Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: р-401 чем может быть полезен

  1. #1

    р-401 чем может быть полезен

    Уважаемые форумчане Предлагают купить Р-401 за смешные деньги . Кто в курсе , чего из этой радиостанции можно путного сделать ? потому что родной диапазон , как говорится "ни туды, ни сюды"
    С уважением, Павел


  2. #2
    Раскурочили мы её на работе на детали.

  3. #3
    Радиолюбитель Аватар для R0ACL
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Красноярский край, RDA KK59
    Сообщений
    621
    Позывной
    R0ACL
    Из алюминиевых ящиков от блоков Р401 получаются отличные коробки-седушки для зимней рыбалки! Остальное особой ценности не имеет.

  4. Спасибо от RVЗMS

  5. #4
    Блоком питания.
    Владимир Евгеньевич

  6. #5
    ...либо использовать как пераццкий передатчик на нижний УКВ-диапазон

  7. #6
    Цитата Сообщение от masterpg Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане Предлагают купить Р-401 за смешные деньги . Кто в курсе , чего из этой радиостанции можно путного сделать ?
    Выпаять все керамические конденсаторы. Насколько я помню, там их много. Литое алюминиевое шасси можно использовать как шасси для трансивера. Блок согласования или фильтров (не помню как он точно назывался), там несколько конденсаторов переменной емкости на керамике, могут наверное пригодиться для ГПД. Но пределы изменения там небольшие. Знаю одного товарища, он из этих конденсаторов слепил переменный конденсатор для RA3AO. Но я его своими глазами не видел. Такие конденсаторы у меня валяются, емкость, если надо, могу измерить. Да и фото можно сделать. Опять же корпуса от радиостанции, их три штуки (два высоких) можно для своих поделок применить. В общем, смотря насколько "смешная" цена. Да, еще блок питания, там большой трансформатор. Можно использовать.

  8. #7
    Аватар для RA3WER
    Регистрация
    11.10.2012
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RA3WER
    В комплекте Р-401 должен быть усилитель мощности на ГУ-50 с блоком питания. Трансформатор где-то на 120-130 Вт, напряжение повышающей обмотки для анодного 500В.
    Владимир

  9. #8
    ящик продается один , тот у которго 2 шкалы на морде и миллиамперметр посередине . БП там встроенные импульсные как понимаю (ценнсть сомнительная ) за этот чемодан просят 1000р
    С уважением, Павел

  10. #9
    Аватар для yl2gl
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    5,350
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    YL2GL
    Для конструирования УКВ аппаратуры можно использовать из неё посеребрённый провод и керамические каркасы. Для наших целей ценности не представляет, только на болтики-гаечки.
    73! YL2GL Валерий http://yl2gl.ucoz.net/


  11. #10
    Я бы взял деньгами. Впрочем, если вы увлекаетесь конструированием то, действительно - проходные кондёры, две запаянные катушки ЗГ: керамика, возжённая медь, идут под стабильный ГПД. Два кварца: 3300 и 7060 КГц. Ламповые панельки, переделываются под ГУ-74Б. Больше ничего.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рутрекер может быть заблокирован для РФ
    от свч в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 19:44
  2. Ну что, может быть скоро новая IOTA?
    от RX1AL в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2014, 16:37
  3. Память не может быть read
    от RM3UA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 06:18
  4. Что с виртуальным кабелем может быть???
    от DerBear в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 21:24
  5. Подскажите, от какого Р2-... это может быть?
    от RFSerg в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •