Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 27 из 70 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 698

Тема: Задолбали "контролеры"

  1. #261
    UD4A,
    Так это не страшно... бывает, что называется "Наелся", но пройдет время, появится что-то новенькое и опять тянет на диапазон.
    Нет ничего постоянного.
    Хатуль мадан.


  2. #262
    Цитата Сообщение от serk Посмотреть сообщение
    Специально для тех кто в США: ФМ-фазовая модуляция, к FM - частотной модуляции не имеет никакого отношения, к FM-диапазону 88-108МГц тоже не имеет никакого отношения, к советскому диапазону радиовещательному 66-73МГц тоже не имеет никакого отношения, к теме цифровых видов связи здесь оба радиовещательных диапазона не имеют тоже никакого отношения.
    А для тех кто не в США: при низких индексах модуляции (1-2) частотная модуляция фактически является фазовой. В начале своей трудовой деятельности не мог понять: почему не меняется частота на частотомере подключенном к станции "Гранит-М", при разговоре в микрофон. Ведь модуляция частотная . Измерителя модуляции тогда еще не было.
    То-же самое и в УКВ-ЧМ радиовещании (хоть 66 хоть 88 МГц) , девиация конечно побольше но и звуковой диапазон тоже выше. Тот-же индекс 1-2.
    С уважением Анатолий, 73!

  3. #263
    Цитата Сообщение от serk Посмотреть сообщение
    И отрицать элитность по сути дела CW никак нельзя, потому что первую категорию дают именно за это.
    Так ведь никто вроде CW не отрицает, а вот элитность, - это уже вызывает улыбку.
    И Экстра-класс присваивается вовсе не телеграф.

    Цитата Сообщение от serk Посмотреть сообщение
    на чём станут люди ездить? уж точно что на лошадях.
    Лошадь то припасли на всякий случай?
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  4. #264
    Цитата Сообщение от UMC Посмотреть сообщение
    Молодёжь в радио не идёт, по соображениям обеспечения себе будущего, зато посмотрите сколько пенсионеров приходит в радио впервые.
    Молодёжь не идёт ввиду практически полного отсутствия ИНТЕРЕСА. А эти пенсионеры, приходящие впервые, также и уходят. Чаще смотрите в свои паспорта ГОСПОДА ЭЛИТА ЭФИРА.

  5. #265

    Регистрация
    06.01.2017
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    19
    Я думаю лет через 20 радиолюбительство совсем затухнет. В эфире будет очень мало людей. Будет много эфирных помех от цифровой электроники. Эфир сойдёт с ума. Работать будет не выносимо. Трансиверы будут продаваться за бесценок т.к. ни кому ни чего станет не нужным. Чтож, поживём- увидим!

  6. #266
    Цитата Сообщение от SSB Посмотреть сообщение
    В эфире будет очень мало людей.
    Уже сейчас не густо...

    Цитата Сообщение от SSB Посмотреть сообщение
    Будет много эфирных помех от цифровой электроники.
    Уже сейчас запредельно много...

    Цитата Сообщение от SSB Посмотреть сообщение
    Работать будет не выносимо.
    Работать просто невыносимо, помеха S9++

    Цитата Сообщение от SSB Посмотреть сообщение
    Чтож, поживём- увидим!
    ....увидим.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  7. #267
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Уже сейчас не густо...
    Прохода нет, увы...

  8. Спасибо от RK3AQW

  9. #268

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Позывной
    UR5FHY
    Уж не знаю доживу ли... но если доживу то увижу, что останется один телеграф, и именно из-за помех, которые на телеграф влияют по-меньше чем на всё остальное. А элитность, так да, те кто сдал телеграф на первую категорию, это и есть наша элита. Я - не элита, первой никогда не было. Но я знаю кто элита и почему эти люди элита. Знаю на кого можно равняться, кого и за что уважать. И уважаю хороших конструкторов, и хороших телеграфистов тоже.
    Радиолюбительство никогда не затухнет. Это Вам не свободные колебания в контуре. Это люди. Это творчество. А творчество вечно.

  10. Спасибо от gera, ra4fqc, RK3AQW, ut2uf, Георгиевич

  11. #269
    Цитата Сообщение от serk Посмотреть сообщение
    Я - не элита, первой никогда не было. Но я знаю кто элита и почему эти люди элита.
    Тогда, я по вашему этита, т.к. имею высшую категорию и хорошее знание телеграфа.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  12. Спасибо от rx9we


  13. #270
    Элита, это не то, как мы про СЕБЯ думаем, а то, как о нас ЛЮДИ говорят...
    В душе ты можешь быть Наполеоном, а диагноз доктор поставит!
    Хатуль мадан.

  14. Спасибо от R1AIT

Страница 27 из 70 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синтезаторы "Колибри" и "Воробей" AD9951/AD9834/Si570
    от Genadi Zawidowski в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 675
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 17:09
  2. Слет радиолюбителей клайпедского клуба "Швитурис" ("Маяк")
    от LY3QN-Jurijus в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 16:41
  3. Клавишы "Enter" и "Tab" при наборе сообщений
    от Vital R2GKH в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 20:06
  4. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •