Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 68 из 70 ПерваяПервая ... 1858656667686970 ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 698

Тема: Задолбали "контролеры"

  1. #671
    Цитата Сообщение от Volandus Посмотреть сообщение
    Видимо, ещё одно физическое свойство плавучей субстанции.
    Может быть, но как это не прискорбно так или иначе мы все по немногу в этой плавучей субстанции.

    Цитата Сообщение от Volandus Посмотреть сообщение
    Никакая это не заслуга, а банальная диалектика жизни. Старому- старое.
    А может тогда и не надо их трогать. Пройдет еще лет десять и они сами отойдут?


  2. #672
    Цитата Сообщение от Volandus Посмотреть сообщение
    Именно, кто- то! "Радиорганы", так их назовём условно, это не слышат, да?
    Почему ждут заявлений с мест? Форумы, как часть ИНЕТа, является СМИ.
    Не думаю, что не читают.
    Вот опять стереотипы, "они нас должны бдеть, читать и т.д.", поймите и примите, кончилось это вместе с ссср!

    Сейчас работают по заявкам. Почему-то с нелегалами на укв это действует, в смысле обработка заявлений о НДП.
    Подозреваю, что просто никто не накатал еще о 7050, причины - уже озвучил постом выше.
    Если даже 10-20 заявлений набрать с разных регионов и отослать сразу в R и U, какая-то реакция и ответ будет. По крайней мере при наличии ответа, но отсутствии реакции, можно еще раз надавить в более высокую структуру, которой "ГИЭ" подчиняется, а так же в ITU-IARU подать уже потом. Опять же, это возможно, когда будут какие-то факты о приеме заявлений о нарушениях, а пока всё на словах то ничего нет и не будет! Будем продолжать пускать сопли на форумах и сидеть слушать-хихикать на 7050.

  3. #673
    Аватар для Volandus
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Задворки Европы
    Сообщений
    1,014
    Позывной
    RU4AA
    Цитата Сообщение от Арсенал Посмотреть сообщение
    Может быть, но как это не прискорбно так или иначе мы все по немногу в этой плавучей субстанции.
    Да, и кому и кого контролировать? Приплыли.
    Цитата Сообщение от Арсенал Посмотреть сообщение
    А может тогда и не надо их трогать. Пройдет еще лет десять и они сами отойдут?
    Согласен. Не надо трогать. От тенденции ухода не отвертеться.
    А пока, остаётся только довольствоваться оставшимися островками радиолюбительства.
    И контролёры не "задолбали". Пусть шарманщики не возбуждаются. У контролёров есть объект для ёрничества. ХаАроший такой объект. Радующий.

    Добавлено через 10 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    10-20 заявлений набрать с разных регионов и отослать сразу в R и U, какая-то реакция и ответ будет. По крайней мере при наличии ответа, но отсутствии реакции, можно еще раз надавить в более высокую структуру, которой "ГИЭ" подчиняется, а так же в ITU-IARU подать уже потом.
    Опытный контролёр, детектед!
    Тут, в теме, людям, как видно, надоели "указивщики", которые в эфире. Базарить мешаютЬ.
    А контролёр пукнул в вонючую лужу, чем только "благовоний" добавил, вызвав повышенное бурление копошащихся в клоаке.
    Вот лейбмотив недовольных контролем. Недовольных неосознавая.
    Последний раз редактировалось Volandus; 31.01.2017 в 22:14.
    "Когда орлы молчат- болтают попугаи!" Сэр Уинстон Черчилль.

  4. #674
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от R0CBX Посмотреть сообщение
    и вперед за штурвал боинга 777
    Лицензия пилота мне не нужна. Я не люблю сам летать. На боинге не доводилось, а вот мелкие вторым пилотом водил. А то, что я смогу и боинг - я не секунды не сомневаюсь. История про мальчика должна была вам тонко намекнуть, что при наличии верной инструкции самолетом сможет управлять даже блондинка.



    Цитата Сообщение от Volandus Посмотреть сообщение
    "Тряпкожуи", вот определение сегодняшнего "отдыха за трансивером".
    Я такой тряпкожуй. Причем именно тряпкожуйство сегодня я считаю настоящим радиолюбительством (не путать с коллекционерами и спортсменами). Я это вижу так: мы сидим в баре, попиваем любимые недорогие напитки, общаемся в свое удовольствие. Вечером спокойно идем в семью. Радиолюбители-связисты бегают сутками напролет, не зная отдыха и сна, не видя семей по магазинам выискивая редкие дорогие виски, а когда находят, то пробившись сквозь огромную очередь, выпивают стакан залпом и вешают на стену пустую бутылку с этикеткой, или хвастаются перед знакомыми ею, а вкуса-то и не почувствовали совсем, ну разве чуток, пока несколько секунд по горлу протекало. Ну и есть среди них же любители выпить этот виски (опять же залпом) не вылив из горлышка в стакан, а либо из горла (CW), либо вообще проделав отверстие в дне (Digi).
    Прошу не обижаться р/л-связистов. Я художник, я так вижу. RA9MX правильно сказал, лучше на радио. Я не там, т.к. живу сейчас в другом месте, а Эхолинк что-то не прибивает, хотя и эфир на том конце тоже есть.
    Если в лом на радио, найдите себе другую игрушку:

    Сергей.

  5. Спасибо от Volandus

  6. #675
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    RX3XX прикольная метафора! Все таки не зря мне понравилось ваше сравнение нашего хобби с баром.
    Видео - завораживает, спасибо! Вопрос: А где это летают, в какой стране? И кто пилот, вы?

    Ктстаи может кто и застал, когда то в ссср было много кружков, авимодельыне, ракетомдельныие и прочие модельные.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  7. #676
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    Ктстаи может кто и застал, когда то в ссср было много кружков
    ДПШ (дворец пионеров и школьников)
    СЮТ (станция юных техников)
    Шесть школ
    Четыре клуба (днем кружки для детей , вечером кино для взрослых)
    Три коллективки при предприятиях.

    Везде были разнообразные кружки для детей
    Это в городе с населением 35 т.ч. в 70-80 годы прошлого века.

  8. #677
    UA3XDS Ну о вкусах не спорят. Это как кто чувствует. Кому бутылка самогона, да под эту бутылочку излить душу в эфире. А другие бегают, ночами не спят. Ищут редкие напитки. Они гурманы, им достаточно одного глотка, он их пьянит. А если это не так тогда конечно лучше другая игрушка.
    Последний раз редактировалось RC2ZC; 31.01.2017 в 23:31.

  9. #678
    Цитата Сообщение от adt Посмотреть сообщение
    ДПШ (дворец пионеров и школьников)
    СЮТ (станция юных техников)
    ДОСААФ еще забыли, и при учреждениях культуры обязательно были кружки соответствующего профиля. М ы в 80-х годах даже при узле связи вели радиокружок для школьников, в рамках профориентации.

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Прошу не обижаться р/л-связистов.
    Сергей, я бы вообще не делил радиолюбителей ни на какие группы. Радио многогранно, и важно то что мы его любим. А все деления это так условно и не к чему хорошему не приведет.
    Последний раз редактировалось UD4A; 01.02.2017 в 00:19.
    С уважением Анатолий, 73!

  10. Спасибо от uu4jkv

  11. #679

    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    898
    Позывной
    RV9UDO
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Посадка - прилет в руки. А с нашим хобби очень даже соединено.
    Классно!!!
    Сергей, а где-нибудь в сети есть ваше видео "в куче"?
    Может тут, на портале, тему "замутить"?
    Александр.


  12. #680
    Цитата Сообщение от Volandus Посмотреть сообщение
    Шарманщики победили в повседневных связях. Это признано общением. Общением без позывных,
    И в дополнение к посту #661.
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1358909

Страница 68 из 70 ПерваяПервая ... 1858656667686970 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синтезаторы "Колибри" и "Воробей" AD9951/AD9834/Si570
    от Genadi Zawidowski в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 675
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 17:09
  2. Слет радиолюбителей клайпедского клуба "Швитурис" ("Маяк")
    от LY3QN-Jurijus в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 16:41
  3. Клавишы "Enter" и "Tab" при наборе сообщений
    от Vital R2GKH в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 20:06
  4. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •