а за жизнь потрещать с теми, за кем народ годами бегает. Там выше про изучение языка, что мол скайп, видео .... моя жена, однажды, после часового трепа с радиолюбителями повернулась ко мне и сказала: "я себя никогда раньше не чувствовала такой счастливой!"
    Вот это и есть мое самое лучшее DX достижение!!!
    Последний раз редактировалось UA3XDS; 27.01.2017 в 20:49.
    Сергей.

  4. Спасибо от RU3AEP, UD4A

  5. #374
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Это обычная форма вежливости, у меня на прежней работе генеральный директор, всегда говорил "спасибо" после какого-либо доклада, получается за что ему меня благодарить, я же только выполняю свою работу?
    Вполне возможно, но со стороны эта вежливость выглядит немного странно и гипертрофированно. В конце концов, раз человек кому-то ответил на вызов, то это как бы означает, что он готов и хочет пообщаться именно с этим корреспондентом (иначе мог бы и не отвечать - никто ведь не обязывает). Поэтому извинения за просьбу послушать повнимательнее сигнал, кратко рассказать о технике или еще о чем-то выглядят по меньшей мере неестественно.

  6. #375
    Цитата Сообщение от RU3AEP Посмотреть сообщение
    Поэтому извинения за просьбу послушать повнимательнее сигнал, кратко рассказать о технике или еще о чем-то выглядят по меньшей мере неестественно.
    Просто люди еще помнят, что мы самые вежливые люди в мире . "Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес.

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    моя жена, однажды, после часового трепа с радиолюбителями повернулась ко мне и сказала: "я себя никогда раньше не чувствовала такой счастливой!"
    Такую жену надо ценить, сейчас таких мало.
    С уважением Анатолий, 73!

  7. #376

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,922
    Позывной
    ex RW3DKC
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Все грани этого хобби раскрываются в том числе и при изготовлении усилителя. Все остальное можно купить готовое, что во многих случаях и делается будущими хамами. Усилитель - это то немногое, что хоть кто-то ещё это делает. Но ведь чтобы его делать, надо иметь не 3 или 2 категорию.
    Это формальность Я и без категорий делал, правда для СиБи. Купить можно и усилитель, вот что действительно сложно в последнее время (наверное везде по разному) - это свободный доступ на крышу получить и возможность там поставить что то получше штыря. Ну и засратый донельзя помехами эфир удовольствия того уже не доставляет (в деревню переезжать пока рано мне)

  8. #377

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Откуда такая нетерпимость ??!!
    Прочитайте вот здесь мой ответ, на заданный вами вопрос :

    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    ... Практически, QSO проводят между собой компьютеры. ...

  9. #378
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Такую жену надо ценить, сейчас таких мало.
    Смотрит через плечо, улыбается. Тут даже дело не в общении, как таковом, а в том дружелюбии, открытости, гостеприимству, которая она сразу получила. Никто не контролировал никто не учил английскому (можете представить, что у нее за английский, если она всего 2 месяца, как услышала о нем). Первые же связи сразу с очень удаленными корреспондентами. Австралия, Новая Зеландия, Южная Африка, Штаты ну и прочие, Алжиры Эмираты, индии Кореи. После них Европа ей скучновата. А после обучения основам ВЦСПС от нескольких наших она их игнорирует. Ну, извините, сами виноваты. Прошу за нее прощения. Она, кстати даже спеллинг русский не знает, когда с нашими общалась, позывные латиницей говорила. Было очень смешно наблюдать, когда она английские фразы пыталась обратно на русский перевести. Так вот о чем я, ей вообще по барабану, телеграф, антенны и прочие железяки. Я ей все обьяснил и она , типа знает, но иногда может выдать "Ё кенвуд антенна воркс вэри гуд", я смеюсь, но не исправляю. Ее штырит именно наш ХАМспирит, когда чел поговорил с ней 15 минут, находясь в местах, где Макар телят не пас, совершенно искренне зовет ее в гости. Когда рассказывает про семью столько, сколько она про своих давних подруг не знает, когда они вместе смеются во весь голос ... Ну и прикалывает ее, что каждый второй мне привет передает. Удивляется, "Да тебя во всем мире знают!" Ну, да, Я же известный картофелевод. Так, что вот зачем мы оба в эфире. Все жду, когда ее начнут всякие P5, ZS9, FT5, FO5, ZK2, ZL7 и прочие сами звать, как меня в свое время.
    UPD: Прочитал про усилители ... Летом сдуло пару рамок с квадратов. Все друзья оказались заняты. Все лето! В конце концов залезли с ней вдвоем, и отремонтировали! Прикол был в том, что она вылезла на крышу, и говорит: "А, я до этого ни разу не на одной крыше не была!"
    P.S. Одна рамка в верхнем углу порвалась, если чо!

    Сергей.

  10. Спасибо от RC2ZC, UB3RBU

  11. #379
    А что за шарик справа от антенны? Не уж то оно самое...
    73! Александр


  12. #380
    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    не могу терпеть ни SSB, RTTY, PSK, разных JT6 и прочей KEYMODE.
    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    Прочитайте вот здесь мой ответ, на заданный вами вопрос :

    Сообщение от ra1qea
    ... Практически, QSO проводят между собой компьютеры. ...
    Понятно, что "цифрой" приходится работать через комп, а вот SSB то чем не угодила !!??

    К слову сказать и тестах и при работе c DX подавляющее большинство работают CW макросами через комп, так что вам будет логично "не терпеть" и СW
    Последний раз редактировалось AL.X; 28.01.2017 в 05:52.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  13. Спасибо от R9UAK

Страница 38 из 70 ПерваяПервая ... 283536373839404148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синтезаторы "Колибри" и "Воробей" AD9951/AD9834/Si570
    от Genadi Zawidowski в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 675
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 17:09
  2. Слет радиолюбителей клайпедского клуба "Швитурис" ("Маяк")
    от LY3QN-Jurijus в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 16:41
  3. Клавишы "Enter" и "Tab" при наборе сообщений
    от Vital R2GKH в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 20:06
  4. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •