Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 288 из 288 ПерваяПервая ... 188238278285286287288
Показано с 2,871 по 2,878 из 2878

Тема: Mои покупки с Алиэкспресс #2

  1. #1

    Mои покупки с Алиэкспресс #2

    Продолжение темы #1.
    Соблюдаем правила темы. Можно поделиться интересным приобретением, дать прямую ссылку на нее на aliexpress.com, если будет такая просьба. Любые советы и вопросы по спорам, возвратам, пересылке, работе почты, способах оплаты и прочему приветствуются.
    Никаких обсуждений по доделкам, переделкам и прочему. Иначе тема будет закрыта.

    Особо отмечаю: любые ссылки через так называемые "партнерские сайты" будут приравнены к злостному рекламному спаму, со всеми вытекающими последствиями для того кто это разместил.
    --------------------------------------------------------
    Небольшое дополнение. По возможности, давайте ссылку настраничку товара, или магазина в англоязычной версии сайта. Проблема в том, что при переходе на ru.aliexpress.com у пользователей сайта на английском, происходит сброс установленного языка на русский, приходится заново его устанавливать. А настоящий, качественный поиск, все-таки можно произвести только на английском языке.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 02.02.2016 в 15:38.

  2. Спасибо от Geo, LY3SR, rn6xc, UN8FR, Veka, Дик


  3. #2871
    Цитата Сообщение от serge_m Посмотреть сообщение
    Глюк есть на форуме. Есть набирать сообщение состоящее из одной строки (без энтеров), то ввод пробелов игнорируется.
    Решение проблемы с пробелами: http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1328190

  4. Спасибо от ra6ljm

  5. #2872
    Аватар для UC8U
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    9U
    Сообщений
    1,592
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UC8U
    Однажды, приобрел две железяки вместо одной. После кика на «ОПЛАТИТЬ» сайт завис , вращая колесом. Подождав 10мин. Закрыл и в новом окне зашел на али. Покупка не прошла, повторил покупку , все ок. А чуть позже я обнаружил, что с карты списано вдвое больше денег, а в моих заказах на али, уже две железяки. Причем под одним ордером, так что отказываться пришлось от обеих. Отказ от покупки – возврат денег на карту прошел через неделю. Но как то странно, деньги за одну железяку вернулись а за вторую вернулись но для снятья были недоступны!? Я позвонил в банк и попросил разъяснить ситуацию. Меня переключали от одного специалиста к другому раз десять, и я уже устал каждому рассказывать одно и тоже. Все это были какие то тупые тетки! И наконец то меня подключили к вполне вменяемому чуваку. Он сразу все понял и сказал
    - Нужно прислать, на е майл, в качестве доказательства, скрины страниц али с отказанным товаром.
    После отправки скринов все решилось.
    Последний раз редактировалось UC8U; 23.12.2016 в 09:56.
    ex. RK9UC 73! Александр.

  6. #2873
    Народ, а может разделить тему на две? В одной обсуждения как покупать, возвраты, нюансы, в общем всякая технология торговли и покупок, а в другой никаких обсуждений, только кратко - что куплено интересного и если попросят, прямую ссылку на страничку.

    В этой теме очень много интересных товаров мелькало, но найти что-либо практически нереально, все утонуло в обсуждениях.

  7. Спасибо от R2QM, RC3F, rm4hq, RN3GP, UR7TT, uu4jca, VElkin

  8. #2874

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    А может лучше создать раздел - типа покупка за бугром, ну и в этот раздел темы - Али, Ебай, товары, оплата, другие забугорные магазины - или это будет уже слишком?

  9. #2875
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    В этой теме очень много интересных товаров мелькало
    Согласен Роберт, надо две ветки. Одна только про покупки и больше не слова, в том числе и на других площадках. Купил там-то и отзыв счастливого владельца. Вторая проблемы и их решение. Вчера в дебрях этого раздела искал железяку сорок минут, больше половины материала - недоразумения продавцов и покупателей и их решения проблем. А оно надо?
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  10. #2876

    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    467
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Народ, а может разделить тему на две? В одной обсуждения как покупать, возвраты, нюансы, в общем всякая технология торговли и покупок, а в другой никаких обсуждений, только кратко - что куплено интересного и если попросят, прямую ссылку на страничку.

    В этой теме очень много интересных товаров мелькало, но найти что-либо практически нереально, все утонуло в обсуждениях.
    А как тут что либо найдти - если тупо выкладывают ссылку на товар и все, если бы перед ссылкой название товара писали - тогда бы все находилось, например : Купил Регулятор напряжения ( Диммер) https://ru.aliexpress.com/item/AC-22...oryId=14191107 " вот в таком виде вбив в поиске регулятор напряжения можно найдти сообщения !

  11. #2877
    Заказал на Али 111116 Солнечную панель 12 В 1.5 Вт. https://ru.aliexpress.com/item/High-...ryId=200003325
    Ее мне отправили 131116. Срок доставки 29-49 дней. Я ее еще не получил. Но в моем кабинете написано
    Статус: Завершено Напоминание: Время подтверждения получения заказа истекло.

    И что получается что я уже не могу открыть спор и вернуть деньги? Или еще надо ждать посылку?

  12. #2878
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    А может лучше создать раздел - типа покупка за бугром, ну и в этот раздел темы - Али, Ебай, товары, оплата, другие забугорные магазины - или это будет уже слишком?
    То есть та же каша что и сейчас, только похлеще?


    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Одна только про покупки и больше не слова, в том числе и на других площадках. Купил там-то и отзыв счастливого владельца. Вторая проблемы и их решение.
    Ок, на этом и остановимся. Только добавим "ассортимент" магазинов, не одним Али живы наши радиолюбители. Тему закрываю, делаем две раздельные.

  13. Спасибо от RN3GP

Страница 288 из 288 ПерваяПервая ... 188238278285286287288

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наши покупки
    от 4L1G в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 12:53
  2. Mои покупки с Алиэкспресс
    от Sergey_Lapin в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 2005
    Последнее сообщение: 29.01.2016, 23:51
  3. Осознанная покупка ВЧ-транзисторов на Алиэкспресс
    от RK3DKE в разделе Усилители мощности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.01.2016, 23:56
  4. Карифан из Майкопа-или схема покупки трансивера подешевле
    от UA3LM в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 08:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •