Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Модем MFJ-1276

  1. #1

    Модем MFJ-1276

    Собственно вопрос какая актуальная KISS Mode прошивка существует на данный модем?
    Пока остановился на E3.2.9.1 Tiny2 December 21, 1994 (Expanded NMEA 183)



  2. #2
    Он вроде не совсем TNC-2 совместимый (1270я модель более совместимая) поэтому не каждая кисс прошивка подойдет.
    Да и смысла менять нет, если текущая работает удовлетворительно.

  3. #3
    Serg, До меня он был перешит вот такой прошивкой...


  4. #4
    Это правильная прошивка для работы настоящим, "конектовым" пакетом. Кисс-моде в ней тоже есть, но чуть усовершенствованная, с контрольной суммой, SMACK называлось. В общем-то если эта прошивка в нем жила, значит он более совместимый с tnc-2, то наверно 1278я модель была уже другая, давно дела были.

    Может быть пойдет и прошивка UIDIGI для автономного апрс-диги. А так, большего смысла в этой коробке уже нет.

  5. Спасибо от RA4FHE

  6. #5
    Serg, Рядом с батарейкой стоит ещё одна ПЗУшка, её предназначение? Свежие версии есть?


  7. #6
    Цитата Сообщение от RA4FHE Посмотреть сообщение
    Рядом с батарейкой стоит ещё одна ПЗУшка, её предназначение? Свежие версии есть?
    Он еще имел пактор-1 режим, скорее всего ней он записан, а другая для TNC-2 совместимых прошивок и пакетного режима соответственно. Т.е. пробовать можно всё что под TNC-2.

  8. Спасибо от RA4FHE

  9. #7
    Спасибо разобрался, буду мучать "дедушку"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Серия портативных QRP-трансиверов фирмы MFJ. MFJ-94XXx
    от UA1ANP в разделе Для любителей QRP и QRPP
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 14:29
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 16:37
  3. ВЧ модем КВ трансивера
    от Michel в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 21:41
  4. Модем SerCOM v.2.2
    от rm9wn в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 21:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •