Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 84

Тема: Почему рускоговорящих радиолюбителей в эфире значительно больше, чем остальных?

Цитата Сообщение от redd Посмотреть сообщение
    Я называю картофелеводами тех кто реально САМ сажает лопатой картошку, я вот например сажаю
    Ну и я сажаю, да при том элитную, но картофелеводом себя не считаю, много чести, ибо, не в промышленных масштабах же....

Позывной
    RX3XX
    Я называю картофелеводами тех кто реально САМ сажает лопатой картошку
    Напрасно. Это у нас картошка, а у них, например яблоки, виноград, или там кукуруза. Как-то ZS3Y, Фолькер, рассказывал, как у соседа обезьяны повадились чистить кукурузные поля. Приходит пара обезьян, каждая срывает по 2 початка подходит к третьему, сует початок под мышку и срывает третий, далее подходит к четвертому, сует второй под мышку и протягивает руку за четвертым. Третий при этом выпадает. Далее все повторяется. Одна обезьяна таким образом можест за час "зачистить очень большой кусок кукурузного поля. Стрелять их нельзя, запрещено законом. Так вот они с Фолькром поймали одну обезьяну, и раскрасили ее в ярко красный и ярко желтый цвет, да и отпустили ... на пару месяцев набеги пректратились, т.к. эта обезьяна распугала всех своих собратьев ... А, теперь внимание вопрос: Фолькер "картофелевод"? Если бы он (или его сосед) растил картошку, уверен, были бы и чисто картофелельные истории. Речь не об этом, а о том, что наших "болтунов" больше. Кто-то выше справедливо говорил, эфир наш. Ниже 14.180 иностранцев почти не слышно. Да и на 40 ниже 7.100 тоже.
    Сергей.

Позывной
    R9UAK
    мотики все выкинули, кроме меня собираю ИЖ Ю-3, осталость покрасить
    А мне и красить не нужно, глушитель только починить ("флейту" где-то в тайге потерял).

Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Японец хорошо владеет английским , сразу заметно. И ответил ему на его общий вызов австралиец сам. Ну думаю подожду, когда связь они закончат, свяжусь с австралийцем. Связь они закончили, я на их же частоте запрашиваю австралийца. Ни тот ни другой не отвечают. ... Мне кажется , им интересно было провести связь именно между собой. Типа австралиец просматривал диапазон, наткнулся на товарища с хорошим английским, поговорил с ним. И всё, более автралийца я на этом диапазоне не слышал. Так же как и японец, до того активно давал общие вызовы, почему то после связи с австралийцем, тоже пропал с диапазона.
    Японец дал себе отчёт, что несмотря на то, что он первый занял частоту, не такой уж он и DX, как VK (по большому счёту тоже). Австралиец не был "хозяином" частоты и ушёл. Оба поступили в соответствии с этикой. Но японцу надо было передать, что он QSY. Это моё предположение.
    нет подписи

Хендмейдер и флудер Аватар для UN8GEQ
    Позывной
    UN8GEQ
    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Послушайте (а лучше поработать) на направленные антенны 20-ку и 40-ку (когда есть прохождение) и вы будете удивлены количеству станций из Северной и Южной Америки.
    Все равно мало по сравнению с нашими.
    Утром на 20-ке в выходные на 14.275-285 китайчики трындят меж собой. Громко идут! Без позывных , просто трындят на своем. Я как -то им крикнул эмоциональное - "Ни-Хао" , в ответ они долго на меня орали по-своему...
    Лучший усилитель-антенна... если вдуть в нее ватт 800. 73! Антон.

Цитата Сообщение от ra6fde Илья Посмотреть сообщение
    не понимают удовольствия, когда работаешь в группе и тебя на 5dB принимают громче. Менталитет другой.
    За многие годы работы в эфире, я тоже так и не понял ни этого удовольствия, ни тем более, менталитета. А топик стартеру, просто надо слушать в определённое время и на определённых частотах, тогда и казаться не будет.

на десятке какие частоты занимают р/л? а то диапазон длинный, долго крутить валкод
    Евгений/RA0JGB/FT-840

Записей в дневнике
    1
    Позывной
    YL2GL
    Цитата Сообщение от UN8GEQ Посмотреть сообщение
    "Ни-Хао"
    А это что?
    73! YL2GL Валерий http://yl2gl.ucoz.net/

Позывной
    RN3ZZ
    Цитата Сообщение от yl2gl Посмотреть сообщение
    А это что?
    Здравствуйте!
    Рождённый наступать на грабли - будет наступать на них ВСЕГДА!

10. Спасибо от yl2gl

Середина, половина. все относительно по ЖД Станция Половина(или Половинка Иркутская обл.) - ровно на середине пути от Владивостока до Москвы. По легенде, именно она - половина пути между Москвой и Владивостоком.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)