Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 170 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1696

Тема: Эмиграция, иммиграция...

  1. #11

    В дополнение к написанному.
    Когда стоял выбор, я работал в смешанной компании, вахтами работали и "братья по разуму" в том числе из "Бывших наших"... это они 3.14-ли о привлекательности ТАМ, о возможностях... не иначе ЦРУшные гранты отрабатывали. Но как "нажрутся" начинают жалиться и сопли размазывать по "Русским БЕРЕЗКАМ" ...
    Вот я и говорю - среда обитания не та, не принимает она, отторгает, НЕ ДАЕТ ЗАМАСКИРОВАТЬСЯ на местности...
    Так вот однажды и подумал (протрезвев), что "пора!"
    Хатуль мадан.

  2. Спасибо от ALEX-52, RT5Q


  3. #12
    Аватар для ew2gi
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Марьина Горка, Минск
    Сообщений
    259
    Позывной
    ew2gi
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение

    73, Георгий, N2HO
    Интересно было почитать Ваш блог, Георгий. Надеюсь, тема не заболтается-многие могут поделиться своими историями(ближе к нашему хобби, ессесно))
    73!Александр.

  4. Спасибо от N2HO

  5. #13
    Очень уважая Михаила Булгакова не смог пройти мимо.«Бе́лая гва́рдия» - это роман. Произведение послужило источником для пьесы «Дни Турбиных» и последующих нескольких экранизаций. А "Бег" - это самостоятельная пьеса.
    4L6FU. Давид.

  6. #14

    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Белгород BO-02
    Сообщений
    1,979
    Позывной
    rw3zg
    Цитата Сообщение от rx9cim Посмотреть сообщение
    Приведу к своим словам один пример. Как то раз приехал весной в Тюмень, снег еще не растаял. Что поразило меня гуляя по городу - идеальная чистота и урн при этом нет. Меня это настолько поразило,
    и другой пример -был как то в Тюмени осенью, полтора месяца был ! Снег ещё не лег. на улицах и даже в центре (магазин Океан) -тонкий слой жидкой грязи!, особенно поразил рынок -там этой жидкой грязи было значительно больше!, а так всё чисто и не было мусора. Меня это тоже так удивило!, хотя меня и предупреждали это увидеть.

    Это было в 1980 году -командировка по теме настройки автоматической междугородной станции АМТС-3, работал в помощь СМУ-4( наверное-точно не помню) из Ташкента, от Белгородского ПТУС, сейчас не знаю как там, думаю много чего изменилось в лучшую сторону...

  7. #15
    Цитата Сообщение от 4L1FL Посмотреть сообщение
    Неужели НИКТО в России не замечает, что страна проваливается неизвестно куда?
    Похоже, клиент покусан г.Саакашвили, или галстуки в Тбилиси не свежие завезли... Отправляется на лечение, в заваленную деньгами и благоденствием Грузию.

    Значится так, господа пользователи.

    Тема, сама по себе жизненная и полезная. Всякое бывает. Поэтому предупреждаю, любые выходки на тему "нечего тут ныть", "вали отсюда" и прочее будут заканчиваться очень жестко, уговаривать вести себя цивилизованно, никого не станет. Не умеете - обходите тему стороной.
    Брать на себя функции модераторов тоже не нужно, встанете на одну ступень с нарушителями, тем более советовать администрации что с темой делать.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 30.01.2016 в 12:05.

  8. Спасибо от DL8RCB, John Doe, R3RW, R6CW_Alex, rx9cbs, ua6bct, ur4mp

  9. #16
    Георгий, очень злободневную тему подняли.
    Мне самому приходилось пару раз кардинально менять место жительства. Хоть это и было внутри СССР и потом РФ, но страна большая и каждый раз все было очень "с нуля". Единственным, но огромным!, преимуществом при этих переездах был неизменный русский язык.
    Георгий, а как у вас происходила языковая адаптация? Незнание чего/привычка к чему мешали ли вам, приехавшему в новое место?
    Последний раз редактировалось UN7RX; 30.01.2016 в 14:13.

  10. Спасибо от N2HO, rv3ae

  11. #17
    Мне тема интересна в плане "почитать". Может быть задать какие-то вопросы. Есть такое понятие "радиолюбительск ое братство". 73!
    нет подписи

  12. Спасибо от N2HO

  13. #18
    Как говорит русская пословица: "Чья бы собака ворчала, а из Грузии и Украины помалкивала бы", насчёт конца России!

  14. #19

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,192
    Позывной
    RX9CIM
    Вспомнился очень важный момент. Когда приехал на Урал из Ташкента ситуация была тяжелая. Снимали жилье, родителям зарплату задерживали на несколько месяцев. С деньгами было туго, не хватало не то что на обустройство быта. Так вот очень сильно помогали соседи и знакомые (про друзей не говорю т.к. по началу приезда их просто не было в месте проживания). Жили в поселке, соседи и знакомые помогали продуктами - овощами, фруктами с огородов, вещами. Люди, которые сами еле сводили концы с концами, оказывали помощь! За это им большое спасибо! И в том числе в этом заключается широта нашей души.
    А вот как подобные дела обстоят за рубежом?

  15. Спасибо от N2HO, Sergei32, ua1nan


  16. #20
    Для читающих по диагонали замечу, что тема называется "Эмиграция, иммиграция". Чего вас только на эмиграции переклинило? Мало народу в Россию за эти годы переехало? А сколько еще переедет? И только ли из России эмигрируют? Прекращайте бред, коллеги, вы не на митинге.

  17. Спасибо от Boris.., DL8RCB, er1mf, N2HO, R6CW_Alex

Страница 2 из 170 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •