Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 161 из 170 ПерваяПервая ... 61111151158159160161162163164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,610 из 1696

Тема: Эмиграция, иммиграция...

  1. #1601
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от UA9ARM Посмотреть сообщение
    когда смотрю на человека, оцениваю его - интересен он мне или нет, опасен или нет для меня.
    Обычно для меня первые 5 (грубо очень) минут общения с человеком дают в 90% чувство
    Здесь Вы полностью правы. А иногда для такой оценки достаточно даже не общаться с человеком, а просто взглянуть на него.
    Игорь


  2. #1602

    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Челябинск, MO05se
    Сообщений
    545
    Позывной
    UA9ARM
    Кстати, нет. Встречал людей красивые с наружи - страшные внутри. У меня был (помер) знакомец... Ну почти Квазимодо - душевный человек, с которым можно было поговорить практически обо всем.

  3. #1603
    Цитата Сообщение от UA9ARM Посмотреть сообщение
    Назовите это менталитетом - это образ жизни. Чем суровее климат, тем больше надо экономить калории (энергию организма).
    Фигня, а не теория...у нас -25С с утра, зима такая же как в Челябинске, но мне все сегодня улыбнулись с утра и никто не хотел сказать- "отвали, без тебя тошно"...хотя соседка по офису легла спать в 2 утра, потому что у сестры была вечеринка.
    А в это время в Африке, где тепло и нет снега, народ ходил хмурый и злой, готовясь в худшему
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  4. #1604

    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Челябинск, MO05se
    Сообщений
    545
    Позывной
    UA9ARM
    Народ в Африке ходит хмурым и печальным из-за того, что думают, где взять еду для семьи (очень грубый пример). Я тоже улыбаюсь в ответ всем, но это не значит, что я не хочу сказать - отвали .... Если я лягу спать в 2 часа, а на работу поднимаюсь в 6-7, мне никто не будет задавать глупых вопросов и прставть ко мне .
    Ни разу не видел живого японца. Говорят, они всегда улыбаются и кланяются. Однако, это не значит, что самурайский меч не занесен над вами, как только вы покинете их жилище. Нихочу обидеть японских коллег, искренне .... Восток дело тонкое, ....

    PS: Завтра утром синоптики (т.е. гадалки) обещают -32 С. Думаю я буду вряд ли улыбаться первому встречному...

  5. #1605
    Цитата Сообщение от UA9ARM Посмотреть сообщение
    Однако, это не значит, что самурайский меч не занесен над вами, как только вы покинете их жилище. Нихочу обидеть японских коллег, искренне .... Восток дело тонкое, ....
    Начитались книжек, вот вам в голову и лезут дурные мысли о легендах воинов, сказаниях предков...

    А в целом приезжая в новую страну сразу чувствуешь какие люди тут живут, в нас генетически вложено определение уровня безопасности.
    Покатайтесь и сравните...правда туризм сильно отличается от реальностей, но тем не менее страны где улыбаются вам понравятся больше.

    Добавлено через 15 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UA9ARM Посмотреть сообщение

    PS: Завтра утром синоптики (т.е. гадалки) обещают -32 С. Думаю я буду вряд ли улыбаться первому встречному...
    так никто и не улыбается всем встречным, улыбаются когда люди глазами встречаются
    пора вам из теоретика превратиться в практика
    купите как билет за границу и проверьте свои теории в разных странах
    Последний раз редактировалось VA6AM; 16.12.2016 в 20:13.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  6. #1606

    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Челябинск, MO05se
    Сообщений
    545
    Позывной
    UA9ARM
    Я практически "невыездной". Если знаете что это - поймете. хотя прошло много лет ...
    У меня есть знакомые, кто служил и в Афгане, Африке и в других не менее "горячих" точках того времени. Все рассказывают практически одну и ту же легенду, даже не зная друг друга....
    Я их знаю очень давно, очень ... И не доверять им у меня нет причины .... Я видел награды. я видел некоторые фотографии ...
    Мне нравиться моя старна, где живу каждый день, легко или тяжело мне это приходится...

    PS: К сожалению, должен откланяться, завтра утром надо вести жену на работу .... -32с ... пора доставать "шаманский" бубен и попытаться запустить машину...
    73 & SK!

  7. #1607
    Мда, -32С это холодно, брр! А здесь (HI land) хорошо, +30 с гаком, теплый океан, пальмы, солнышко.
    Завтра домой, в зиму...
    73! Георгий, N2HO

  8. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  9. #1608
    Цитата Сообщение от RA4UIR Посмотреть сообщение
    Вы посмотрите на наших людей "в годах", на лице безнадежность, озлобленность...до многих только стало доходить что годы прожиты с верой в светлое будущее которое оказалось не совсем светлым, и вообще оказывается надо еще подождать.
    Вы считаете, что выражение лица прохожих на улице как-то связано с неоправданными надеждами на светлое будущее? Да это просто отражение текущего состояния, как правило, нейтрального. Когда радостное событие - улыбаются, когда печальное - грустят. Но обычно просто идут по своим делам, совершенно не заботясь о том, что подумают окружающие. Это называется - здоровый пофигизм. Считайте это защитной реакцией своего внутреннего мира.
    Владислав

  10. Спасибо от Georgij, RW3PF

  11. #1609
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Мда, -32С это холодно, брр! А здесь (HI land) хорошо, +30 с гаком, теплый океан, пальмы, солнышко.
    Завтра домой, в зиму...
    Был на Maui, но океан там не тёплый в сравнении с карибами
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!


  12. #1610
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,832
    Позывной
    UA9AU
    Цитата Сообщение от UA9ARM Посмотреть сообщение
    завтра утром надо вести жену на работу .... -32с ... пора доставать "шаманский" бубен и попытаться запустить машину...
    Откуда такие сведения?Я 130км севернее,и никаких морозов особых не наблюдаю. -22 сейчас,в 7 утра. Сейчас без бубна подойду к машине,чик и с пол-оборота поеду в Челябинск на годовое собрание РО СРР!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17.12.2016.PNG 
Просмотров:	40 
Размер:	23.5 Кб 
ID:	250357  
    Дмитрий

Страница 161 из 170 ПерваяПервая ... 61111151158159160161162163164 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •