Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 205 из 288 ПерваяПервая ... 105155195202203204205206207208215255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 2878

Тема: Mои покупки с Алиэкспресс #2

  1. #1

    Mои покупки с Алиэкспресс #2

    Продолжение темы #1.
    Соблюдаем правила темы. Можно поделиться интересным приобретением, дать прямую ссылку на нее на aliexpress.com, если будет такая просьба. Любые советы и вопросы по спорам, возвратам, пересылке, работе почты, способах оплаты и прочему приветствуются.
    Никаких обсуждений по доделкам, переделкам и прочему. Иначе тема будет закрыта.

    Особо отмечаю: любые ссылки через так называемые "партнерские сайты" будут приравнены к злостному рекламному спаму, со всеми вытекающими последствиями для того кто это разместил.
    --------------------------------------------------------
    Небольшое дополнение. По возможности, давайте ссылку настраничку товара, или магазина в англоязычной версии сайта. Проблема в том, что при переходе на ru.aliexpress.com у пользователей сайта на английском, происходит сброс установленного языка на русский, приходится заново его устанавливать. А настоящий, качественный поиск, все-таки можно произвести только на английском языке.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 02.02.2016 в 15:38.

  2. Спасибо от Geo, LY3SR, rn6xc, UN8FR, Veka, Дик


  3. #2041

    Регистрация
    28.09.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    260
    Соловей, Боюсь это вы ничего не поняли. Откройте английскую версию описания, возможно будет понятней. Это если фотографий товара недостаточно.

    В принципе и у меня в первый момент появилась подобная мысль о подмене - заказал разветвитель прикуривателя, а прислали пепельницу. Но после тщательного изучения понял - это невозможно. Подобных пустых "стаканов" нет в продаже. Да и кому они нужны, если разветвителей для них отдельно тоже не продают))). Тем более что это не совсем стакан, он имеет специальную форму и внутренние защелки для установки верхней части. Рассматривал и фото и видео (на ютубе много обзоров этой штуки).


    R2QM, да я тоже заметил разницу 150гр в описании и 120гр на самой посылке. Разница в весе может быть из за качества упаковки. Продавец пожадничал на упаковочном материале, кроме обычного пластикового конверта без защиты - ничего не было, это может сэкономить 30 грамм.
    Но я получил 58 грамм! Вот в чем нелепость, где еще 62гр? На почте в Китае приняли 120гр, а дошло ко мне только 58.

  4. #2042
    Цитата Сообщение от ua6bct Посмотреть сообщение
    Боюсь это вы ничего не поняли
    вы что читать не умеете, там черным по белому написано, пакет который отправляют входит только бокс (кубок) прикуривателя (Cup Cigarette Lighter x 1) и ничего более. Похоже продавец либо схитрил.
    А так, когда покупаете в инет магазине,перед покупкой пообщайтесь с продавцом. Я всегда так делаю. И не будет у вас недоразумении.
    Последний раз редактировалось Соловей; 08.10.2016 в 07:51.

  5. #2043

    Регистрация
    28.09.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    260
    Соловей, нормально у меня с чтением, со зрением и пониманием. Я уже вроде все объяснил... С продавцом общаюсь сейчас, когда появились вопросы. До того - не вижу смысла.
    Сегодня продавец ответил что наконец то понял мои претензии (после 4-х фото)))) и написал:
    "sorry for that ' can we resend it for you ?"
    Я конечно же согласился, время до закрытия заказа еще 36 дней, можно обождать.

    У меня два предположения о случившемся:
    Или продавец виноват, но тогда как быть с весом отправления, продавец при отправке попросил чтобы на почте приписали вес посылки? Как то сомнительно.
    Или на таможне вытащили "самое интересное". Написано же на каждом отправлении "Может быть вскрыто официально". Этот вариант легко объясняет уменьшение веса посылки в два раза. К тому же раз официально вскрывают, значит есть возможность и запечатать обратно. Никаких "лишних" отверстий на упаковке не нашел.

  6. #2044
    Цитата Сообщение от ua6bct Посмотреть сообщение
    С продавцом общаюсь сейчас, когда появились вопросы. До того - не вижу смысла.
    Удачи....

  7. #2045
    Да чё там эти ваши китайцы!!....
    Тут в магазине (очень большом) купили чай.... ракрыли коробку бумажную запечатанную а там уже в целофанновом герметичном блестящем небольшая дырочка около 7-10 мм
    Решено было что кто то чефирит в магазе по ночам и тырит чай...
    Прошёл месяц - другой снова купили этот чай и сново внутри дырка есть. Немного в другом месте, но есть!
    Причём пачка бралась не с краю а из глубины.....
    Точных весов до грамма дома нет, а точность +-20-30 грамм аккурат хватит на стакан заварить!
    В следующий раз решено брать пачку и вскрывать сразу на кассе и внимательно осматривать!!!
    Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.

  8. #2046

    Регистрация
    28.09.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    260
    Соловей, Спасибо! Вам тоже удачи, она очень нужна когда продавец и покупатель общаются на не родном языке, используя машинный перевод, удивительные результаты которого здесь не раз демонстрировали.
    Я предпочитаю узнавать о товаре у тех кто его купил, а не у тех кто продает.
    В этом данная тема неплохо помогает, спасибо всем участникам кто делится опытом и впечатлениями!

  9. #2047
    Аватар для EW6D
    Регистрация
    13.09.2003
    Адрес
    Витебск KO55BD
    Сообщений
    364
    Позывной
    EW6D
    Добрый вечер, уважаемые коллеги!
    Хочу поделиться информацией о своих последних удачных приобретениях.
    Тем, кто делает печатные платы ЛУТ, особенно на частоты выше 30 МГц (например на 432 МГц) думаю, знакома ситуация, когда нужно делать множество межслойных проволочных перемычек по общему проводу и как это долго и нудно... При этом печатная плата получается "бугристая" со стороны монтажа и если используется SMD монтаж, то часто возникают трудности с установкой некоторых SMD элементов, например таких как реле, смесители типа ADE-xxx, SYM-xxx и т.п, фильтры на спиральных резонаторах и др. которым нужна ровная поверхность. Но недавно я по совету RX3DR приобрел вот такие заклепки :
    https://ru.aliexpress.com/item/1000p...egoryId=145905
    и к ним вот такие сверла :
    https://ru.aliexpress.com/item/Frees...608.0.0.pGmIUX
    Теперь процесс изготовления платы намного ускорился - просто вставляем клепки в отверстия (входят плотно) и на наковальне аккуратно простукиваем плату. Потом я еще и пролуживаю все для надежного контакта...Плата со стороны монтажа получается практически плоская, как если бы отверстия были с металлизацией.. Можно установить любой элемент без проблем.
    Кстати, дремель , купленный на Али
    https://ru.aliexpress.com/item/New-2...egoryId=141705
    мне тоже понравился,особенно тем, что нет никаких боковых биений (т.е. не ломает твердосплавное сверло), хорошая скорость и мощность на валу. Твердосплавными сверлами и дремелем сверлить платы одно удовольствие - "вжик" и отверстие готово..... Клепки на Алиэкспрессе намного дешевле, чем например рекомендованные мне на e-bay и количество здесь 1000 шт, а не 200...
    Еще очень понравилось то, что китайцы сейчас делают очень неплохие TCXO на заказ. Т.е. частоту можно заказать любую...в оговоренных пределах от 1 до 225 МГц. Цена вполне приемлема для такого изделия. Заказал себе для трансвертеров несколько генераторов - 116 МГц, 101 Мгц, 130 МГц. Коллега там же заказывал TCXO 96 МГц для трансвертера на 1296 МГц - полученной стабильностью очень доволен.
    https://ru.aliexpress.com/item/NEW-1...608.0.0.qdpzxR
    Сейчас увидел, что товар уже недоступен, прошу извинить...Но таких же фирм с заказом TCXO - на Али множество.
    P.S. Прошу прощения, что даю ссылки на русскоязычный али...но я все время только в нем и на английский вариант перехожу только при очень уж смешном переводе....
    Последний раз редактировалось EW6D; 10.10.2016 в 19:41.
    73!!!! Виталий (ex EW6BA)

  10. Спасибо от Espresso, IG_58, RK3AQW, RW3QCF, UA9UDQ

  11. #2048
    Цитата Сообщение от EW6BA Посмотреть сообщение
    Но таких же фирм с заказом TCXO - на Али множество
    Может быть, только вот что с этими TCXO по шумам, стабильность может и отличная, а с шумами запросто может быть беда и еще какая.
    Цитата Сообщение от EW6BA Посмотреть сообщение
    приобрел вот такие заклепки
    За это
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  12. #2049
    Аватар для EW6D
    Регистрация
    13.09.2003
    Адрес
    Витебск KO55BD
    Сообщений
    364
    Позывной
    EW6D
    Да, с джиттером этих генераторов пока вопрос, но EW6FS, который покупал там генератор на 96 МГц, говорит, что заменил этим генератором какой-то "родной" в покупном фирменном трансвертере и остался доволен не только стабильностью, но и по шумам ничего не потерял. После этого мое доверие к таким генераторам возросло. А что еще остается нам УКВистам, если качественный генератор с минимальным фазовым шумом (например от UA3AOH) уже не найти в наших краях.
    73!!!! Виталий (ex EW6BA)


  13. #2050
    Цитата Сообщение от EW6BA Посмотреть сообщение
    но и по шумам ничего не потерял
    Вот здесь с измерениями http://www.ebay.com/itm/Kenwood-TS-4...kAAOSwpDdVY~E7 , брал к 480, стабильность супер, а по шумам в моем случае думаю некритично, синтез с ГУНами, хотя кто знает, но на слух ни чего вроде не изменилось.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

Страница 205 из 288 ПерваяПервая ... 105155195202203204205206207208215255 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наши покупки
    от 4L1G в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 12:53
  2. Mои покупки с Алиэкспресс
    от Sergey_Lapin в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 2005
    Последнее сообщение: 29.01.2016, 23:51
  3. Осознанная покупка ВЧ-транзисторов на Алиэкспресс
    от RK3DKE в разделе Усилители мощности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.01.2016, 23:56
  4. Карифан из Майкопа-или схема покупки трансивера подешевле
    от UA3LM в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 08:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •