Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: ICOM-746 сравнить.

  1. #1

    ICOM-746 сравнить.

    Озвучьте пожалуйста своё мнение по ICOM-746 кто то сравнивал его с ICOM-746PRO чем они отличаются.
    Заранее спасибо.
    С уважением, Фёдор.


  2. #2
    нормальное радио, что ПРО, что не ПРО. Правда есть моменты. ПРО конечно лучше, однако драйвер летит у многих. Не ПРО слабовата DSP. Для обоиих аппаратов очень сильно широкая первая ПЧ. Заметно было на очных контестах мною. И еще. Лучше купить опциональные фильтры. Айком любит фильтры. Успехов!!!

  3. #3
    Аватар для UX7LO
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    KN89DW,Kharkov,Нов.Дома
    Сообщений
    648
    А разве делают для 746 ых Roofing filter?Кто?
    Горит крыша звони 01,Нужна крыша звони 02,Едет крыша звони 03!

  4. #4
    Цитата Сообщение от UX7LO
    А разве делают для 746 ых Roofing filter?Кто?
    Нет, ещё пока я не слышал о руфинге для 746-го. Для 765-го для 775-го есть http://www.qth.com/inrad/.

    Я встречал ещё одну модификацию, которая , конечно, не "руфинг" однако может быть очень полезна: http://cqham.ru/ic_746_mods2.html и http://cqham.ru/ic_746_mods2_2.phtml

    У меня уже второй 746. Не про! И я очень им доволен. Прекрасно ведёт себя в тестах. Однако для этого у меня установлены 2 узких ICOM-овских CW фильтра на вторую ПЧ 9 Мгц (FL-100 - 500Гц и FL-232 350Гц). Первый - для повседневной работы, второй - для соревнований.

    Мне приводилсь сравнивать мой трансивер с 746 Про на одной антенне, правда только на УКВ. Он заметно пригрывал при приёме слабых сигналов на уровне шумов, что конечно является достоинством более эффективной обработки сигнала DSP всех Про. Однако на КВ Про мне понравился меньше за счёт своего "цифрового" звучания.

    Кроме того, я считаю, что узкие фильтры по второй ПЧ делают 746 более предпочтительными, чем Про версия для контестменов. Я читал где то результаты измерений ARRL в которых подтверждалось, что установка узкого фильтра на вторую ПЧ поднимает динамический диапазон на 6-10 дБ. Правда там речь шла о Yaesu FT-102/FT-1000.

    73!

    Виктор
    VA2WDQ а также RА3DQ

  5. #5
    Нашёл я тут очень интересный линк :

    http://www.skysdaughter.com/icom746-faq/

    Ничего ещё более исчерпывающего про 746 я ещё не видел. Описание всех возможных модификаций (оказывается и мощу можно поднять поболее чем 100 ватт и внутренние АМ фильтры "заузить" и даже сделать раздельный антенный вход для RX/TX на УКВ).

    Читается как детектив. К сожалению, на английском языке.

    73!

    Виктор
    VA2WDQ также RA3DQ

  6. #6
    Аватар для UX7LO
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    KN89DW,Kharkov,Нов.Дома
    Сообщений
    648
    Вау,спасибо,я еще не видел этой ссылки!
    Да,я до сих пор на Прохоре сижу.Для меня важен мой SSB сигнал в эфире,а все остальное потом
    Горит крыша звони 01,Нужна крыша звони 02,Едет крыша звони 03!

  7. #7
    Цитата Сообщение от UX7LO
    Вау,спасибо,я еще не видел этой ссылки!
    Да,я до сих пор на Прохоре сижу.Для меня важен мой SSB сигнал в эфире,а все остальное потом
    Ну а а я больше телеграфист. Недавно заказал Инрадовский фильтр 116 CW 400Гц на 3-ю ПЧ 455 shape factor 2. Сегодня получил подтверждение, что он отправлен. Значит на следующей неделе уже можно будет получить и попробывать. Жду с нетерпением.

  8. #8
    Да,без всех фильтров что один,или другой - это просто красивая игрушка!
    ____________________ ____
    -зри в корень-

  9. #9
    Аватар для UX7LO
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    KN89DW,Kharkov,Нов.Дома
    Сообщений
    648
    Казнить нельзя помиловать)))))Непон ятно,"игрушка" как плохо или хорошо?
    Для очных соревнований ПРО все же не подходит,хотя все терпимо,ДД слабоват,но все слышно,ухо привыкает и все.Конечно в ПРО привлекает разные полосы приема,как ты хочешь.Но все же по соседнему каналу не ПРО со всеми фильтрами выигрывает.В ПРО по НЧ вообще шумов нет,засчет цифры.То есть если IF выкрутить,при этом шумодав выключен,крутишь AF а шумов нет,как будто УНЧ не работает!DХ ов слушаю,так,AF на все,а IF ом регулирую громкость приема.В таком положении соотношение сигнал шум неПРО не даст!
    Горит крыша звони 01,Нужна крыша звони 02,Едет крыша звони 03!


  10. #10
    А что непонятно-игрушка она и есть игрушка,если без ВСЕХ ФИЛЬТРОВ!
    Мне как любителю CW на прием лучше в этом случае UW3DI!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема выбора Icom-718 и ICOM 703
    от RK6AVV в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.01.2024, 08:18
  2. ICOM IC-746 c ICOM AG-25 Будет ли работать?
    от SPIRT в разделе IC-746 (IC-7400)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 16:51
  3. Сравнить интерфейсы CSI-900 и ТС-059
    от Tungus в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.09.2006, 08:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •