Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 70 ПерваяПервая ... 23456781555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 698

Тема: Задолбали "контролеры"

  1. #41
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    Тырнет НИЧЕГО НЕ ЗАБЫВАЕТ!
    .....вот именно!Сначала везде ребята добровольно "засветятся",а потом кричат-"как же так!? ..Защитите наши "персональные данные"!"Он выкладывает наши персональные данные на общее обозрение!" А зачем "светились"?....нарциссизм? Многие с претензией-"назови свой позывной!"...А он тебе зачем здесь?...введите свои позывные в поисковик и увидите столько всего,сколько каждый хотел,чтобы "увидели".....для меня вечная загадка-зачем делают ксерокопии паспорта в некоторых организациях,если я паспорт вживую показываю?Паспорт-это что? Лично я убежден,что ЭТО-незаконно!
    Последний раз редактировалось Mayor; 28.01.2016 в 11:59.


  2. #42
    Цитата Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
    Сначала везде ребята добровольно "засветятся",а потом кричат-"как же так!?
    Да... Причем, получается что р/л наиболее добровольные "само-сливщики", подавая в колбуки из покон веков адреса, а иногда еще и телефоны...

  3. #43
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,832
    Позывной
    UA9AU
    Цитата Сообщение от UnDroid Посмотреть сообщение
    Я, Слава Богу пока так не попадал, но.. Моего позывного вообще нигде нет, кроме базы УДЦР. И что? Вроде как внесение его в разные Qrz.com дело добровольное... Я не скрываюсь, но и не считаю нужным писать гордо свои данные на всех заборах...
    Так это только РФ касается-база то наша,от ГРЧЦ. Там после замены свидетельств есть какие-то непонятки.
    Дмитрий

  4. #44
    Сама по себе "определялка" позывных ГРЧЦ-не нарушает никаких и ничьих прав ...

  5. #45
    Аватар для RA4HTN
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,706
    Позывной
    RA4HTN
    Цитата Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
    для меня вечная загадка-зачем делают ксерокопии паспорта в некоторых организациях,если я паспорт вживую показываю?Паспорт-это что? Лично я убежден,что ЭТО-незаконно!
    да все законно, Вы же не просто в организацию пришли, а для дела. Ну будет у Вас разборка по поводу для чего взяли паспорт, а они Вам ну вот -договор у нас с этим лицом. Есть наличие договорных отношений, работают они с вами и всех делов.



    Цитата Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
    "определялка" позывных ГРЧЦ-не нарушает никаких и ничьих прав ...
    да не нарушает, т.к. с лицом никак не связывает.

  6. #46
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,468
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    На диапазонах много неадекватных радистов. Кто-то хочет указать, кто-то возражает... Эфир бесконтролен, в хаосе.
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  7. Спасибо от DL8SP

  8. #47
    Цитата Сообщение от Алексей_UB8CGG Посмотреть сообщение
    даже как-то не приятно становится от таких "корреспондентов
    Я в таком случае,этим корреспондентам сразу досвидания и 73!!!!

  9. Спасибо от R8CCE

  10. #48
    ГРАНИТ
    Гость
    Не знаю, почему паника с радиочастотным... Ну видишь что нет позывного в базе, так "не бери QSO" или сообщи корреспонденту, что его нет в базе. Делов то. Может человек забыл что позывной просрочен, так будет в курсе, восстановит или заменит.
    А может по старинке, пользуется наглым образом, мол "бумажка" есть, значит можно. И не беда что срок истек еще 5-7 лет назад

    Кстати, в "определялке" (если нет позывного в базе) сразу предлагается несколько способов для решения "проммблеммы"

  11. #49
    Аватар для RA4HTN
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,706
    Позывной
    RA4HTN
    Цитата Сообщение от ГРАНИТ Посмотреть сообщение
    Ну видишь что нет позывного в базе, так "не бери QSO" или сообщи корреспонденту, что его нет в базе.
    да, ппаанимаешь, людей интересует вопрос для чего туда лезут люди пробивая чужой позывной. Свой еще понять можно, а вот чужой нафига оно надо то? что это за такое любопытство и что это им дает и нафига бравировать этим перед владельцем?


  12. #50
    ГРАНИТ
    Гость
    Я часто там бываю и что такого. Просто иной раз позывной не понятный или сомневаешься правильно ли принял. Вот когда его нет в базе, тогда да-а...а скем я разговаривал

Страница 5 из 70 ПерваяПервая ... 23456781555 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синтезаторы "Колибри" и "Воробей" AD9951/AD9834/Si570
    от Genadi Zawidowski в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 675
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 17:09
  2. Слет радиолюбителей клайпедского клуба "Швитурис" ("Маяк")
    от LY3QN-Jurijus в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 16:41
  3. Клавишы "Enter" и "Tab" при наборе сообщений
    от Vital R2GKH в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 20:06
  4. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •