Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Подключить Эхо-репитер к Motorola GM340

  1. #1
    Аватар для ua3yhg
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Брянская обл
    Сообщений
    110
    Позывной
    UA3YHG

    Подключить Эхо-репитер к Motorola GM340

    Здравствуйте.
    У меня есть Motorola GM340 и эхо репитер , как их соединить ума не приложу.
    мне нужно с сервисного разъёма сзади только взять : 2-mic out 3-ptt out 7-gnd 10 +12 16spk in (4 у меня не задействован) это как для GM300.
    Стал мерить по пинам , совпала только 7-корпус и всё . 3 РТТ не работает , на 10 нет +12 . Может быть на 340 и 300 не совпадает распиновка?
    я смотрел сюда : http://www.karat-telecom.ru/FAQ/R/faq34.shtml и только почему то у них 16 пин там у меня 20. Может быть на 20 всё по другому ???
    Меряю ключом в низ , сказали не так меряю , перевернул ключом вверх ,тогда и 7 не совпадает , не корпус и 3 всеравно не срабатывает РТТ.
    по два крайних не задействую (17 18 19 20) картинку с ножками нашёл.
    Вот ,не чего не получается ,ничего не работает.
    Кто знает ,подскажите пожалуйста.



  2. #2
    В этих станциях выводы на сервисном разъеме программируются через софт. Вот поточнее 3 ножка PTT. Подавайте ноль или один в зависимости как запрограммировано. 5 ножка подавайте нч от репитера. 7 земля. на 10 ножку подайте питание от +12v, просто проводок вставьте в обрезиненый штекер на плюсовой, это для того чтобы радиостанция включилась автоматически после того как пропадет, а потом появится питание 12v. 11 выход из радиостанции в репитер. Если смотреть на радиостанцию сзади, то слева на право снизу вверх считайте. Получается нижний 1,3,5,7,9,11,13,15.
    Последний раз редактировалось RD9FM; 10.02.2016 в 13:39.
    Михаил

  3. Спасибо от ua3yhg

  4. #3
    Аватар для ua3yhg
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Брянская обл
    Сообщений
    110
    Позывной
    UA3YHG
    Да ,действительно пришлось прошивать эти выходы ,только вот так :
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2ddfg.jpg 
Просмотров:	1722 
Размер:	255.4 Кб 
ID:	225383
    и +12 не на 10 а на 13 пине.
    распиновка разъёма такая: (может ещё кому пригодится)))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gm360.gif 
Просмотров:	1241 
Размер:	2.9 Кб 
ID:	225384

  5. #4
    Ну тогда соедините 10 и 13 ногу. У меня тоже эхорепитер есть, правда стоит в портативной станции, тоже собираюсь в 340 моторолу вставить.
    Михаил

  6. #5
    Аватар для ua3yhg
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Брянская обл
    Сообщений
    110
    Позывной
    UA3YHG
    Всё прошил как нужно и распаял , и все равно не заработал (((( не хватает уровней , я же должен наушником через кондёр на 12 ноге слышать то что и в динамике станции (канальный выход) и так же на 8 ноге у меня (открытый тракт принимаемого аудисигнала ) туда с репитера приветствие идёт , репитер на передачу команду дал РТТ сработало , станция включилась на передачу и одна несущая а этого приветствия нет(((
    я уже и местами их перекидывал 8с12 хотя понимаю что не так ,но что бы убедится проверить , и все равно ничего.

  7. #6
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    Чутье сервисного микрофонного входа поставьте на максимум (48 дБ кажется) и на эхо-репитере выход на максимум (потом убавите) и НЧ нужно подавать не на 12-й, а на 2-й. Выход можно взять с 11-й ножки.
    Распиновка - http://www.karat-telecom.ru/FAQ/R/faq34.shtml
    Последний раз редактировалось ru9tr; 11.02.2016 в 02:23.
    73! Успехов! Роман

  8. #7
    На 3 ноге надо поставить не "Речевая PTT", а "PTT данных", иначе на передачу не встанет.
    Михаил

  9. #8
    Аватар для ua3yhg
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Брянская обл
    Сообщений
    110
    Позывной
    UA3YHG
    Стоит "Речевая РТТ" и на передачу встаёт чудесно. и с НЧ входом проблему решил ,осталась одна проблема это НЧ на микрофонник 8 нога . наушником слушаю ,в репитер записывается то что я наговариваю и это поступает потом вместе с включенной передачей на 8 ногу но в эфире только несущая . на репитере ни как не увеличить (если только спаять усилитель на операционнике как вариант) . В софте переключал и ВЫСОКИЙ уровень и НИЗКИЙ ничего не дало.

  10. #9
    А в пятую ногу пробовали подавать нч с репитера? Написано, что 8 нога цифровой вход-выход.
    Михаил


  11. #10
    Аватар для ua3yhg
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Брянская обл
    Сообщений
    110
    Позывной
    UA3YHG
    спереди ,на разъём для тангенты подаю всё работает , сзади на сервисный подаю ничего не работает (не проходит сигнал на микрофонник) . Может в софте что нужно ещё переключить ??? подключал и на 2 и на 8 ни там ,ни там

    в пятую ещё нет. счас попробую

    Добавлено через 15 минут(ы):

    попробовал на 5 ничего (((( да 2 лучше для этого подходит по идее , по 2 написано что вообще паралельно с тангентой
    вот скопировано с текста- Вывод 2. Звуковой сигнал от микрофона.

    Этот вход для микрофонного сигнала является общим со входом микрофонного сигнала на микрофонном разъеме и соединен со входом микрофонного канала звуковой ИС AFIC. Номинальный входной уровень при 60% девиации равен 80 мВ. Полное сопротивление для постоянного тока — 1100 Ом, для переменного — 1000 Ом.
    Примечание: может быть подключен только один микрофон.
    Последний раз редактировалось ua3yhg; 11.02.2016 в 15:31.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эхо-репитер с точки зрения закона?!
    от RW6MIR в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 30.03.2022, 21:28
  2. Эхо-репитер
    от ur7cq в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 09:20
  3. ICOM-746PRO:как подключить эхо-приставку?
    от UT7WO в разделе IC-746 (IC-7400)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2016, 22:08
  4. new Эхо репитер
    от klez в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.01.2016, 22:05
  5. Помогите пожалуйста подключить репитер
    от Васильевич в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 22:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •