Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 151 из 170 ПерваяПервая ... 51101141148149150151152153154161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 1696

Тема: Эмиграция, иммиграция...

  1. #1501
    Цитата Сообщение от UR5ZQH Посмотреть сообщение
    Джордж Уокер Буш- из предпоследних по списку республиканцев которые были президентами- в целом нормальные президенты были
    Судя по Ираку, знанию географии, как он по бумажке Елизавету вторую назвал Елизаветой 11 и т.д., то очень сомнительный вариант... ( за уже признанные ошибки и повешенного Саддама- тоже подлежит суду и такому же исходу... впрочем, как и бывший лидер Великобритании Тони Блэр...)

    Цитата Сообщение от UR5ZQH Посмотреть сообщение
    Трамп должен быть нормальным президентом.
    Сначала слово- потом дело... говорил правильно и разумно... посмотрим дела.


  2. #1502
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    Господа наши Американцы...а что у вас сейчас, после выборов?
    СМИ сообщают, что в некоторых штатах на избирательные участки не допускаются сторонние наблюдатели. Это такие особенности национальной демократии?
    73! Сергей. Мне шум эфира сладок и приятен.

  3. #1503
    Американцы ставят таблички в поддержку Трампа под напряжением и снимают фанатов Клинтон на видео

    http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...20834-h6ni.htm
    Хатуль мадан.

  4. Спасибо от Espresso

  5. #1504
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    Американцы ставят таблички в поддержку Трампа под напряжением и снимают фанатов Клинтон на видео
    Да, движуха пошла... Как бы майдан не случился
    73! Сергей. Мне шум эфира сладок и приятен.

  6. #1505
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,155
    Позывной
    4L1MA
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    проплаченных Соросом и иже с ним.
    N2HO, Оооо... старина Сорос и там "революционер".. . Удивительно, я думал он больше спец по нашим краям... Хотя кто его знает, как он поведет политику... да и не один ведь президент это определяет... хотя от него многое тоже зависит...
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите! Анатолий

  7. #1506
    Цитата Сообщение от 4l1ma Посмотреть сообщение
    старина Сорос и там "революционер".. .
    ему точно уже пора на пенсию в 86 лет. валютный спекулянт, наживается на всяческих беспорядках и гос. переворотах (которые сам и учиняет) . иногда для собственного успокоения жертвует часть награбленного, на благо чего-нибудь. вот уж млин..

  8. Спасибо от 4l1ma, N2HO, UA9FAL

  9. #1507
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Когда одни не могут жить по-старому, а другие не хотят, то к власти приходят военные... И попросит Америка помощи у России
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Это будет выглядеть, также как, если Вы (или я) попросите на бутылку у нищего.
    Кто-то из известных людей сказал замечательную фразу, которая, как нельзя кстати подходит к ситуации: "Россия не так сильна, как думают россияне, но и не так слаба, как думают на западе". Истина, как всегда, где-то посередине.
    Цитата Сообщение от melan Посмотреть сообщение
    Анекдот дня!
    Чья бы корова мычала
    Порядок нужен лишь глупцу, гений властвует над хаосом. А. Эйнштейн.

  10. #1508
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Даже при этнических основаниях эмиграции (по беспощадному и совершенно иррациональному голосу крови) возвращаться в этнически родную страну, как показывают многочисленные разговоры с бывшими гражданами СССР в самых разных странах, - встряска очень основательная и для разных возрастов и характеров особая. При любом развитии событий - к великому, в конце концов, счастью или драматическому беспросветью. Как минимум, нужно , как в магазине готового платья, - to fit it. Представительная побывка в той стране, которая, вроде, и родная по прабабушке, "примерка" себя к тем обстоятельствам, в которых окажешься (хотя и ясно, что в полной форме в этом качестве узнать будущую повседневщину не удастся) неплохо, в любом случае. Сколько разговоров на эту тему у меня было с ребятами и в Штатах, и во Франции-Испании, и даже в Израиле...

    Цитата Сообщение от UMC Посмотреть сообщение
    В России сейчас практически любую медицинскую помощь можно получить бесплатно, включая дантистов
    Это очень мощное преувеличение... Где эти счастливые места в России? Чтобы бесплатно и, как минимум, нормально по результату.

    Добавлено через 21 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UMC Посмотреть сообщение
    К примеру г. Ростов-на-Дону, Клинико-диагностический центр "Здоровье". Посмотрите их сайт: http://www.center-zdorovie.ru/vidy-i...oy-pomoshchi-2
    Да, спасибо, посмотрел...
    Обратил внимание на объемный раздел:
    Прейскурант на платные услуги

    Последний раз редактировалось RV4AI, Sergey; 17.11.2016 в 11:17.
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  11. Спасибо от N2HO

  12. #1509

    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    435
    Насчет качественная помощь или отцепиться-ну наверное, хз, как повезет. За последние 2 года три раза имел дело с нашей медициной. В первый раз был у терапевта в районной поликлинике. Че то совсем не понравилось. Дубовая тетенька, очередь, какая то невнятная беготня. Но в итоге, диагноз поставили, ренген сделали (оказалось воспаление легких), лечение назначили. Помогло. Настойчиво предлагали лечь в больницу, но времени не было, проколол назначенные антибиотики, полечило. Денег не платил. Это по легкой схеме.
    По тяжелой схеме два года назад у матери вышел камень из почек и закупорил проток. И как на зло прямо на новогодние праздники. По скорой доставили в наш БСМП 2, моментально на операционный стол. Врач оказался очень секущим, только глянул, сразу вызвал каталку и на операцию. Короче, тьфу-тьфу-тьфу, но достали с того света. Причем, сказал, еще бы пол часа-и того. Лично операцию контролировал, все доводил до нашего сведения. В общем, наверное, как оно и должно быть. По деньгам операция бесплатно, денег на карман никто не просил. Заплатили за палату в реабилитации и за лекарства. Но, в принципе, гуманно, исходя из тяжести проишедшего.
    Третий случай, жена рожала в июне. В апреле пришли в Ростовский НИИАП к врачу на сопровождение. Сразу жену в НИИАП и положили, была гипоксия, надо было контролировать. Пришлось два месяца полежать в палате.Ну как бы все нормально. Стала в самом начале на учет в консультацию, сделала все анализы, все бесплатно. А анализов там гора за все время. В НИИАП тоже денег не платили. Все затраты после родов отдельная палата на 2 человек по 800 р в сутки на 5 суток = 4000 р. Отношение очень хорошее, врач нормальный, все контролировал, роды принимал, мне все сообщал, что, как, что надо есть, когда гулять, короче полная коммуникация. А, ну еще УЗИ первоначальное при поступлении в НИИАП отдельно 1000 р.+900 р. первый прием у врача. Опять таки, денег никто не вымараживал, все чисто, культурно, отношение нормальное. Я уже после родов от себя дал 3000 р. нянечке и 10 т.р. врачу. Но опять таки, никто у меня денег не просил, это моя личная инициатива как благодарность за хорошее отношение. Нянечка просто тетка мировая, жена ее очень хвалила, ну и врачу "спасибо" за сына сказал. Никто не отказался, понятно, поулыбались, пожелали друг другу удачи. Врач сказал, что со вторым, типа еще приходи, все нормально сделаем))))) Но опять таки, повторяю, никто не вымораживал, никто цен не обозначал, никаких разговоров, ни-ни. Я даже как то и не знал сколько и чего. Дал сколько не жалко было на тот момент. Мог бы, в принципе, ничего не давать, думаю ничего не изменилось бы.
    Поэтому, думаю, что хотя проблемы есть, конечно, в общем и целом что-то к лучшему меняется. Лет 10 назад было однозначно хуже. И деньги морозили и мед учреждения были подубитей, так, что я смотрю на проблему медицины больше с оптимизмом. Дай Бог, как говориться, глядишь и в норму придет постепенно. Вот такая соу стори, как гриться.
    DXCC HR, DXCC 160, WAS и т.д. и т.п.

  13. Спасибо от 4l1ma, DARKSTAR, RV9UDO, UA9FAL, UMC


  14. #1510
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Короче, бесплатная медицина есть.
    Бесплатная медицина оно конечно хорошо, но и платная должна быть. Должен быть какой-то стимул, чтоб не попадать в больницу и не платить за это большие деньги. Для этого нужно следить за своим здоровьем и вести здоровый образ жизни. Сколько угодно примеров регулярных пьянок в тубдиспансерах, где за счет бюджета содержится особый контингент больных. Лечение и кормёжка бесплатно, магазин с за углом. Выход свободный. Чем не жизнь? Халява, сэр
    73! Сергей. Мне шум эфира сладок и приятен.

Страница 151 из 170 ПерваяПервая ... 51101141148149150151152153154161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •