Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: помогите

помогите

Дорогие радиолюбители, помогите совет??7 Решил я тут у себя натянуть два луча на два соседних дома, и столкнулся с такой проблемой! Один луч хочу натянуть на один дом, а другой луч на другой дом, вообщем проблема такая я живу на 2 этаже и у меня под окном стоит фонарь уличный, и получается, что один луч по одну сторону фонаря,а другой с другой стороны фонаря! Вопрос может этот фонарь повлиять на работу антенны??? Ни прикреплен файл местности ( зарисовка) чтоб проще было меня понять!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123_166.jpg 
Просмотров:	343 
Размер:	33.0 Кб 
ID:	171  

Пару опечаток, пордон???

Re: помогите

На параметры лучей фонарь повлияет незначительно. Но может быть источником QRM, если фонарь с лампой типа ДРЛ, особенно если не совсем исправный, но работающий.

73! Николай

Цитата Сообщение от ur0gt
    На параметры лучей фонарь повлияет незначительно. Но может быть источником QRM, если фонарь с лампой типа ДРЛ, особенно если не совсем исправный, но работающий.

73! Николай
    Втрой луч проходит от фонаря примерно в 4 метрах!!! А насчет лампы вы правы ДРЛ!

Цитата Сообщение от QRP
    [Втрой луч проходит от фонаря примерно в 4 метрах!!! [/b]
    Все равно влияние будет незначительным, если фонарь без наружных питающих проводов, как на Вашем рисунке.

73! Николай

Цитата Сообщение от ur0gt
    Цитата Сообщение от QRP
    [Втрой луч проходит от фонаря примерно в 4 метрах!!! [/b]
    Все равно влияние будет незначительным, если фонарь без наружных питающих проводов, как на Вашем рисунке.

73! Николай
    Большое спасибо за помощь!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права