Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 29 из 70 ПерваяПервая ... 192627282930313239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 698

Тема: Задолбали "контролеры"

  1. #281
    Цитата Сообщение от UMC Посмотреть сообщение
    ..."две недели обучения и наращивай скорость". Ну смешно же, ей богу. Если бы телеграф так давался....
    До полугода.... "Специальность радиотелеграфиста относится к группе сенсорных. Профессионально важными качествами являются: наличие музыкального слуха и чувства ритма; усидчивость; дисциплинированность ; терпеливость; высокий уровень ответственности; точное воспроизведение материала сразу после краткого его слухового предъявления; кратковременное запоминание оперативной информации; точное различение звуковых раздражителей по тону (высоте) , тембру; умение сохранить активность при малой загруженности информацией (побороть скуку, сонливость); длительное сохранение внимания, несмотря на усталость и действие постоянных раздражителей; умение сохранить работоспособность и активность при развивающемся утомлении; узнавание тихих и недостаточно четких звуков; быстрое запоминание слуховой информации; подвижность кистей и пальцев рук."

  2. Спасибо от UMC


  3. #282
    Цитата Сообщение от GORE Посмотреть сообщение
    "Элементарно, Ватсон!" (с)
    В настоящее время много обучающих компьютерных программ, Было бы желание.
    А уж сколько курсов изучения иностранных языков - не счесть. А в эфире подавляющая часть кроме "фай най деар ом" сказать не может

    Цитата Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
    До полугода.... "
    Распишите мне пожалуйста процедуру операции на почке. Хорошо у Вас получается. Хочу попробовать на досуге. Телеграф то я знаю. Хочу еще чему нибудь научиться.

  4. #283
    Цитата Сообщение от apg Посмотреть сообщение
    А уж сколько курсов изучения иностранных языков - не счесть. А в эфире подавляющая часть кроме "фай най деар ом" сказать не может
    Не принципиально при проведении связи телеграфом

  5. #284
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Да какая элитарность? 99% из них, вбили знание телеграфа в Советской Армии. А вот тот процент, который изучил сам, по собственному желанию, - эти ребята заслуживают уважения.
    А разве способ и место обучения важнее результата? Кстати в армии учат "правильно", ставят руку и армейских радистов профессионалов часто можно слышать на обычном "клоподаве" с безупречным качеством. Я телеграф выучил сам, "клоподавом" меня тоже не испугаешь, но до уровня армейских радистов любому любителю очень далеко.
    Цитата Сообщение от GORE Посмотреть сообщение
    "Элементарно, Ватсон!" (с)
    В настоящее время много обучающих компьютерных программ, в т.ч. онлайн.
    Ничего смешного в изучении телеграфа не обнаружил.
    Было бы желание.
    Где Вас можно услышать на диапазонах? Есть непреодолимое желание пообщаться телеграфом с обученным компьютерными программами за 2 недели.
    Цитата Сообщение от apg Посмотреть сообщение
    Распишите мне пожалуйста процедуру операции на почке. Хорошо у Вас получается. Хочу попробовать на досуге. Телеграф то я знаю. Хочу еще чему нибудь научиться.
    Это же цитата Минобороны.
    http://recrut.mil.ru/for_recruits/po...d=612@BasePost
    По поводу операции на почке обращайтесь в Минздравсоцразвития
    Последний раз редактировалось UMC; 13.01.2017 в 10:17.
    Порядок нужен лишь глупцу, гений властвует над хаосом. А. Эйнштейн.

  6. #285
    Цитата Сообщение от apg Посмотреть сообщение
    Телеграф то я знаю. Хочу еще чему нибудь научиться.
    ...добивайтесь скорости до 500зн/мин ... ... если делать больше нечего, а "Хочу еще чему нибудь научиться"... можно еще над русским поработать...
    Последний раз редактировалось Mayor; 13.01.2017 в 10:22.

  7. #286
    Цитата Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
    ...добивайтесь скорости до 500зн/мин ... ... если делать больше нечего, а "Хочу еще чему нибудь научиться"...
    Я бы добился, кабы кто передавал с такой скоростью. А просто так - делать мне больше нечего?
    Давайте не отвлекайтесь. Учите меня почку оперировать.

  8. #287
    Цитата Сообщение от apg Посмотреть сообщение
    Учите меня почку оперировать.
    .. научить вас этому нереально. Поработайте сначала над своим русским языком... ... потому и "курсов изучения иностранных языков" не пошли впрок....


    Цитата Сообщение от apg Посмотреть сообщение
    Я бы добился, кабы кто передавал с такой скоростью. (500зн/мин)
    ... первым и будете...
    Последний раз редактировалось Mayor; 13.01.2017 в 10:34.

  9. #288
    Ну вот так всегда. Как доходит до дела так и в кусты. :(

  10. #289
    Цитата Сообщение от apg Посмотреть сообщение
    так и в кусты. :(
    .. что? Слабоват до 500 знаков? "В кусты"? А еще "почки" резать собрался.... "Я бы добился, кабы кто передавал..." ... чего "добился" бы?


  11. #290
    Того и добился бы, чего кабы кто передавал.
    Но видно не судьба. А почки - нет без Вашего обучения не решусь. Тоже не судьба.

Страница 29 из 70 ПерваяПервая ... 192627282930313239 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синтезаторы "Колибри" и "Воробей" AD9951/AD9834/Si570
    от Genadi Zawidowski в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 675
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 17:09
  2. Слет радиолюбителей клайпедского клуба "Швитурис" ("Маяк")
    от LY3QN-Jurijus в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 16:41
  3. Клавишы "Enter" и "Tab" при наборе сообщений
    от Vital R2GKH в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 20:06
  4. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •