Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 114 из 119 ПерваяПервая ... 1464104111112113114115116117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 1184

Тема: Модернизация бытовых советских приёмников и тюнеров

  1. #1131
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    Чисто по статистике детали умирают, старая техника набита полу и мертвыми деталями, кондеры, резисторы, потекшие транзисторы, сгнившие контакты. Ожидать чудес не приходится. Иногда даже методы Вуду не помогают.
    Совершенно верно. Любое изделие имеет свой срок годности (и срок хранения). Даже просто при складском хранении радиодетали постепенно (пусть медленно, НО НЕУКЛОННО) приходят в негодность. В аппаратуре это происходит быстрее. Старение, деградация и т.д


  2. #1132

    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Белгород BO-02
    Сообщений
    1,979
    Позывной
    rw3zg
    Если,

    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    Иногда даже методы Вуду не помогают.
    ,

    то , значит в основном они (методы Вуду) -помогают!? то можно и "дальше с бубном продолжать танцевать" !, используя "правильные провода и их правильное включение -по шерсти, конечно же".

    офф топ и шутка ...

  3. #1133

    Регистрация
    11.01.2015
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    463
    Позывной
    СиБи 882
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Любое изделие имеет свой срок годности (и срок хранения)
    Лет 40 назад, после школы, был учеником радиомонтажника. Резисторы старше 2 лет нельзя было ставить на платы (военка)...

  4. Спасибо от LY1SD

  5. #1134

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Раз на раз не приходится. Иногда и новая вещь постоянно ломается, а старая десятилетиями работает безотказно при минимальном уходе.

  6. Спасибо от Sergei32, wolf1605

  7. #1135

    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва, у МКАД
    Сообщений
    1,571
    Отмодернизировал япошечный тюнер, на самом деле от него только фронтенд с управлением настройкой и дисплеем.



    Среди советских уже нечего модернизировать, все развалилось.
    Все еще находятся идеалисты кому надо расширенный укв 64-108 но это просто баловство, трата денег и нервов а результата пшик.
    OIRT умирает давно и кое-где полностью умер. Откуда-то понатаскали тюнеров с поддержкой советского диапазона и стерео. В России можно продать черта лысого?

    В общем я за пилот-тон и потому прикрутил в свой девайс LA3430. Само собой насколько было возможно обсыпал плату аудиофильскими кондерами, тем более что без них никак не играет и операционники с корежащим слух названием OPA2134PA, все для этой самой религии.

    Музыку играет как новогодний салат вкусную. Можно ознакомится
    https://yadi.sk/d/UWSOelDu3R6BgB
    https://yadi.sk/d/NZ7HtOXV3R5v4X
    https://yadi.sk/d/CuaZmby93R6CoR

    Небольшой конспектик чертежей
    С Новым Годом!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СХЕМА ТРАКТА3400.gif 
Просмотров:	318 
Размер:	179.5 Кб 
ID:	278239  
    Последний раз редактировалось digiandr; 31.12.2017 в 17:19.

  8. #1136
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    Все еще находятся идеалисты кому надо расширенный укв 64-108 но это просто баловство, трата денег и нервов а результата пшик.
    Уже, видимо, да. Но ещё несколько лет назад я на свой ДВ-СВ-КВ-УКВ тюнер "Электроника-101", а также приёмники Ишим-003, Казахстан и ВЭФ-214 ловил кучу УКВ-станций из Беларуси, напрямую. Буквально на кусок провода, подвешенный возле окна. Ещё лучше брало с телевизионной комнатной "рогаткой".
    Их ретранслятор от меня находится в ~65км, городок Гераняны. Но так как репертуар и содержание их вещания мне быстро надоело, то слушать я их перестал. Поэтому не в курсах, вещают ли они до сих пор на участке 64-73МГц.
    У нас уже давно не вещают на УКВ. Хотя ещё лет 7-8 назад в этом участке оставалась одна единственная станция, одновременно присутствовавшая и на FM.
    Последний раз редактировалось LY1SD; 31.12.2017 в 17:58.

  9. #1137

    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва, у МКАД
    Сообщений
    1,571
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    ещё несколько лет назад я на свой ДВ-СВ-КВ-УКВ тюнер "Электроника-101", а также приёмники Ишим-003, Казахстан и ВЭФ-214 ловил кучу УКВ-станций из Беларуси, напрямую. Буквально на кусок провода, подвешенный возле окна. Ещё лучше брало с телевизионной комнатной "рогаткой".
    Хорошо! А то у меня в мордоре... как в железном гараже.

    С Новым Годом!

  10. #1138
    Цитата Сообщение от digiandr Посмотреть сообщение
    Среди советских уже нечего модернизировать, все развалилось.
    У меня до сих пор прекрасно работает приемник "Фестиваль". Единственное, что я сделал, переделал один диапазон на 15 мегагерцовый.

  11. #1139
    ex EW1DC, у вас в Минске остались ещё станции, вещающие в УКВ стандарте (64-73МГц), или уже нет? Если остались, то сколько штук?


  12. #1140
    Да у нас в Минске на старом УКВ диапазоне как было три государственные радиостанции, так они и вещают до сих пор. Поздравляю с наступающим Новым Годом. Желаю Вам здоровья и успехов во всем. С уважением Анатолий.

Страница 114 из 119 ПерваяПервая ... 1464104111112113114115116117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совместная работа тюнеров ATU-2 и FC-800 с трансиверм Yaesu
    от Rockfor в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2019, 09:29
  2. Замены для советских транзисторов
    от Genadi Zawidowski в разделе Технический кабинет
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.01.2018, 15:31
  3. Автономное использование внешних автоматических тюнеров
    от DerBear в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.05.2017, 09:11
  4. Аудиозаписи QSO советских станций
    от UR4MJK в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 12:54
  5. Импеданс советских транзисторов и согласование их
    от Семён в разделе Для начинающих
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 08:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •