Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Диапазоны 160 - 80 метров: диполи или слоппера?

  1. #21
    Цитата Сообщение от Горын Посмотреть сообщение
    Инвертед V между 23-х этажками, расстояние между домами примерно 70-80 метров,
    Это как, вы хотите растянуть между домами тросс, а где-нибудь на его средине растянуть вниз инвертора? Не, ну если есть куда тянуть вниз, и это без проблемно - можно, только мне кажется нерационально. Можно обойтись одной единственной растяжкой между домами, которая будет к примеру, несимметричным диполем на 160-80 или LW питаемым с конца (LC-контуром или там шлейфом и СУ внизу, как предлагает DL2KQ, нужно только пересчитать его вариант на в два раза более длинный).


  2. #22
    Даа, на распутье я конкретно... Теперь и треугольник на 160 захотелось "прицепить".))) Как говорится - "чем дальше в лес...".
    Интересно, как поведет себя горизонтальный треугольник на 65-ти метровой высоте.
    Провод - нерасплетенный П-268, нужен ли трансформатор, диаграмма, ну и т.д. Да, кабель скорее всего 75 Ом, каков периметр антенны? Я понял так, что и на 80 он поведет себя достаточно "порядочно".
    Последний раз редактировалось Горын; 29.02.2016 в 21:21.

  3. #23
    Игорек ,ты выкладывай сразу ВСЕ хотелки.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Горын Посмотреть сообщение
    Интересно, как поведет себя горизонтальный треугольник на 65-ти метровой высоте.
    Такая дельта будет работать на всех КВ диапазонах. Моя дельта была запитана кабелем 75Ом через трансформатор 1к4.
    73! GL!

  5. #25
    Володь, сам понимаешь, хоцца всего и сразу... Знаю, так не бывает, но несколько раз лезть на крышу не получится. Пока есть время, месяц-два, хочется по максимуму собрать информацию, поэтому склоняюсь к треугольнику..., какому, наклонному либо горизонтальному, покажет время. Пока самый простой (для меня) и приоритетный вариант -горизонтальный на 160 с балуном 1:4.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер UA1FA на 160
    от LML в разделе UA1FA
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 19.11.2022, 21:00
  2. Slореr на диапазоны 160, 80, 40 метров
    от UR5TM в разделе Антенны КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 20:28
  3. Антенна для 160 метров
    от Александр Ефременко в разделе Антенны КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 20:02
  4. Антенна на 160/80 метров
    от UR5WPR в разделе Антенны КВ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 22:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •