Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 120 из 170 ПерваяПервая ... 2070110117118119120121122123130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 1696

Тема: Эмиграция, иммиграция...

  1. #1191
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,768
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Т.е. сорт Вы уже определили - по имени. А Вы с деревянным циркулем по расстоянию от носа до уха не пробовали определять наличие немецких кровей?
    Вы не так всё поняли Игорь. Я имел в виду не Вашу национальность хотя имя Игорь среди немцев мне действительно никогда не встречалось, а то что мы все здесь и местные немцы и мы переселенцы- христиане, являемся людьми 2го сорта. А люди "первого" сорта сидят сейчас на социале, посещают мечети и делают детей, от 3 до 8 на семью, причём ежегодно. Лет через 20 их дети вырастут и рассортируют нас более открыто..
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    Что очередь в ФМС (или как они теперь называются) будет для вас ОБЩЕЙ с неграми и прочими мигрантами.
    Не понятно для кого вы это написали. Если для меня, уже писал у меня есть действующие и Российский загран паспорт и внутренний Российский паспорт. Так что очередь в ФМС (или как они теперь называются) интересует меня не больше чем Вас.
    Последний раз редактировалось R3LDA; 30.10.2016 в 12:11.
    73! с уважением Александр


  2. #1192
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Не понятно для кого вы это написали.
    Это такая ремарка "ВООБЩЕ", для общего понимания.
    --------------
    А вот для вас возможно будет интересна последняя статья о "Налоговом резидентстве", о "Иностранных счетах и операциях с валютой", а еще о наличии Второго гражданства/РВП или ВНЖ... это стало отчетной статьей... (если у вас такие имеются), а значит посещение ФМС или ФНС (и прохождение по инстанции) становится необходимостью.
    Хатуль мадан.

  3. #1193
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    при переезде ОБРАТНО в страну
    Знакомый родился в России, после переехал жить в Донецк. Два года назад по известным причинам вернулся в Россию. Стал получать российское гражданство, не поверите, его заставили принести официальный перевод его свидетельства о рождении на русском языке выданном в Ростове.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  4. #1194
    Думаю, мой вопрос уместен в данной теме. Именно здесь могут ответить. Какие реально технологии доставки сигнала за рубежом предлагают кабельные операторы: коаксиал, витая пара, оптика? Какое дополнительное оборудование необходимо (речь о приставках к телевизору)? Речь о кабельном ТВ.
    нет подписи

  5. #1195
    Цитата Сообщение от Alex Goncharov Посмотреть сообщение
    Какие реально технологии
    Отдыхал с немцами в Греции в позапрошлом году, много общались, на эту тему тоже. У них в небольшом городке к квартире подведена оптика, из нее телефон, интернет и TV.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  6. Спасибо от Alex Goncharov

  7. #1196
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,768
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    А вот для вас возможно будет интересна последняя статья о "Налоговом резидентстве", о "Иностранных счетах и операциях с валютой", а значит посещение ФМС (и прохождение по инстанции) становится необходимостью.
    Тоже ничечего нового и интересного. Я был в России в июле этого года так что в курсе. На территории Россия я был обязан в 10дневный срок сообщить в ФМС о наличии 2го гражданства и т.д. Личное посещение этой шаражки не требуется, достаточно было распечатать специальный бланк внести туда все данные и отправить либо через почту или
    через паспортныхй стол. Что и сделал, корешок квитанции с подписью и печатью имеется.
    73! с уважением Александр

  8. #1197
    df9fxk,
    Ясно.
    Так у вас и прописка есть в РФ, коль у вас ДВА паспорта(загран и общегражд.)???
    ...или делали временную регистрацию?
    Последний раз редактировалось Алексей2009; 30.10.2016 в 12:45.
    Хатуль мадан.

  9. #1198
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    из нее телефон, интернет и TV.
    Интересно, блок выделения сигналов стоит в квартире? И какие кабели на выходе? Ростелеком предлагает приставку, на выходе которой ТВ сигнал поступает на HDMI, но что-то не хочется менять оператора в связи с установкой дополнительного оборудования, постоянно включённого в сеть (и так всякого добра хватает)
    нет подписи

  10. #1199
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,768
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    А вот для вас возможно будет интересна последняя статья о "Налоговом резидентстве", о "Иностранных счетах и операциях с валютой", а значит посещение ФМС (и прохождение по инстанции) становится необходимостью.
    Тоже ничечего нового и интересного. Я был в России в июле этого года так что в курсе. На территории Россия я был обязан в 10дневный срок сообщить в ФМС о наличии 2го гражданства и т.д. Личное посещение этой шаражки не требуется, достаточно было распечатать специальный бланк внести туда все данные и отправить либо через почту или
    через паспортныхй стол. Что и сделал, корешок квитанции с подписью и печатью имеется.
    Цитата Сообщение от Alex Goncharov Посмотреть сообщение
    Какое дополнительное оборудование необходимо (речь о приставках к телевизору)?
    Приставка обязательна только если Вы действительно хотите смотреть телевизионные программы через "телевизионный ящик". Я смотрю те же самые программы через компьютер. Оформил просмотр на сайте: www.kartina.tv Там есть вся информация, в том числе продаются и искомые приставки для телевизоров. Сама приставка при необходимости приобретается отдельно. Она взаимодействует с обычным рутером через wi-fi и подключается к телевизору. Понятно что сам приём тв программ идёт через интернет и без разницы на чём вы их будете просматривать. Кстати на сайте есть возможность оформить пробный бесплатный просмотр на какой то срок. Посмотрите, если есть желание оформите. Я тоже сначала оформил пробный просмотр, качество трансляции понравилось и переоформил на постоянный. Достаточно было одного звонка.
    73! с уважением Александр

  11. Спасибо от Alex Goncharov


  12. #1200
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,768
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    А вот для вас возможно будет интересна последняя статья о "Налоговом резидентстве", о "Иностранных счетах и операциях с валютой", а значит посещение ФМС (и прохождение по инстанции) становится необходимостью.
    Тоже ничечего нового и интересного. Я был в России в июле этого года так что в курсе. На территории Россия я был обязан в 10дневный срок сообщить в ФМС о наличии 2го гражданства и т.д. Личное посещение этой шаражки не требуется, достаточно было распечатать специальный бланк внести туда все данные и отправить либо через почту или
    через паспортныхй стол. Что и сделал, корешок квитанции с подписью и печатью имеется.
    Цитата Сообщение от Alex Goncharov Посмотреть сообщение
    Какое дополнительное оборудование необходимо (речь о приставках к телевизору)?
    Приставка обязательна только если Вы действительно хотите смотреть телевизионные программы через "телевизионный ящик". Я смотрю те же самые программы через компьютер. Оформил просмотр на сайте: www.kartina.tv Там есть вся информация, в том числе продаются и искомые приставки для телевизоров. Сама приставка при необходимости приобретается отдельно. Она взаимодействует с обычным рутером через wi-fi и подключается к телевизору. Понятно что сам приём тв программ идёт через интернет и без разницы на чём вы их будете просматривать. Кстати на сайте есть возможность оформить пробный бесплатный просмотр на какой то срок. Посмотрите, если есть желание оформите. Я тоже сначала оформил пробный просмотр, качество трансляции понравилось и переоформил на постоянный. Достаточно было одного звонка.
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    ...или делали временную регистрацию?
    При наличии Российского гражданства для получения внутреннего паспорта не требуется ни прописка ни временная регистрация. Паспорт можно оформить и по месту фактического нахождения на территории РФ. Правда это может растянуться на срок до 2х месяцев. Из паспортного стола куда вы подаёте документы отправляется запрос в соответвующее Консульство за границей, т.е. в то в каком Вы состоите на учёте. Понятно если консольство подтвердит наличие гражданства, значит бумагам дают ход, если нет значит паспорт не получишь..
    73! с уважением Александр

Страница 120 из 170 ПерваяПервая ... 2070110117118119120121122123130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •